+10

«Каустик» едет в Австрию

21 октября в штаб-квартире европейской федерации гандбола прошла жеребьевка следующего этапа.

Волгоградцам достался австрийский клуб «Альпла» (Хард). Первый матч должен состояться в Харде 15 или 16 ноября. Ответный – в Волгограде 22 или 23-го.
Австрийцы дважды переиграли итальянскую команду «Джуниор» (Фасано) – 34:22 и 34:26.
Но для «Каустика» не все так просто. Не исключено, что оба матча волжане проведут в гостях, поскольку финансирование клуба настолько мизерное, что в казне клуба может не найтись средств для приема австрийцев на домашней площадке.
24.10.2008 20:45
  • Гандбол

«Каустик-ВУОР» практически гарантировал себе место в Суперлиге

В Казани прошли матчи третьего тура переходного турнира чемпионата страны по гандболу среди мужских команд.

Волгоградский «Каустик-ВУОР» переиграл «Альфу-ОГПУ» (Оренбург) – 37:25 и «Университет-Автодор» (Астрахань) – 37:27. В двух матчах подопечные Дмитрия Бочарникова уступили: местному «КАИ-Зиланту» - 25:32 и питерскому клубу «Университет-Нева» - 29:39.
    После трех туров «Каустик-ВУОР» занимает третье место из 8 команд, имея в активе – 14 очков. Лидируют питерцы – 20 очков, на втором месте воронежская «Энергия» - 16. 12 очков у казанского клуба. В Суперлиге в следующем сезоне выступят 4 лучших коллектива.
    В последнем, 4-м туре, который пройдет в Воронеже 16-18 мая, волгоградцы сыграют с «Пермскими медведями» (8-е место, 4 очка), ростовским «ТИБЛ-Групп» (6-е место, 8 очков) и «Энергией».
    05.05.2008 14:18 Подробнее

• Гандбол

Игорь Левшин вышел в Бундеслигу Германии

Бывший вратарь волгоградского «Каустика» Игорь Левшин, выступающий сейчас за германский «Штральзунд», выиграл со своим клубом чемпионат Второй Бундеслиги и пробился в Первую.
    В последнем туре чемпионата «Штральзунд» в гостях встречался с «Магдебургом II», и для победы в лиге ему была необходима только победа, поскольку преследовавший его «Айнтрахт» отставал всего на одно очко.
    Со своей задачей Левшин с партнерами справился более чем уверенно – одержана гостевая победа – 37:32. Причем отрыв в 5 мячей был обеспечен еще в первом тайме – 19:14.
    В следующем сезоне «Штральзунд» выступит в Первой Бундеслиге.
    05.05.2008 12:02 Подробнее

• Гандбол

По «заказу» тренера получили соперника

В финале европейского Кубка ЕГФ волгоградское «Динамо» дважды сыграет с испанским клубом «Итхако-Наварра».

Испанский клуб по сумме двух матчей переиграл венгерский «Дунаферр». В первой игре в Венгрии победили хозяйки – 27:23. В ответной игре испанки взяли реванш – 28:22.
    Кстати, именно с испанским клубом хотел встретиться главный тренер «Динамо» Вячеслав Кириленко. Клубный венгерский гандбол считается более сильным.
    Сейчас «Итхако-Наварра» идет на третьем месте в национальном чемпионате, отставая от лидера всего на 1 очко.
    Сегодня 29 апреля в штаб-квартире ЕГФ состоится жеребьевка финала, где определится хозяин первой игры.
    29.04.2008 10:59 Подробнее

• Гандбол

Волгоградское «Динамо» в финале Кубка ЕГФ

Сегодня, в субботу, 26 апреля, гандболистки волгоградского «Динамо» взяли реванш у датского «Икаста» и вышли в финал европейского Кубка ЕГФ.
    Волгоградки уже дважды встречались в еврокубках с датским клубом. Оба раза это было в четвертьфиналах Кубка городов, и по разу соперницы проходили в полуфинал.
    Чтобы пройти датчанок на этот раз динамовкам была победа в 7 мячей. Или в 6, при условии, что гостьи не забьют в ворота бело-голубых больше 30 мячей.
    Подопечные Вячеслава Кириленко не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже по ходу первого тайма стали сначала отыгрывать отрицательную разницу гостевого матча, а затем создавать положительную. Уже к 6-й минуте счет был – 4:1, причем 3 мяча забросили Ольга Левина. Датский тренер решил «приклеить» к Ольге персональщика в лице Хален. Но тут взялась за дело Анна Кочетова – главная ударная сила «Динамо». А та особо не церемонилась с француженкой Валери Николя, и раз за разом отправляла мяч в сетку. На перерыв команды ушли уже при солидном преимуществе «Динамо» - 21:12!

Во втором тайме датчанкам удалось сократить разрыв в счете до шести мячей. При этом «Икаст» играл персонально уже и с Левиной, и Кочетовой. Однако слишком частые нарушения правил, в конце концов, свели на нет усилия прошлогоднего финалиста Кубка ЕГФ. Одних пенальти в их ворота было назначено 12, причет первые 8 из них безупречно исполнила Ольга Буянова.
    Последняя 10-минутка полностью оказалась за «Динамо». Сделав несколько сейвов подряд команде сильно помогла Анна Седойкина, которую своими атакующими действиями поддержали Екатерина Гребенкина, Ольга Левина и Елена Илюхина. В итоге волжанки добились более чем убедительного перевеса. Такого же, с каким уходили на перерыв. Браво, «Динамо».

Теперь, волгоградский клуб имеет шанс завоевать свой третий европейский трофей. Два – Кубок городов и Суперкубок Европы были выиграны в 1995 году, когда команда входила в структуру спортивного клуба «Ротор». Соперник станет известен завтра, когда ответную игру проведут испанская «Итхако-Наварра» и венгерский «Дунаферр». Первый матч в Венгрии выиграл «Дунаферр» - 27:23.
    - Мы досконально изучили наш первый матч, - сказал после матча наставник «Динамо» Вячеслав Кириленко. – Учли все сильные стороны «Икаста», и попросту не дали им сыграть в свою игру. Игроки выполнили все наши задумки, что и принесло нам результат. С кем лучше играть в финале? Хотелось бы с испанками, но, наверное, сыграем с «Дунаферром».
    - Мне очень понравилась игра, - поделилась впечатлениями одна из героинь матча Ольга Буянова. – Девочки отыграли без всякого страха, надежно и с большим зарядом на победу. Они просто умницы!

«Динамо» (Волгоград) – «Икаст Бординг Элит Хандболд» (Икаст, Дания) – 39:28 (21:12).
    26 апреля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 2500 зрителей.
    Судьи: Т. Водопивец, Р. Красна (оба – Словения).
    «Динамо»: Седойкина (Карпова) – Илюхина (4), Кочетова (9), Макарова, Левина (7), Дрыгина (3), Макеева (3/1) – Буянова (8/8), Хмырова, Ступницкая (2), Гребенкина (3).
    «Икаст»: Николя (Эриксен) – Бланко (5), Хенриксен (5/3), Омод (3), Видт Фрунсгаард, Хаммерсенг (10/3), Нюберг (4) – Йенсен, Сваластог, Торсен (1), Хален, Соренсен.
    7-метровые: 12/9 – 7/6.
    Первый матч – 31:37.
    26.04.2008 22:15 Подробнее

• Гандбол

Левон Акопян, главный тренер женской гандбольной команды "Динамо" удостоен диплома Олимпийского комитета России

Об этом сегодня ИА "Высота 102" в ОКР.
    По словам собеседника агентства, Левон Акопян удостоен награды "за причастность к победе женской сборной России на чемпионате мира - 2008, а также - за большой вклад в развитие олимпийского движения, отечественного гандбола и подготову спортсменов высокого класса".
    21.02.2008 10:54 Подробнее

• Гандбол

Гандболисты "Каустика" из Волгограда по сумме двух игр выбыли из Кубка ЕГФ

По сообщению ИА "Высота 102" , в домашней игре французы "Дюнкерк" победили волгоградцев с разницей в два мяча.
    А первом поединке "Каустик" победил французов с разницей  в один мяч. По сумме двух игр в четвертьфинала вышел "Дюнкерк". Такова цена одного мяча.
    18.02.2008 07:55 Подробнее

• Гандбол

Гандболистки волгоградского "Динамо", несмотря на проигрыш на выезде, вышли в 1/ 4 финала Кубка ЕГФ

Как передает ИА "Высота 102", спортсменки из Волгограда в ответном матче уступили словацкой "Ювенте" со счетом 27:31.
    Но в первой домашней игре в Волгограде "Динамо" победило гандболисток из Словакии со счетом 29:20. По сумме двух встреч волгоградки победили и будут участововать в четвертьфинале. Жеребьевка  состоится 19 февраля.
    18.02.2008 07:38 Подробнее

• Гандбол

Со счетом 29 : 20 гандболистки Волгоградского "Динамо" выйграли домашний матч у словацкой "Ювенты"

Как передает ИА "Высота 102", это была первая игра 1/ 8 финала Кубка ЕГФ.
     Матч на выезде "Динамо" проведет в Словакии 16 февраля.  Победой в первой игре 1/8  финала Кубка ЕГФ отметилась и волгоградская мужская дружина "Каустика", победив "Дюнкерс" из Франции со счетом 25:24.
     Ответный матч состоится во Франции 17 февраля.
    10.02.2008 09:24 Подробнее

• Гандбол

Гандболисты волгоградского "Каустика" - в 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕГФ

Это стало возможным, как передает ИА "Высота 102", благодаря победе по сумме двух матчей.
    В первой встрече на выезде 17 ноября  с эстонским  гандбольным клубом "Сервити" волгоградский "Каустик" сыграл в ничью 29:29. В ответном матче в Волгограде наши земляки выйграли со счетом 33:29.
    Жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕФГ пройдет в Вене 27 ноября.
    26.11.2007 10:36 Подробнее

• Гандбол

Со счетом 29:29 завершилась встреча на выезде Волгоградского "Каустика" с эстонской гандбольной командой "Сервити"

Об этом сообщает агентство ИА "Высота 102".
     Ответную домашнюю игру  1/16 финала розыгрыша Кубка ЕГФ волгоградские гандболисты "Каустика" проведут 24 ноября в Волгограде.
    18.11.2007 10:08 Подробнее

• Гандбол

Волгоградские гандболистки вышли в 1/ 8 розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации

В домашней встрече, как сегодня передает ИА "Высота 102", волгоградское "Динамо" сумела ликвидировать 6-очковое оставание, выиграв у немецкого "Байера" со счетом 28: 22.

Напомним, что в первой встрече на выезде волгоградки проиграли - 26:32. Счет по сумме двх встреч сравнялся, однако, учитывая, что по количеству забитых голов на чужом поле, в 1/8 финала вышли динамовки.

12.11.2007 10:18 Подробнее

• Гандбол

Гандболисты Волгограда вернулись из Краснодара с международного турнира с бронзовыми медалями

В турнире принимало участие двенадцать команд. Наряду с россиянами в соревнованиях выступили гандболисты из Польши, Армении, Египета и Украины.
    Золотые медали завоевали "Чеховские медведи" из Московской области, которые выиграли все шесть матчей. На втором месте - "ЛУКойл -Динамо", ставшее серебряным призером.
    01.08.2007 10:40 Подробнее

• Гандбол

"Динамо" повело в серии, а "Каустик" в гостях разгромил "Сунгуль"

В Астрахани сыгран первый матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женских команд. Местная "Астраханочка" принимала волгоградское "Динамо".
    Как сообщает корр. ИА «Высота 102», еще в первом тайме динамовки решили судьбу встречи, выиграв его с разнцей в 8 мячей. Во втором тайме хозяйки площадки перехватили инициативу но не настолько чтобы вырвать победу. Окончательный счет - 29:27 в пользу "Динамо". Самой результативной у "Динамо" стала Анна Кочетова, забросившая 8 мячей. При этом еще 10 ее бросков были не точны. Ответный матч пройдет в Волгограде 14 марта.
    Серия плей-офф началась и у мужчин. Сегодня волгоградский "Каустик" свой первый четвертьфинальный матч проводил в Снежинске Челябинской области. Местный клуб "Сунгуль" не смог оказать сопротивление волгоградцам и уступил 25:35. Ответный матч состоится в Волгограде 17 марта.
    11.03.2007 16:36 Подробнее

• Гандбол

В украинском Львове сегодня открылся отброчный турнир 6-й группы чемпионата Европы 2007 по гандболу среди девушек до 17 лет

Сборную России, как сообщает ИА "Высота 102", возглавит тренер Вячеслав Кириленко из Волгограда.
      Российские гандболистки поведут борьбе за две путевки с командами Швеции, Украины, Греции.
    02.03.2007 17:56 Подробнее

• Гандбол

Четыре гандболистки волгоградского "Динамо" вызваны в сборную России в рамках подготовки к чемпионату мира -2007

Об этом сегодня ИА "Высота 102" сообщили в волгоградской команде.
     На сборы в Звенигород Московской области приглашены вратарь Анна Седойкина, полевые Ольга Левина, Дарья Макарова и Анна Кочетова. Первого марта сборная Россия вылетает на международный турнир в ФРГ.
    28.02.2007 17:15 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» прорвал Кубок вызова

25 февраля вечером «Каустик» принимал у себя дома румынских чемпионов – команду «Решица». Как передает корреспондент ИА «Высота 102» волгоградцы стали второй российской командой, вместе с челябинским «Локомотивом», кто представляет российский мужской гандбол в европейском четвертьфинале «Кубка вызова».

Волгоградские спортсмены победили со счетом 30-24, хотя и проигрывал  весь первый тайм. Особо можно отметить Ивана Федиско, забившего 7 мячей.

25.02.2007 18:47 Подробнее

• Гандбол

Волгоградские гандболистки "Динамо" проиграли дома словенскому клубу

Счет матча 29:34.
    Наши землячки в матче 4-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов в группе "А" принимали словенскую команду "Крим", которой динамовки в первом круге на выезде
    11.02.2007 08:35 Подробнее

• Гандбол

Волгоградский «Каустик» выиграл международный турнир

Как нам сообщили в руководстве клуба, гандболисты «Каустика» вернулись из украинского городка Южный
    Здесь прошел международный турнир. Лучшим бомбардиром турнира стал волгоградец Павел Атьман. Он же признан лучшим игроком. Приз лучшему вратарю достался волгоградцу Павлу Сукосяну.
    05.02.2007 16:51 Подробнее

• Гандбол

Волгоградец Олег Кулешов вошел в состав сборной России по гандболу

Как сообщили в Союзе гандболистов России, в состав сборной России по гандболу перед четвертьфинальным матчем с командой Польши, который пройдет сегодня вечером
    30.01.2007 18:55 Подробнее

• Гандбол

С поражением из Дании вернулись в Волгоград гандболистки "Динамо"

20 января "Динамо" проиграли в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов (группа "Д") в гостях датскому "Ольборгу" - 26:32. Это второе поражение серебряных призеров чемпионата России в нынешнем турнире.
    21.01.2007 11:19 Подробнее