+10

Волгоградское «Динамо» разгромило майкопчанок

Суперотрезок в первом тайме решил судьбу матча.

Волгоградское «Динамо-Синара» и столичный «Луч-РГСУ» ведут отчаянную борьба за место в восьмерке сильнейших. У первых 9 очков, у вторых – 8. Правда, недалеко убежал ижевский «Университет» (11 очков), сыграв на две игры больше конкурентов.

В понедельник бело-голубые и москвички принимали на своих площадках аутсайдеров чемпионата – АГУ-«Адыиф» из Майкопа и «Уфу-Алису» соответственно. Волгоградки начали не очень резво. Два раза они выходили вперед и два раза адыгейские гандболистки счет сравнивали. Стоит отметить и вратарей, с помощью которых к седьмой минуте на табло было всего 2:2. А затем наступила 15-минутка идеального гандбола для «Динамо». Десять мячей подряд! Это в атаке. И ноль пропущено – это в обороне. В воротах блистательно отыграла Мария Дувакина, отбив попутно еще и два пенальти! А всего за 30 минут первого тайма процент отбитых мячей Марии составил 76 процентов – это что-то немыслимое. Браво!

После того, как отрыв стал 10 мячей, тренер бело-голубых Николай Измайлов поменял всю шестерку игроков на площадке. И дальше довольно активно делал ротацию состава, дав игровой практики всем внесенным в заявку игрокам. А Дувакину на второй тайм заменила Надежда Коленикова. Ее 36 процентов тоже вполне хорошая статистика.

«Динамо» без особых проблем довело матч до победы, трижды увеличивая отрыв до 12 мячей. «Луч-РГСУ» тоже сумел на своей площадке дожать соперниц и обе команды вплотную приблизились к «Университету». Борьба обострилась до предела.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 28:17 (15:5).
4 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 870 зрителей.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова (обе – Москва).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова) – Алирзаева (2), Иванова (1), Маркова (4/1), Синицына (4), Кузнецова (1), Брежнева (2) – Литвинова (5/4), Ершова, Старшова (1), Д. Рябцева (2), Крахмалева (1), Колодяжная (3), Шеина (1), Турусина (1).
АГУ-«Адыиф»: Кушнырь (Баскакова, Силантьева) – Зубова, Кириллова (2/1), Дворцевая (5/2), Загайко (4), Краснокутская, Долина (2) – Неупокоева (2), Сорокина, Дмитриева (2), Мартыненко, Пуленко, Мельникова.
Штрафное время: 12 – 6.
7-метровые: 7/5 – 7/3.

05.02.2019 08:59
  • Гандбол

«Динамо» – «Кубань» – 38:30

Волгоградское «Динамо» одержало 12-ю победу подряд.
    Некогда один из сильнейших клубов России из Краснодара ныне перешивает определенный кризис. На данном этапе команда не в состоянии составить конкуренцию ведущей тройке страны, куда входят «Динамо», «Звезда» и «Лада».
    Вот и на этот раз кубанки лишь в первой половине матча еще как-то сопротивлялись, пока «Динамо» игроками «второй волны» на площадке «запрягало».
    12.01.2010 13:16 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Копенгаген» – 26:23

В жар, в холод… валидол… победа!
    Волгоградское «Динамо» сумело переломить ход матча и вырвать победу у клуба экстра-класса из Дании.
    Многие помнят, как в матче первого круга в Дании, «Динамо» вело по ходу матча 6 мячей, в итоге проиграло с минимальной разностью. Субботним вечером в Волгограде картина повторилась почти с точностью! Но на оборот.
    09.01.2010 23:13 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Лада» – 33:30

Волгоградское «Динамо» одержало очередную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
    В прошлом туре волгоградки встречались с подмосковной «Звездой», а теперь, уже на своей площадке волжанки встретились с другим грандом российского женского гандбола – тольяттинской «Ладой».
    05.01.2010 16:29 Подробнее

• Гандбол

Россия – чемпион мира!

Переиграв в финале сборную Франции (25:22), национальная команда России в четвертый раз завоевала титул сильнейшей команды на планете.
    До 11-й минуты финала француженки постоянно вели в счете (6:4). Но с этого момента россиянки перехватили инициативу и больше ее не отдали. Сначала Левина, Постнова и дважды Дмитриева вывели сборную России вперед – 8:6, а на 17-й минуте Левина довела преимущество нашей команды до трех мячей – 10:7. Разница в 3 мяча сохранилась до перерыва – 14:11.
    21.12.2009 10:15 Подробнее

• Гандбол

Россия – Норвегия – 28:20

Гандболистки сборной России взяли реванш у команды Норвегии за поражение в финале Олимпиады и вышли в финал чемпионата мира.
    Первые 11 минут матча были за норвежками – 7:4. К 17-й минуте россиянки отыгрались – 8:8, но соперницы провели ударную 3-минутку и вновь «убежали» в отрыв – 11:8.
    19.12.2009 16:20 Подробнее

• Гандбол

Россия – Дания – 30:25

Сборная России в полуфинале чемпионата мира!
    \"
    Вопреки прогнозам пессимистов, национальная сборная России пробилась в полуфинал мирового чемпионата в Китае, переиграв грозную сборную Дании – 30:25 (13:12).
    Весь первый тайм команды шли мяч в мяч, несколько раз поменявшись ролью лидера. Максимальный отрыв в 2 матча был достигнут лишь раз (россиянками) на 16-й минуте. Но спустя 6 минут лидер был уже другой. И все же на перерыв лидерами ушла наша команда.
    В начале второго тайма Постнова вновь сделала преимущество России в 2 мяча, но тут же Кристенсен этот мяч отыграла. В течении этой же 32-й минуты успела забил Петрова, а в следующие 3 минуты забивали только россиянки. Королева, Постнова и Муравьева, при надежной игре в обороне всей команды, обеспечили сборной России комфортное преимущество – 18:13.
    Датчанки сократили отставание да трех мячей – 19:16, но тут «пошла на бенефис» Людмила Постнова и Татьяна Хмырова. Три мяча подряд, и на табло – 22:16.
    Противник не сдался. С 43-й по 47-ю минуты в ворота россиянок влетело 4 мяча подряд – 22:20. Но оказалось, что «бенефис» Татьяны Хмыровой окончен не был. Был лишь антракт. После 22-го гола команды, она забивает еще 4 мяча, а 27-й забивает ее тезка Дронина. Датчанки в этот отрезок забивают лишь дважды – 27:22 за 4 минуты до финальной сирены.
    Мортенсен отыгрывает 2 мяча, но Хмырова забивает свой 6-й мяч в матче. Вновь забивает Мортенсен, но точку в матче ставят Ольга Левина и Елена Дмитриева – 30:25.
    Россия в полуфинале! А здесь ее ждет обидчица по финалу Олимпиады – команда Норвегии.
    Татьяна Хмырова – 36 минут, 6 мячей, 2 голевые передачи.
    Ольга Левина – 20 минут, 1 мяч, 1 голевая передача.
    Анна Седойкина – 14 секунд, 1 пропущенный 7-метровый штрафной бросок.
    Ксения Макеева – в заявку на матч не попала.
    16.12.2009 09:00 Подробнее

• Гандбол

Россия упускает шанс?

На чемпионате мира среди женщин сборная России проиграла свой первый матч и рискует не попасть в полуфинал.
    \"
    Сначала была традиционная для чемпионата, крупная победа над Германией – 34:22 (16:13). В этой игре наставник сборной России Евгений Трефилов использовал лишь двух игроков волгоградского «Динамо». Ольга Левина провела на площадке 28 минут и отличилась тремя заброшенными мячами. Татьяна Хмырова отыграла 33 минуты и забила 5 мячей.
    А вот в матче против Франции подопечные Трефилова проиграли. Проиграли, ведя в счете 20:15 на 41-й минуте. Но стоило француженкам применить активную защиту 4-2, как игра нашей команде в атаке стала просто жалкой. 13 минут без гола! Оборонялись вроде бы неплохо, но… Последний мяч сборная России пропустила в большинстве, а шанс на ответную, заключительную атаку не использовала – 23:24 (14:12).
    Ольга Левина – 35 минут, 2 гола (3 броска), 2 голевые передачи.
    Татьяна Хмырова – 33 минуты, 7 мячей (15 бросков).
    Анна Седойкина – 54 минуты, 12 отбитых бросков из 32.
    Для выхода в полуфинал сборной России необходимо обыгрывать сборную Дании в заключительном матче основного этапа.
    14.12.2009 19:54 Подробнее

• Гандбол

Россия – Ангола – 23:21

Ничего не решавший матч для сборной России имел шанс завершиться сенсацией.
    \"
    На чемпионате мира по гандболу в Китае российская сборная, досрочно завоевавшая первое место в группе на предварительном этапе, могла стать соавтором гиперсенсации. В матче против команды Анголы, подопечные Евгения Трефилова проиграли первый тайм (11:12) и только во втором, включили скорость и ушли в отрыв. Первые 8 минут второго тайма россиянки полностью доминировали на площадке и выиграли этот отрезок – 7:1, создав себе отрыв – 18:13.
    Из волгоградок только Ксения Макеева не была заявлена на матч. Остальные представитель волгоградского «Динамо» выходили на площадку. Татьяна Хмырова провела на площадке более 42 минут и отличилась двумя заброшенными мячами и тремя голевыми передачами. Ольга Левина за 13 минут на площадке забить не успела. Голкипер Анна Седойкина проведа на площадке почти 30 минут и отбила 6 бросков из 17 по ее воротам. Ее коллега Инна Суслина (для сравнения) отбила 2 из 17.
    На втором этапе чемпионата наша сборная сыграет с командами Германии (12 декабря), Франции (13) и Дании (15) – «прогулки», как видно, закончились.
    11.12.2009 10:44 Подробнее

• Гандбол

«Энергия» – «Каустик» – 28:35

После двух поражений в Чехове, волгоградский «Каустик» одержал победу в Воронеже.
    \"
    Матч был крайне важен для волгоградцев. После «планировавшихся» поражений в Чехове, нельзя было допустить оплошность в игре с одним из середняков лиги, поскольку по потерянным очкам волжан уже обходят команды Санкт-Петербурга и Астрахани (13 декабря они встретятся между собой).
    Воронежцы, идущие на 10 месте в чемпионате, лишь первые 10 минут смогли составлять конкуренцию гостям. Они даже вели в счете – 2:1 и 3:2. Но уже на 9-й минуте Никита Самарский вывел вперед «Каустик» – 4:3. Хозяева сравняли счет усилиями Бердникова, и всё… Дальше балом правил «Каустик». Кафтин, Абрамов, еще раз Кафтин, а затем Самарский, обеспечили волгоградцам отрыв – 8:4. Дальше преимущество «Каустика» возрастало. На 20-й минуте Макаров сделал счет 13:7, и уже к этой минуте вопрос о победителе был практически снят.
    В итоге «Каустик» добился своей 11-й победы в чемпионате в 14 матчах, и с 22 очками занимает 2-е место в таблице. 18 очков у питерского клуба «Университет Лесгафта-Нева» и 17 очков у астраханской «Зари Каспия», которые сыграли по 11 матчей.
    Следующий матч «Каустик» проведет только 3 февраля 2010 года. На своей площадке подопечные Александра Алексеева примут команду Астрахани.

«Энергия» (Воронеж) – «Каустик» (Волгоград) – 28:35 (12:17).
    9 декабря. Воронеж. Дворец спорта «Энергия». 450 зрителей.
    Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Юрий Таранухин (Санкт-Петербург).
    «Энергия»: Хомаров (Козьменко) – Ратников (1), Циперман, Ретюнских (7), Ильяшенко (4), Бердников (1), Киракосян (2) – Кабанов (1), Симонов, Кирикиас (9/4), Барсуков, Скуратов, Воищев.
    «Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Кафтин (7), Макаров (1), Абрамов (5), Косенков (4), В. Ахремочкин (1), Самарский (3) – Ерохин (1/1), Зюзин (3), Федиско (2), А. Ахремочкин, Маркелов (5/3), Наяшков (3).
    Штрафное время: «Энергия» – 4 (Симонов, Барсуков – 2), «Каустик» – 8 (Ерохин – 4, Косенков, Наяшков – по 2).
    7-метровые: 4/4 – 6/4.
    10.12.2009 11:50 Подробнее

• Гандбол

Россия – Австрия – 32:19

На чемпионате мира в Китае, женская сборная России одержала четвертую победу подряд.
    \"
    На этот раз была повержена сборная Австрии – 32:19 (17:10). Причем именно австрийки были главными конкурентками россиянок в борьбе за первое место в группе. Теперь, набрав 8 очков из 8 возможных, сборная России досрочно обеспечила себе первое место и выход в следующую стадию чемпионата.
    Из четырех игроков волгоградского «Динамо» на матч были заявлены трое: Анна Седойкина, Ольга Левина и Татьяна Хмырова. Ксения Макеева наблюдала за игрой с трибуны.
    Седойкина отыграла в воротах сборной России чуть меньше 30 минут и отбила 6 из 14 бросков по ее воротам. Показатели другого вратаря – Инны Суслиной: 7 из 18.
    Хмырова провела на площадке 42 минуты и стала второй по результативности в составе России – 6 заброшенных мячей (7 забила Эмилия Турей). Ольга Левина отыграла 22 минуты и успела забросить 3 мяча.
    Заключительный матч группового турнира россиянки проведут против команды Анголы.
    10.12.2009 11:12 Подробнее

• Гандбол

Россия – Австралия – 48:8

На чемпионате мира наша команда одержала третью победу.
    \"
    Пока россиянки, а вместе с ними и 4 динамовки Волгограда, не испытывают проблем на женском чемпионате мира в Пекине. В матче 3-го тура группового этапа, сборная России разгромила австралиек – 48:8 (27:3). Все три полевых игрока, представляющих волгоградское «Динамо», отличились забитыми мячами. Татьяна Хмырова забросила – 7 мячей, Ксения Макеева – 4, Ольга Левина – 3. Голкипер Анна Седойкина отбила 10 бросков из 18 по ее воротам.
    Впереди у сборной России матчи со сборными Австрии и Анголы.
    09.12.2009 16:53 Подробнее

• Гандбол

Сборная России начала с двух побед

Женская национальная сборная начала чемпионат мира с крупных побед над Украиной и Тайландом.
    \"
    Из четырех волгоградок, приглашенных в сборную, в игре против Украины на площадку выходила только Татьяна Хмырова, которая отличилась двумя заброшенными мячами. Матч же завершился крупной победой России – 27:18.
    В игре против сборной Тайланда весь матч вороша нашей сборной защищала Анна Седойкина. А на площадку выходила вся тройка полевых игроков. Игра закончилась очень крупной победой россиянок – 45:8. Голами отличились все волгоградки: Ольга Левина – 3 гола, Ксения Макеева – 4, Татьяна Хмырова – 6. Забила два гола и Анна Седойкина! При этом она отбила 16 бросков из 24 по ее воротам.
    07.12.2009 14:52 Подробнее

• Гандбол

«Чеховские медведи» – «Каустик» – 2:0

Волгоградский «Каустик» проиграл оба гостевых матча чемпионам России.
    \"
    По договоренности между командами оба матча между чемпионами и серебряными призерами прошлого чемпионата прошли в Чехове.
    В первой игре преимущество хозяев было более чем очевидным – 44:28 (23:14). У волгоградцев голы забивали: Кафтин – 5, Федиско – 7, Абрамов – 3, Косенков – 10, Макаров, Маркелов, А. Ахремочкин – по 1. «Каустик» 4 раза играл в меньшинстве, хозяева – ни разу!
    В повторном матче «Каустик» весь первый тайм играл с «медведями» на равных и 5 раз сравнивал счет, ликвидируя отставание 2-3 мяча. Но во второй половине чемпионы «дожали» противника – 39:32 (20:19). У «Каустика» голы забивали: Самарский – 8, Кафтин – 4, Ерохин – 2, Макаров – 5, Абрамов – 3, Маркелов – 6, Володин – 2, В. Ахремочкин – 2. В игре не принимали участие Сергей Косенков и Иван Федиско.
    9 декабря «Каустик» проведет матч в Воронеже против местной «Энергии».
    07.12.2009 14:30 Подробнее

• Гандбол

В составе женской сборной России по гандболу 4 волгоградки

Тренерский штаб во главе с Евгением Трефиловым назвал состав сборной России для участия в женском чемпионате мира по гандболу, который пройдет 5-20 декабря в Китае.
    \"
    В состав команды включен лишь один легионер – Эмилия Турей из датского «Копенгагена». Больше всего представительниц делегировала в сборную звенигородская «Звезда» – шестеро. Четверо игроков из волгоградского «Динамо», трое – из тольяттинской «Лады», двое – из «Ростов-Дона» (Ростов-на-Дону). Примечательно, что Татьяна Дронина и Надежда Муравьёва ранее тоже выступали за волгоградский клуб.
    Состав команды:
    вратари
    – Инна Суслина («Звезда», Звенигород), Анна Седойкина («Динамо», Волгоград»)
    крайние игроки – Елена Дмитриева, Татьяна Дронина (обе - «Звезда»), Марина Ярцева («Ростов-Дон», Ростов-на-Дону), Эмилия Турей («Копенгаген», Дания)
    разыгрывающие – Ольга Левина, Татьяна Хмырова (обе - «Динамо»)
    полусредние – Екатерина Андрюшина, Оксана Королёва (обе - «Звезда»), Надежда Муравьёва, Людмила Постнова, Виктория Жилинскайте (все - «Лада»)
    линейные – Майя Петрова («Ростов-Дон»), Екатерина Веткова («Звезда»), Ксения Макеева («Динамо»).
    В четверг команда отправится в Китай.
    03.12.2009 11:09 Подробнее

• Гандбол

«Нара» – «Каустик» – 31:45

Первый матч выездной серии волгоградский «Каустик» выиграл.
    \"
    Во вторник гандболисты волгоградского «Каустика» провели первую выездную игру из 4-матчевой гостевой серии. Подопечные Александра Алексеева уверенно переиграли дебютанта Суперлиги, клуб из Наро-Фаминска – 45:31 (20:13). Причем почти весь второй тайм «Каустик» играл второй шестеркой.
    В четверг и пятницу «Каустик» сыграет два матча с «Чеховскими медведями», а заключительный матч серии проведут 9 декабря в Воронеже против местной «Энергии».
    02.12.2009 16:30 Подробнее

• Гандбол

Анна Кочетова попала в аварию

Самолёт с национальной командой страны отправился в Пекин без правой полусредней, игрока команды «Динамо» Волгоград, Анны Кочетовой.
    \"
    После возвращения из Норвегии с международного турнира сборных команд «Мобельринген кап» в свой город, управляя личным автомобилем, в котором помимо гандболистки «Динамо» находилась её сестра, Анна попала в аварию. Как сообщил президент волгоградского клуба Левон Акопян, сейчас Кочетова находится в больнице, диагноз – сильное сотрясение мозга. На больничной койке Анна пробудет до середины декабря, когда чемпионат мира 2009 года будет завершаться.
    В декабре 2007 года она также пропустила мировое первенство, тогда из-за травмы голеностопа. Последние сезоны удачно складывались для волгоградской гандболистки. В 2008 году она в составе своего клуба становится обладательницей Кубка ЕГФ, а этой весной вносит весомый вклад в завоевание после длительного перерыва командой «Динамо» титула чемпиона России. Осенью нынешнего года она стала самым результативным игроком сборной России на Кубке мира, а в списке пятидесяти бомбардиров европейской Лиги чемпионов занимает третье место.
    02.12.2009 14:18 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» сыграет с сербами

В штаб-квартире европейской федерации гандбола прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей Кубков среди мужчин.
    \"
    В соперники волгоградскому «Каустику» достался сербский клуб «Колубара» из города Лазаревац (на фото). Этот город административный центр одноименной общины, которая расположена в округе Белград и занимает площадь 384 км². Население общины чуть больше 59 тысяч человек.
    В 1/16 финала «Колубара» дважды выиграла у клуба «Нейстин» (Фарерские острова) – 37:36 и 43:32. Оба матча, по договоренности сторон, прошли в Лазареваце.
    В рядах «Лазареваца» выступают три легионера: Неделько Йованович с германский гражданством, хорват Иван Понграчич и македонец Младан Пакцевич.
    В первой встрече с островитянами самым результативным у сербов стал Давид Пашич – 12 мячей. Он же стал лучшим снайпером и во второй игре – 15 мячей.
    Первый матч «Каустика» и «Колубары» должен состояться 13-14 февраля в Сербии, ответный матч 20-21 февраля 2010 года в Волгограде. Но это пока теоретически. Вполне вероятно, что оба матча могут пройти на площадке одного из клубов.
    26.11.2009 12:07 Подробнее

• Гандбол

Сборная России заняла второе место на турнире в Норвегии

Гандболистки сборной России заняли второе место на традиционном международном турнире в Норвегии «Мобелринген кап».
    \"
    В составе сборной России на турнире выступали волгоградские динамовки Анна Седойкина, Анна Кочетова (на фото), Ольга Левина и Ксения Макеева.
    В матче заключительного, 3-го тура россиянки потерпели единственное поражение на турнире, проиграв команде Норвегии – 21:27. Самой результативной у россиянок стала Елена Дмитриева – 7 мячей. На счету Кочетовой 5 мячей, Ксении Макеевой – 1.
    До этого сборная России выиграла два матча – у команд Румынии – 33:31 (Кочетова – 6 мячей, Левина - 4) и Хорватии – 35:30 (Кочетова – 4, Левина – 2).
    Этот турнир у россиянок был единственным в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату мира, который пройдет 5-20 декабря в Китае. Участие в соревнованиях на Украине «Кубок Турчина» пришлось отменить из-за «сложной эпидемиологической обстановкой» в стране.
    23.11.2009 12:00 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Университет Лесгафта-Нева» – 37:34

Еще за 10 минут до конца игры «Каустик» вел с разностью в 10 мячей, а за 2 минуты многие боялись, что победы будет упущена.
    \"
    Начало матча слегка удивило. Гости, чей состав вряд ли уступает волгоградскому, к 6-й минуте проигрывали 0:4! Хотя по содержанию не скажешь, что «Каустик» превосходил соперника по всем показателям. Да, хозяева были лучше в реализации моментов и в игре в обороне, но не столько, чтобы громить соперника. Тайм-аут, взятый наставником гостей сразу после 0:4, был как нельзя кстати. Следующие 7 минут, опять же при совершенно равной игре, были уже за гостями – 7:7. Но как оказалась, это максимум на что хватило «студентов» в первом тайме. Вот дальше «Каустик» стал прибирать инициативу в свои руки. Во-первых, Есауленко стал отбивать бросок за броском, когда дело до этого доходило, во-вторых, и полевые игроки прибавили в надежности, и в третьих, лихие контратаки волгоградцев стали регулярно завершаться взятием ворот соперника.
    Счет 8:8 (16-я минута) стал последним, когда фиксировалась ничья. Затем Маркелов, Косенков и Федиско забросили 3 мяча подряд, на что гости ответили одним попаданием Вишневского – 11:9. Далее еще 3 мяча «Каустика» и преимущество его уже – 14:9 9 23-я минута).
    Торгованов отправляет в ворота Алексея Костыгова, хорошо знакомого всех любителям гандбола Волгограда. Но ему лишь от части удается помочь питерской команде. Отрыв «Каустика» в 4-5 мячей держался до перерыва. Так же как и первые 3 минуты второго тайма.
    \"Ну а начиная с 34-й минуты преимущество «Каустика» вновь стало ощутимым. Уже к 40-й минуте волгоградцы вели в счете уже с неприличной для гостей разностью – 28:18, и лишь после этого хозяева сбавили темп. Но следующие 10 минут игры ничего на площадке не поменяли – те же 10 мячей разницы – 33:23.
    Тренеры хозяев решили дать возможность поиграть Володину и Самарскому, но те совершенно не вошли в игру. Одна ошибка, вторая, третья, и вот уже остальная команда ловит нервную волну. К тому же, все, что летит в рамку Сорокина, залетает в сетку. Ну а когда с отрезок с 52-й по 55-ю минуту, волгоградцы проиграли – 1:4 (35:28), Алексеев вынужден взять тайм-аут. Но пауза совершенно не помогла. Потеря в атаке и гол в свои ворота – 35:29. Самарский забивает корявый гол, а гости уже на каком-то непонятном кураже, забивают еще и еще, вяжут хозяев в атаке, снова забивают. Болельщики притихли – они не понимают, что происходит. На табло меняются только цифры гостей – 31, 32, 33, 34. Благо время все-таки не имеет свойства останавливаться. Остается минута до конца. Возвратившийся на площадку Косенков, похоже превращающийся уже в одного из лидеров команды, забивает-таки мяч – 37:34. Местные болельщики могут выдохнуть.
    «Каустик» сохранил за собой второе место таблицы и теперь отправляется в 4-матчевое гостевое турне, после чего в чемпионате наступит длительный перерыв. Составителям календаря отдельное спасибо!

«Каустик» (Волгоград) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 37:34 (18:14).
    20 ноября. Спорткомплекс «Динамо». 900 зрителей.
    Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Юрий Литвинов (Саратова).
    «Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Кафтин (3), Федиско (6), Макаров (1), Маркелов (9/7), Косенков (11), В. Ахремочкин (4) – Ерохин (1), Воронченко, Абрамов, А. Ахремочкин (1), Володин, Самарский (1), Наяшков.
    «Университет Лесгафта-Нева»: Богданов (Костыгов, Шицко) – Насыров (10), Санашкин (3), Пышкин (1), Поляков (6), Пронин (2), Ляшенко (1) – Вишневский (3), Айзатуллов (2), Касьянов (1), Нелюбин (1), Мухин (3), Чезлов (1).
    Штрафное время: «Каустик» – 14 (Макаров, А. Ахремочкин, Наяшков, Алексеев – по 2, В. Ахремочкин – 6). «Университет Лесгафта-Нева» – 10 (Поляков, Чезлов, Торгованов – по 2, Насыров – 4).
    7-метровые: 8/7 – 2/0.
    21.11.2009 11:35 Подробнее

• Гандбол

Все на гандбол

20 ноября волгоградский «Каустик» проведет очередной матч.
    \"
    В рамках 9-го тура чемпионата России волгоградцы принимают «Университет Лесгафта – Неву» из Санкт-Петербурга.
    Питерский клуб провел 7 игр из которых 6 выиграл, и с 12 очками занимает 5-е место. «Каустик» сыграл на 2 игры больше и добился побед в 8 играх. У «Каустика» 16 очков и второе место в таблице.
    Судьями игры назначены Николай Дед и Юрий Мерзлютин. Оба представляют город Ахтубинск. Инспектором матча назначен Юрий Литвинов из Саратова.