+10

Волгоградское «Динамо» разгромило майкопчанок

Суперотрезок в первом тайме решил судьбу матча.

Волгоградское «Динамо-Синара» и столичный «Луч-РГСУ» ведут отчаянную борьба за место в восьмерке сильнейших. У первых 9 очков, у вторых – 8. Правда, недалеко убежал ижевский «Университет» (11 очков), сыграв на две игры больше конкурентов.

В понедельник бело-голубые и москвички принимали на своих площадках аутсайдеров чемпионата – АГУ-«Адыиф» из Майкопа и «Уфу-Алису» соответственно. Волгоградки начали не очень резво. Два раза они выходили вперед и два раза адыгейские гандболистки счет сравнивали. Стоит отметить и вратарей, с помощью которых к седьмой минуте на табло было всего 2:2. А затем наступила 15-минутка идеального гандбола для «Динамо». Десять мячей подряд! Это в атаке. И ноль пропущено – это в обороне. В воротах блистательно отыграла Мария Дувакина, отбив попутно еще и два пенальти! А всего за 30 минут первого тайма процент отбитых мячей Марии составил 76 процентов – это что-то немыслимое. Браво!

После того, как отрыв стал 10 мячей, тренер бело-голубых Николай Измайлов поменял всю шестерку игроков на площадке. И дальше довольно активно делал ротацию состава, дав игровой практики всем внесенным в заявку игрокам. А Дувакину на второй тайм заменила Надежда Коленикова. Ее 36 процентов тоже вполне хорошая статистика.

«Динамо» без особых проблем довело матч до победы, трижды увеличивая отрыв до 12 мячей. «Луч-РГСУ» тоже сумел на своей площадке дожать соперниц и обе команды вплотную приблизились к «Университету». Борьба обострилась до предела.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 28:17 (15:5).
4 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 870 зрителей.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова (обе – Москва).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова) – Алирзаева (2), Иванова (1), Маркова (4/1), Синицына (4), Кузнецова (1), Брежнева (2) – Литвинова (5/4), Ершова, Старшова (1), Д. Рябцева (2), Крахмалева (1), Колодяжная (3), Шеина (1), Турусина (1).
АГУ-«Адыиф»: Кушнырь (Баскакова, Силантьева) – Зубова, Кириллова (2/1), Дворцевая (5/2), Загайко (4), Краснокутская, Долина (2) – Неупокоева (2), Сорокина, Дмитриева (2), Мартыненко, Пуленко, Мельникова.
Штрафное время: 12 – 6.
7-метровые: 7/5 – 7/3.

05.02.2019 08:59
  • Гандбол

«Хипо Нидерёйстерах» – «Динамо» – 28:26

Волгоградское «Динамо» финишировало на последнем месте в группе основного раунда Лиги чемпионов.
    Заключительную игру волгоградки проводили в Австрии против одного из сильнейших клубов Европы. В середине первого тайма волжанки уступали соперницам 6 мячей, но в середине второго тайма уже сами вели в счете.
    22.03.2010 17:09 Подробнее

Предложение рекл
  • Гандбол

«Каустик» – «Нара» – 44:26

Так кому нужен «Каустик»?
    Обыграв подмосковную команду, «Каустик» забронировал третью строчку турнирной таблицы. В четвертьфинале игр серии плей-офф «Каустик» скорее всего сыграет против краснодарского СКИФа.
    Вести речь о матче «Каустика» против команды «Нара», особого смысла нет – мастерство подопечных Александра Алексеева на два порядка выше противника. От сюда и итоговое преимущество в 18 мячей. А вот об отношении к команде спортивных чиновников поговорить хочется.
    15.03.2010 11:44 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Луч» – 39:28

Волгоградки, играя практически молодежным составом, не оставили шансов столичному клубу.
    За 2 дня, «Динамо» и «Луч» сыграли между собой два матча. В обоих случаях «Динамо» в полной мере использовало свою молодежь. А лидеры команды Кочетова и Левина за 2 матча на двоих провели на площадке 3 минуты 45 секунд (Кочетова чуть-чуть «размяла кости»).
    09.03.2010 21:22 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Олтхим» – 32:32

Да простит меня читатель за пахнущий нафталином заголовок из советских времен, но он как нельзя лучше отражает призыв, высказанный наставником «Динамо» Виктором Рябых в сторону своих подопечных по окончании матча с румынками.
    Динамовки, действительно, слишком часто стали уступать в драматичных концовках важнейших матчей. Два гостевых поражения в один мяч и ничья на первой групповой стадии чемпионской лиги, обиднейший проигрыш на последних секундах «Звезде» в матче чемпионата России и такое же минимальное домашнее поражение от «Виборга» и ничья с «Олтхимом» на следующем лигочемпионском этапе.
    07.03.2010 09:08 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 39:36

Волгоградский клуб одержал очень трудную победу.
    Без Ивана Федиско, получившего травму мениска, «Каустик» предстал совсем другой командой. Тем более на фоне соперника, который обыграв клуб из Челябинска, получил шанс прорваться в восьмерку сильнейших.
    Начало прошло согласно ожиданиям болельщиков. «Каустик» быстро забросил два мяча подряд и повел в счете – 2:0, а затем 3:1.
    06.03.2010 21:49 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Пермские медведи» – 39:32

Волгоградцы одержали дежурную победу и продолжают находиться в группе лидеров.
    Здесь же отметим, что в первом тайме «Каустик» имел подавляющее преимущество. Удачно вошел в игру Николай Сорокин, сделавший несколько сейвов, чем помог хозяевам уйти в солидный отрыв.
    28.02.2010 09:50 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Звезда» – 22:23

Волгоградки уступили, но сохранили первое место.
    Пропустив первыми, динамовки забросили три мяча подряд и вселили в сердца своих болельщиков надежду на победу, что стало бы стопроцентным результатом на предварительном этапе. Но в дальнейшем команда играла так, что победы была достойна лишь Анна Седойкина.
    25.02.2010 12:25 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» покидает Кубок Кубков

И второй матч 1/8 финала Кубка Кубков остался за сербами.
    После поражения в первом матче, гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли и второй матч сербскому клубу «Колубара». На этот раз – 21:25 (13:13). Хозяева только в концовке матча обеспечили себе солидный отрыв.
    15.02.2010 12:10 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» и «Каустик» проиграли матчи еврокубков

Женщины проиграли в Румынии, мужчины – в Сербии.
    Динамовки проводили матч второго тура Лиги чемпионов в Румынии против «Олтхима» и уступили – 24:30, и теперь, вместе с австрийским клубом «Хипо Нидерёйстарах» делят 3-4 места, имея по нулю в графе очки.
    14.02.2010 23:15 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Локомотив» – 33:25

Волгоградский «Каустик» одержал уверенную победу над командой из Челябинска.
    Хозяева площадки без проблем захватили инициативу, и после точных бросков Абрамова и Федиско повели в счете – 2:0. Какое-то время гости продержались на расстоянии 1-2 мячей от волжан, но на 9-й минуте их игра дала очередной сбой, и на табло уже – 8:4.
    10.02.2010 17:18 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Виборг» – 29:30

Как и на первой групповой стадии волгоградки начали с поражения в один мяч. Правда, на этот раз у себя дома. Но и соперник был каков!
    В составе победительниц Лиги чемпионов прошлого года из небольшого датского городка Виборг чуть ли не весь цвет европейского женского гандбола. Из 14-ти спортсменок, прибывших в Город-герой, только четверо имеют датский паспорт.
    08.02.2010 11:02 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Заря Каспия» – 28:28

Ведя в счете 6 мячей, волгоградский клуб упустил победу. А астраханцы взяли своеобразный реванш за поражение на недавнем турнире в Южном.
    Те кто серьезно не воспринял победу недельной давности «Каустика» над астрахацами 35:26, оказались правы. Турнир турниром, а очки в чемпионате страны совсем другое дело. И поначалу всё складывалось для «Каустика» более чем удачно. 3:0 – на 3-й минуте, 10:5 – на 12-й, 12:6 – на 16-й!
    03.02.2010 21:19 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» и «Динамо» дружно побеждают

Динамовки продолжили свою победную серию в чемпионате страны, а «Каустик» успешно выступает на турнире в украинском Южном.
    Паузу в чемпионате России волгоградский «Каустик» заполнил участие в «Кубка Морского торгового порта «Южный». После трех дней трунира подопечные Александра Алексеева, вместе с хозяевами турнира делят первое место, набрав максимальное количество очков.
    26.01.2010 21:02 Подробнее

• Гандбол

Все на гандбол!

Волгоградский «Каустик» примет одного из главных конкурентов.
    3 февраля в матче 13-го тура чемпионата России, волгоградский «Каустик» примет на площадке спорткомплекса «Динамо», одного из главных конкурентов в борьбе за серебро – «Зарю Каспия» из Астрахани.
    21.01.2010 11:05 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» сыграет с клубами Дании, Румынии и Австрии

Вчера прошла жеребьевка основного раунда Лиги чемпионов.
    Волгоградское «Динамо» в соперники получило действующего обладателя Кубка чемпионов датский «Виборг», полуфиналиста румынский «Олтхим» и австрийский «Хипо Нидерёйстерах». Первый матч волжанки проведут на своей площадке 6 или 7 февраля против «Виборга». В другом матче австрийки примут румынок.
    20.01.2010 12:58 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Луч» – 40:26

Волгоградское «Динамо» одержало 13-ю победу подряд в чемпионате России.
    Впрочем, мало кто сомневался, что исход матча будет именно таким. В основном болельщики обсуждали возможную разность мячей, с которой волгоградки выиграют матч.

19.01.2010 16:49 Подробнее

• Гандбол

В мужской сборной ничего не меняется

Мужская сборная России отправилась в Грац, где во вторник проведет стартовую игру чемпионата Европы с Украиной, сообщает официальный сайт СГР.
    21 января россияне сыграют с норвежцами, а 23-го с хорватами. Напомним, что в основной раунд выходят три команды из четырех. Если российская сборная успешно пройдёт первый этап, то она отправится в Вену, где шестерка команд основного раунда определит двух полуфиналистов.
    18.01.2010 10:42 Подробнее

• Гандбол

19 января волгоградское «Динамо» проведет отложенный матч 5-го тура чемпионата России.
    Это будет перенесенная игра против столичного «Луча». Напомним, что в нынешнем сезоне «Динамо» еще не теряло очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу имея 12 побед в 12 матчах (24 очка). «Луч» набрал в 12 играх 7 очков и занимает 6-е место.
    18.01.2010 10:24 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Ларвик» – 26:23

HC Dinamo – Larvik HK – 26:23
    Забив до отказа трибуны гандбольного зала «Динамо» зрители, стали свидетелями победы местного клуба над одним из сильнейших клубов мира из Норвегии.
      «Ларвик» за тур до окончания группового турнира обеспечил себе первое место в четверке команд и привез в Волгоград всего 9 игроков.
    17.01.2010 13:04 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» не сможет сыграть дома в европейском Кубке

Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102» гандбольный клуб «Каустик», по финансовым причинам не может принимать соперников у себя на площадке.
    Мы уже не раз писали, что финансовое положение в гандбольном клубе «Каустик» ужасное. В начале нынешнего сезона, из-за отсутствия средств клуб добровольно снялся с Лиги чемпионов и заявился в Кубок обладателей Кубков, где затратная часть более чем в два раза меньше.
    15.01.2010 13:36 Подробнее