+10

Россия – Испания – 28:26

На чемпионате мира по гандболу сборная России одержала вторую победу.

После победы над действующими чемпионками Европы и Олимпийских игр – норвежками, сборная России, во втором туре группового этапа встретилась с финалистками последнего европейского чемпионата – испанками. Легкой жизни, конечно, никто не ждал.
Напомним, что в составе сборной России играют воспитанницы волгоградского гандбола Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, Ольга Акопян (Левина), Дарья Дмитриева и Анна Седойкина (вратарь).
До 50-й минуты матча команды бились «в кровь». Россиянки удалились чаще и даже однажды играли вчетвером против шести испанок, но выстояли. Счет же менялся то в пользу наших девушек, то в пользу испанок. За 10 минут до сирены – 24:24. И тут, наглухо заперев свои ворота, россиянки забросили 4 мяча подряд, лишив вице-чемпионок Европы даже малейших шансов хотя бы на ничью. Итог – 28:26.
Анна Седойкина провела в воротах 44 минуты игры и отбила 8 бросков из 28 (29%). Два гола за 32 минуты на площадке забросила Дмитриева. 3 мяча на счету Акопян за 38 минут. Макеева провела на площадке 30 минут и действовала в основном только в обороне. Хмырова за 6 минут игрового времени забросила 1 мяч.
Так же мячи в нашей сборной забросили: Ирина Близнова – 7 (стала лучшим игроком матча), Анна Вяхирева – 6, Полина Кузнецова – 4, Екатерина Ильина – 3, Владлена Бобровникова – 2.
Сегодня наша команды сыграет с аутсайдером группы, командой Пуэрто-Рико.

08.12.2015 20:26