+10

Россия – Южная Корея – 30:25

Проигрывая 7 мячей россиянки вырвали победу.

Игры против Южной Кореи всегда даются тяжело. Стартовый матч на Олимпиаде получился крайне тяжелым. Первый тайм прошел практически в равной борьбе и закончился минимальным преимуществом наших соперниц.
Начало второго тайма сложилось для России – хуже не придумаешь. Было впечатление, что российские гандболистки словно задержались в раздевалке, потому что первые минуты после перерыва оказались провальными, сообщает пресс-служба ФГР. Быстрые, резкие кореянки превосходили россиянок в скорости и то и дело находили бреши в обороне. У сборной России не шла позиционная игра в нападении, к тому же не везло, так, мяч после броска Дарьи Дмитриевой приняла на себя штанга. В результате сборная Южной Кореи выиграла отрезок со счетом 6:0 и повела – 19:12.
Евгений Трефилов впервые выпустил на площадку Викторию Жилинскайте, а также голкипера Викторию Калинину, которая заменила Анну Седойкину. В результате Жилинскайте за счет сольного прохода, наконец, удалось забросить первый гол сборной России во втором тайме. А Калинина совершила несколько важных сэйвов и вдохновила россиянок на погоню. Точный бросок Анны Вяхиревой возродил надежду сборной России на перелом игры, но настоящей героиней стала вышедшая на площадку Ирина Близнова, которая, как и подобает капитану, повела команду за собой, забросив сразу три гола! И в итоге кореянки дрогнули и «вернуться в игру» не смогли.
Напомним, за россиянок выступают воспитанницы волгоградского гандбола: Седойкина, Акопян, Дмитриева, Петрова и Кузнецова. Вторым тренером работает Левон Акопян.

Россия – Южная Корея – 30:25 (12:13).
Россия: Марина Судакова – 6 мячей/8 бросков, Анна Вяхирева – 5/6, Ирина Близнова – 4/5, Майя Петрова – 3/3, Полина Кузнецова – 2/2, Екатерина Ильина – 2/2, Анна Сень – 2/2, Виктория Жилинскайте – 2/4, Владлена Бобровникова – 2/4, Екатерина Маренникова – 1/2, Дарья Дмитриева – 1/4, Ольга Акопян – 0/0.