Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ветераны России взяли «золото»

Семеро волгоградцев стали чемпионами Европы!

С золотыми медалями престижного турнира – чемпионата Европы по гандболу среди тех, кому не меньше 35 лет, вернулись семеро волгоградцев. Дмитрий Бородачев, Владимир Толкачев, Олег Савченко, Юрий Бухарев, Игорь Левшин и Дмитрий В. Бочарников в составе ветеранской сборной России покорили Европу. Обязательно следует отметить, что действиями россиян на спортивной площадке руководил действующий главный тренер волгоградского «Каустика» Дмитрий К. Бочарников.
На турнире в Хорватии наши здорово прошли групповой этап турнира, поочередно обыграв команды Любляны (Словения) – 7:2 (5:1), «Торнадо» (Украина) – 9:7 (5:4), «Хана» (Чехия) – 10:8 (4:2). В следующий раунд вышли, понятное дело, с первого места.
Во второй игровой день предстояло отыграть еще три матча. Запланированы были не только игры второго группового этапа, но полуфиналы. В группе, россияне, поймав кураж, без труда разобрались с португальцами из команды «Мастер Порту» – 14:9 (8:4), а затем и с латвийской командой «Огре» – 13:5 (6:2). Во встрече за право играть в финале наши сошлись с хорватской командой «Алл Истрия Тим». И хозяева турнира не выдержали наступательного натиска россиян – 13:6 (5:2).
В решающем матче наши соотечественники, доблесть и золотой фонд отечественного мужского гандбола сразились с ветеранами из словенской команды «Велика Неделя Олд Булс». Однако мастерство нашей сборной и в этом случае не вызвало даже малейших сомнений. В результате победа. Убедительная и безоговорочная – 18:10 (8:4). А это – убедительная и безоговорочная победа в чемпионате Европы!
Примечательно, что лучшим вратарем чемпионата признан волгоградец Игорь Левшин, а приз MVP турнира получил россиянин Виталий Иванов, знакомый россиянам по выступлениям за «ЦСКА-СпортАкадем» и «Чеховских медведей».


16.06.2016 09:11