+10

Россия в основном раунде

Такого не было с 2016 года.

Пара десятилетий прошла с того момента, когда мужская сборная России по гандболу выиграла три матча из трех на предварительной стадии крупного турнира, а в основной раунд в последний раз пробивались в 2016 году. Правда, если объективно, не выйти из этой группы, где в соперниках команды Литвы и Словакии, было бы большим позором. Ибо это вообще не соперники ни исторически, ни как угодно иначе. А вот победа над командой Норвегии – дорогого стоит. И это реальный успех.

В игре со Словакией, которая прошла вчера, всё стало ясно еще по ходу первого тайма. Виктор Киреев (на снимке) продолжает фиерить на чемпионате - за первые 30 минут игры вытащил 53% бросков в створ своих ворот. Это во многом он обеспечил счет к перерыву 19:9. Его сменщик (Артем Грушко) во втором тайме отбил 28%.

Что касается других волгоградцев. Правый полусредний Александр Котов провел на площадке 42 минуты. Два его броска не достигли цели, но на его счету 2 голевых паса, один блок и один перехват. Левый полусредний Михаил Виноградов был в деле 16 минут. Он забросил один мяч.

В основном раунде, куда наша команда вышла с двумя «золотыми» очками, предстоит сыграть против сборных Польши, Германии, Швеции и Испании. Из шести команд в четвертьфинал пройдут четыре.

18.01.2022 19:49