+10

«Чеховские Медведи» – «Каустик» – 31:22

Чемпионы сильнее обновленной команды.

Выиграть в Чехове «Каустику» практически невозможно. По крайней мере в нынешнем состоянии.
Хоть и вели волгоградцы – 3:1, 8:6, 10:8, но все бесполезно. На фоне 7-месячной работы бесплатно, когда особого стимула для побед нет, кроме как «работы на имя», требовать какого-то результата, наверное, не стоит.
С 20-й минуты первого тайма чемпионы России овладели инициативой, сравняли счет и успели к перерыву уйти в отрыв на 5 мячей. А во втором тайме спокойно довели матч до победы.

«Чеховские Медведи» (Чехов) – «Каустик (Волгоград) – 31:22 (15:10).
14 октября. Чехов. Дворец спорта «Олимпийский». 500 зрителей.
Судьи: Евгений Зотин, Николай Володьков (оба – Ставрополь).
«Чеховские Медведи»: Павленко (Грушко) – Ковалев (1), К. Котов (2), Черноиванов, А. Котов (4), Остащенко (2), Шелестюков (3) – Санталов (3), Корнев (5), Андреев (2), Куретков (7/5), Скопинцев (1), Царапкин, Измайлов, Фурцев (1).
«Каустик»: Лысаков (Лысенко) – Косогов (4), Косенков (3), Бабкин (1), Исаков (2), Денисов, Макришин (6/2) – Фокин, Гугняев, Соловьев, Мазаев (5), Тафинцев (1), Виноградов.
Штрафное время: 10 – 14.
7-метровые: 6/5 – 4/2.

«Динамо» – «Сунгуль» – 34:30
«СГАУ-Саратов» – «Энергия» – 30:24