Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Каустик» обыграл австрийцев на десяточку

Гандболисты волгоградского «Каустика» уверенно преодолели барьер в лице австрийского клуба «Альпла» и вышли в 1/8 финала Кубка обладателей Кубков.

 
Kaustik Volgograd - Alpla HC Hard - 36:26.
 
\"Спорт
Неделю назад клуб пережил страшный шок – у голкипера команды Вячеслава Есауленко, в возрасте 36 лет скончалась супруга. Конечно, ни о какой поездке на первый матч в Австрию речи быть не могло. Всю игру там отработал Николай Сорокин. Отработал как и положено и за себя, и за товарища. Только после выходов один на один, Николай 6 раз выходил победителем…
\"Спорт
В ответной игре Николай вновь вышел в стартовом составе, но на скамеечке запасных уже находился Есауленко – дух у спортсмена что надо! И так получилось, что когда не пошла игра у Николая, Вячеслав вышел на площадку и несколькими важными сейвами помог команде переломить ход матча.
7 минут потребовалось «Каустику» чтобы отыграть проигранную разницу в Австрии (31:34). Многим показалось, что в дальнейшем проблем у волгоградцев не возникнет. Но австрийцы оказались не так просты. Сначала Кнаут, с 7-метрового отыграл один мяч, затем Йохум еще один. Следом Вальковскис сравнял счет. Более того, «Каустик» потерял свой атакующий рисунок – мяч гоняли туда-сюда вдоль ворот, и арбитры дали свисток. С отрыва Кнаут вывел вперед гостей, а еще через минуту Вальковскис забросил еще один мяч – 5:7 после 5:2!
\"Спорт
Борьба завязалась более чем упорная. Несколько раз счет становился равным и 5 раз менялся лидер. Но все-таки концовка тайма была за хозяевами. На последней минуте два мяча подряд забили Самарский и Буракин – 18:16. И теперь легкой жизни никто не ждал.
Обнадежил Макаров, забросивший 2 мяча подряд в начале второго тайма – 20:16. Австрийцы сражались как могли. Старались поддерживать высокий темп игры, который навязал «Каустик». Отрыв от двух до 4 мячей держался до 40-й минуты. И тут удаление заработал Самарский. Эти минуты и стали переломными в матче…
\"Спорт
Есауленко отражает бросок в упор Вальковскиса, а на контратаке «Каустик» получает право на 7-метровый. Его реализует Атьман – 26:21. Гости торопятся разыграть лишнего, но ошибаются, Макаров делает перехват, убегает и забивает еще – 27:21. Гости вновь атакуют, но снова ошибка. Теперь убегает Наяшков – 28:21. Австрийцы наконец-то доводят свою атаку до логического завершения, зарабатывая пенальти. Но Есауленко отражает бросок Кнаута с 7-метровой линии! Браво вратарь! Следующие два гола вновь на счету волгоградцев. Отличаются Володин и Федиско – 30:21. Всё. Игра практически была сделана к 48-й минуте. Оставалось лишь отыграть без провалов.
К чести австрийцев они старались не опускать руки, хотя уже прекрасно понимали, что дальше по турнирной сетке им уже не пройти. Они меняли тактику обороны. То персонально брав под опеку Атьмана, то Макарова, то обоих вместе. Был момент когда разобрали троих – еще и Абрамова. Но по большому счету, все тщетно. «Каустик» не дал усомниться, что в этот день он сильнее.
 
Вайдас Климчаускас, полусредний клуба «Альпла»:
– Вы здорово провели первый тайм. Не плохо, начало второго… Что случилось потом с вашей командой?
– Во-первых, мы «подсели» физически. Если у «Каустика» постоянно менялся состав, то у нас скамейка запасных, как говорят, «короткая». Во-вторых, мы надломились, когда в большинстве пропустили 2 мяча, не забили пенальти и упустили еще 2 верных момента. Это был сильный удар по команде. В-третьих, блестяще играл в воротах «Каустика» вратарь. Вот три фактора, которые сыграли главную роль в матче. Мы старались, но увы.
\"Спорт
Александр Алексеев, главный тренер «Каустика»:
–  Я постоянно напоминал игрокам, чтобы держали схему игры, о которой договаривались. Даже когда стали проигрывать, говорил, что важно бережнее относиться к мячу, и держать наш рисунок игры. Конечно, европейского опыта многим игрокам еще не хватает. От сюда и ошибки. Но важно то, что выправили действия, что дало плоды во втором тайме. Отмечу, что австрийская команда очень сильна. Очень сильный линейный игрок (Марготс Вальковскис). И по играм, в первую очередь отмечу наших вратарей. Коля блестяще отыграл в Харде, Слава – здесь.

«Каустик» (Волгоград, Россия) – «Альпла» (Хард, Австрия) – 36:26 (18:16).
23 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1200 зрителей.
Судьи: Дамир Сарайлич, Гордан Вукушич (оба – Хорватия).
«Каустик»: Сорокин (Есауленко) – Буракин (4), Федиско (5), Атьман (6/2), Макаров (3), Абрамов (2), А. Ахремочкин (2), Володин (1), Самарский (4), Гуськов (5), Наяшков (4).
«Альпла»: Хумер – Гребиен, Мощчински (5), Климчаускас (5), Гройшер, Катрейн, Йохум (2/1), Суппраншиц, Вальковскис (6), Вацль, Ригас, Кнаут (5/2), Влеклак (2).
Штрафное время: 6 (Атьман, Самарский, Наяшков – по 2) – 8 (Йохум, Вацль, Кнаут – 4).
7-метровые: 2/2 – 4/3.
23.11.2008 17:41
  • Гандбол

    Столичный «Спартак» пополнился волгоградцем

    Лидер волгоградского клуба на ближайшие два года станет «красно-белым».
    Столичный «Спартак» пополнился волгоградцем

    Полусредний волгоградского гандбольного клуба «Каустик» Михаил Виноградов, который может сыграть и на позиции разыгрывающего, с сезона 2018/19 будет...

    06.06.2018 21:04 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    «Биотех» дважды обыграл саратовский СГАУ

    Дублирующий состав волгоградского «Каустика» именуется как «Биотех-СШОР».
    «Биотех» дважды обыграл саратовский СГАУ

    И он играет в первенстве страны среди молодежных команд. Играет, в отличии от своих старших товарищей, настолько удачно, что это позволяет входить...

    14.02.2018 17:09 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – УОР №2 – 41:29

    Волгоградцы пробились в четвертьфинал
    «Каустик» – УОР №2 – 41:29

    Гандболисты волгоградского «Каустика» уверенно преодолели барьер 1/8 финала Кубка России, переиграв на своей площадке столичную команду...

    20.12.2017 18:59 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – УГНТУ-ВНЗМ – 35:33

    Волгоградцы вырвали победу в концовке матча.
    «Каустик» – УГНТУ-ВНЗМ – 35:33

    Встреча соседей по таблице, набравших после 9 матчей по 7 очков обещала быть интересной. Такой она и получилась.
    К перерыву волгоградцы...

    01.12.2017 23:03 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» и «Ростов» по разу победили друг друга

    Очередные матчи предварительного этапа первенства России среди женских команд молодежного состава (до 20 лет) зоны «Юг» сыграны в Волгограде.
    «Динамо» и «Ростов» по разу победили друг друга

    Дубль волгоградского «Динамо» принимал молодежный состав «Ростов-Дона». В первой игре оборона команд играла явно сильнее атаки, а в общих чертах...

    05.11.2017 19:04 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо-Синара» – «Ставрополье-СКФУ» – 24:23

    Пятый матч в чемпионате России по гандболу среди женщин, который сегодня прошел в Волгограде, принес первую победу волгоградскому «Динамо» и его тренеру Николаю Измайлову.

    Первый тайм прошел с солидным преимуществом бело-голубых. Второй – в нервотрепке для зрителей. Динамовки растеряли преимущество в 4 мяча и...

    19.09.2017 20:04 Подробнее

  • Гандбол

    «Университет Лесгафта-Нева» – «Каустик» – 32:28

    Волгоградский клуб практически потерял шансы пробиться в шестерку.
    «Университет Лесгафта-Нева» – «Каустик» – 32:28

    Победа оставляла шансы волгоградскому «Каустику» побороться на шестую строку в таблице, которая дает возможность оспаривать призовые места.

    25.03.2017 12:38 Подробнее

  • Гандбол

    «Пермские медведи» – «Каустик» – 24:33

    Прерванная серия неудач
    «Пермские медведи» – «Каустик» – 24:33

    У волгоградцев безвыигрышная серия состояла из двух мини-серий – сначала 3 поражения, затем три ничьи. В Перми наконец-то одержала долгожданная победа.

    11.03.2017 21:56 Подробнее

  • Гандбол

    Дмитрий Бочарников: «Терпим, стараемся, ждем»

    Главный тренер волгоградского «Каустика» рассказал о промежуточных итогах сезона и возможными перспективами команды.
    Дмитрий Бочарников: «Терпим, стараемся, ждем»

    Как известно, в нынешнее время, мужской гандбольный клуб «Каустик» переживает далеко не лучшие свои времена. Да, еще не давно, в конце 90-х годов, команда из Волгограда...

    24.12.2016 19:13 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – СКИФ – 28:33

    Волгоградцы завершили выступления в Кубке России.
    «Каустик» – СКИФ – 28:33

    Сначала четвертьфинальный матч за трофей шел вполне нормально. После стартовых 1:3, подопечные Дмитрия Бочарникова повели в счете – 7:5, и вроде спокойно...

    18.12.2016 18:42 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо-Виктор» – «Каустик» – 24:24

    Волгоградская команда самая миролюбивая в лиге.
    «Динамо-Виктор» – «Каустик» – 24:24

    После двух ничьих с динамовцами Астрахани последовала еще одна ничья, но уже с динамовцами Ставрополя.

    27.11.2016 19:02 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоград представлен в сборной России

    Еще три игрока остались в резерве команды.
    Волгоград представлен в сборной России

    Национальная женская сборная России по гандболу продолжает подготовку к чемпионату Европы. На сборы команды в подмосковный Новогорск вызваны игроки...

    18.11.2016 13:45 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Пермские медведи» – 28:22

    Волгоградская команда не проигрывает уже пять игр подряд.
    «Каустик» – «Пермские медведи» – 28:22

    Из 13 последних матчей между этими командами «Каустик» выиграл лишь один и один смог свести к ничьей. А проигрышная серия для волгоградцев длилась...

    18.11.2016 11:20 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Динамо» – 34:30

    Коллективы из челябинской области пока являются главными поставщиками очков для гандболистов «Каустика».
    «Каустик» – «Динамо» – 34:30

    Первую победу в сезоне волгоградцы одержали над снежинским «Сунгулем», а вторую – над их соседями из «Динамо». Причём успех мог быть ещё более...

    11.10.2016 19:10 Подробнее

  • Гандбол

    Дублеры начали сезон

    В Салавате проходит первый тур первенства.
    Дублеры начали сезон

    Гандболисты «ВолГУ-Каустика», в прошлом году по финансовым причинам досрочно снявшиеся с чемпионата России среди дублирующих составов клубов Суперлиги...

    26.09.2016 19:13 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Сунгуль» – 29:19

    Волгоградцы одержали первую победу в чемпионате.
    «Каустик» – «Сунгуль» – 29:19

    Приехавшие в Волгоград в хорошем настроении после успеха в поединке с грозной «Невой» уральцы и отчётную встречу начали достаточно уверенно.

    24.09.2016 09:41 Подробнее

  • Гандбол

    «Чеховские медведи» – «Каустик» – 28:23

    Второй матч в сезоне гандболисты волгоградского «Каустика» проводили в Чехове.
    «Чеховские медведи» – «Каустик» – 28:23

    Волгоградцы не плохо начали и вели к восьмой минуте – 4:2, вынудив тренера бессменных чемпионов взять тайм-аут. Перелом наступил при счете 6:5 в пользу волжан.

    15.09.2016 17:20 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» — «СГАУ-Саратов» — 25:30

    Преданные болельщики пришли посмотреть на первую в сезоне игру команды, существование которой совсем недавно было под вопросом.
    «Каустик» — «СГАУ-Саратов» — 25:30

    Но «Каустик» не просто вышел на площадку, но и сделал это в новой форме, красный цвет которой говорит о возвращении к старым традициям.

    13.09.2016 21:06 Подробнее

  • Гандбол

    Россия – Южная Корея – 30:25

    Проигрывая 7 мячей россиянки вырвали победу.
    Россия – Южная Корея – 30:25

    Игры против Южной Кореи всегда даются тяжело. Стартовый матч на Олимпиаде получился крайне тяжелым. Первый тайм прошел практически в равной борьбе и...

    07.08.2016 14:16 Подробнее

  • Гандбол

    18-летние россиянки выиграли юниорский чемпионат мира

    Прямое отношение к победе сборной имеют волгоградцы.
    18-летние россиянки выиграли юниорский чемпионат мира

    В Братиславе завершился чемпионат мира по гандболу среди девушек не старше 18 лет. В составе нашей сборной выступили воспитанницы волгоградской школы гандбола...

    04.08.2016 09:15 Подробнее