+10

«Лада» – «Динамо-Синара» – 36:29

Завершился женский чемпионат России по гандболу.

В серии до двух побед за бронзовые медали волгоградское «Динамо-Синара» играло против тольяттинской «Лады». Проиграв первую игру дома – 24:31, подопечные Виктора Рябых должны были победить дважды в Тольятти, чтобы взять медали.
Но уже в первом же тайме «Лада» сняла все вопросы. На пятой минуте матча счет был уже 5:0 в пользу подопечных Левона Акопяна. А на 11-й минуте уже унизительные – 8:1. Совершенно провалила игру Эвелина Аношкина, чье приглашение в команду так и остается загадкой, при наличии трех доморощенных и перспективных вратаря. За 43 минуты на площадке Аношкина отбила всего 3 броска из 29 – 10 процентов.
За то у «Лады», кроме тренерского мастерства Левона Оганесовича, заметны были вся «волгоградская тройка». В воротах Елена Уткина отбила 32 процента бросков, в том числе 2 пенальти, Ольга Акопян (Левина) забросила 4 мяча, а Дарья Дмитриева – 10! Дмитриева вообще «отгрузила» волгоградка за два матча 22 мяча.
В итоге, доводя по ходу матча свое преимущество до 10 мячей (35:25), «лада довела матч до победы – 36:29. У волгоградок самой результативной стала Валентина Вернигорова – 6 мячей.
По сравнению с прошлым годом бело-голубые поднялись на строчку выше, заняв итоговое четвертое место. С 21 мая в Астрахани волгоградки примут участие в розыгрыше Кубка России.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 36:29 (21:15).
17 мая. Тольятти. УСК «Олимп». 2 550 зрителей.
Судьи: Николай Володьков, Евгений Зотин (оба – Ставрополь).
«Лада»: Уткина (Ерохина) – Горшкова (5/1), Какмоля (1), Акопян (4), Дмитриева (10), Санникова (2), Малашенко (7/3) – Близнова, Самохина (3), Кудрявцева (3), Щербак, Носикова, Чигиринова, Костомаха, Карпачева (1).
«Динамо»: Аношкина (Титовская) – Чернова (1), Голикова (3), Фролова, Вернигорова (6), Макина (1), Скоробогатченко (2) – Беликова (3/1), Суслова (2), Маркова (2), Ганичева (6/4), Чопикян (1), Синицына (1), Собина (1).
Штрафное время: 4 – 12.
7-метровые: 5/4 – 7/5.

20.05.2016 15:13