+10

«Каустик» – «Энергия» – 34:28

Волгоградцы практически гарантировали себе место в Суперлиге.

Предпоследний домашний матч сезона «Каустик» проводил с аутсайдером лиги – воронежской «Энергией».
Раненный «воронежский зверь» приехал в Волгоград биться за один из последних шансов, и долгое время вопрос о победителей стоял очень остро. До 47-й минуты матча команды 9 раз меняли друг друга в роли лидера, а ничейный счет фиксировался 22 раза. И вот когда Михаил Виноградов сравнял счет – 24:24, «Каустик» захватил инициативу и провел ударную 9-минутку, которую выиграл – 7:1, чем и обеспечил себе победу.
Отметим 11 мячей Виноградова при реализации моментов 69% и 36% отраженных мячей голкипером Дмитрием Панкратовым.
«Каустик» оторвался от «Энергии» на 8 очков, которые отыграть практически невозможно. Конкурент у «Энергии» остался только один – «Сунгуль». Здесь отставание всего 3 очка.

«Каустик» (Волгоград) – «Энергия» (Воронеж) – 34:28 (16:15).
1 мая. Волгоград. ФОК ВКОРа. 300 зрителей.
Судьи: Михаил Гайно (Белгород), Александр Приемко (Мос.обл.).
«Каустик: Лысенко (Михайлов, Панкратов) – Фокин (4/1), Гугняев (5), Наконечный (3), Макришин (5), Тафинцев (2), Виноградов (11) – Мусаев (2), Введенский (1), Денисов (1).
«Энергия»: Палихов (Козьменко) – Рыбалов, Горбунов (2), Снитка (3), Грузинский (6), Арефин (9), Макин (8/6) – Крюков, Гроцкий, Свинин.
Штрафное время: 6 – 8.
7-метровые: 2/1 – 6/6.

01.05.2016 20:20