+10

«Сунгуль» – «Каустик» – 29:27

Серии клубов оборвались.

После четырех подряд поражений гандболисты клуба «Сунгуль» принимали у себя волгоградский «Каустик», который имел серию из трех побед подряд. Хозяева имели дополнительное преимущество к своей площадке – автобусный марш-бросок гостей на 1700 километров.
Но в начале игры не все так удачно складывалось для хозяев. Четырежды волгоградцы выходили вперед, а к 20-й минуте сумели уйти в отрыв на 3 мяча – 9:6. Однако хозяева до перерыва успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, волжане счет вновь сравняли.
Далее до 43-й минуты доминировали хозяева, уйдя в отрыв – 23:16. На 52-й волгоградцы свою погоню едва не превратили в чудо – 25:24. Но новый удар уральцев, и на табло – 27:24. После этого «Каустик» отыграться не смог и проиграл.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Каустик» (Волгоград) – 29:27 (13:13).
23 сентября. Снежинск. УСК. 400 зрителей.
Судьи: Дмитрий Киселев, Алексей Кияшко (оба – Краснодар).
«Сунгуль»: Голубев (Костенко) – Долганов, Ломов (2), Иванов (5), Фирсов, Петров (4), Инякин (6) – Чернов (4), Седов (3), Киселев, Шелапугин (2), Морозов, Ушаков (1), Ермаков, Стариков (2/2).
«Каустик»: Лысаков (Лысенко) – Косогов (5), Косенков (4), Бабкин (5/1), Исаков (1), Денисов (2), Макришин (3) – Фокин (1), Гугняев (1), Соловьев, Мазаев (3), Тафинцев, Виноградов (2/1).
Штрафное время: 10 – 16.
7-метровые: 3/2 – 3/2.