+10

«Каустик» – «Энергия» – 28:26

Волгоградцы одержали победу в упорном сражении.

В пятом туре чемпионата России по гандболу среди мужчин в гости к волгоградцам пожаловала воронежская «Энергия».
Если говорить коротко, то с разностью в два мяча хозяева площадки повели на 8-й минуте. И эта разница в итоге оказалась в итоговом протоколе. Правда, по ходу матча отрыв волгоградцев увеличивался и до шести мячей (22:16), но «энергетики» находили в себе силы сокращать отставание. И кульминация игры была на последних минутах. При счете 27:25, за полторы минуты до сирены Илья Исаков получил шанс снять вопрос о победителе, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей, не смог его переиграть. Гости ответили результативной атакой (Свинин), и оставалось 37 секунд на возможное спасение. Однако прессинг не помог. Никита Гугняев прорвался между защитниками и реализовал момент, обеспечив «Каустику» третью победу подряд.

«Каустик» (Волгоград) – «Энергия» (Воронеж) – 28:26 (15:13).
16 сентября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 300 зрителей.
Судьи: Виктор Соколов (Москва), Сергей Шалабанов (Краснодар).
«Каустик»: Лысаков (Лысенко) – Косогов (3), Косенков (2), Мазаев (4), Исаков (2), Денисов (1), Макришин (5) – Гугняев (3), Тафинцев, Виноградов (6/3).
«Энергия»: Хомаров (Палихов) – Корольков, Рыбалов (1), Горбунов (4), Грузинский (4/1), Свинин (6), Арефин (5/1) – Крюков, Гроцкий (2/2), Снитка (2), Зяблов (2).
Штрафное время: 14 – 8.
7-метровые: 3/3 – 4/3.

17.09.2015 10:48