Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





На Олимпиаду едут 13 волгоградцев

В олимпийской сборной России на Игры в Пекин, которые стартуют 8 августа, отправятся 13 спортсменов представляющих Волгоград.

Честь России и города-героя будут защищать: гребцы на байдарках и каноэ Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м) и Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м). В сборную также вошли пять легкоатлетов из региона: Оксана Удмуртова (прыжки в длину), Татьяна Лебедева (тройной прыжок, и прыжки в длину), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), Алексей Сысоев (десятиборье), Елена Исинбаева (прыжки с шестом); пловцы Ольга Детенюк (брасс, 200 м) и Лариса Ильченко (плавание на открытой воде, 10 км); теннисист Николай Давыденко (мужские одиночный и парный турниры), гандболист Алексей Костыгов (вратарь) и гандболистка Елена Полёнова (полусредняя), идущая параллельным зачетом с Московской областью, так же как Елена Слесаренко и Алексей Костыгов. Параллельным зачетом с Удмуртской республикой будет участвовать Оксана Удмуртова.
Так же в сборную по гандболу вошла воспитанница волгоградского «Динамо» Людмила Бодниева, но пока не понятно какой регион она будет представлять.
25.07.2008 15:12