+10

«Каустик» выиграл первый матч еврокубка

Panellinionis AC – Kaustik – 25:30 (12:15).

\"Спорт
Матч должен был состояться в Афинах, но как нам удалось выяснить, греческий клуб не мог принять волгоградцев на своей площадке, поскольку она занята крупными соревнованиями по баскетболу. Греческий клуб сам вышел на россиян с предложением провести в Волгограде оба матча, на что и было дано согласие.
Первый тайм прошел со значительным преимуществом «Каустика». И будь волгоградцы точнее в завершающей фазе атаке, еще бы в первые 30 минут игры судьба матча была бы решена. На перерыв бы команды ушли при разнице мячей 10 в пользу россиян, но ни как не 3.
А во второй половине, точнее ближе к концу игры «Каустик» и вовсе принялся играть на нервах у своих болельщиков.
На 47-й минуте Иван Федиско довел счет до комфортного – 24:19, но следующие 3 минуты стали сущим кошмаром для поклонников волгоградской команды. Гости, на переходах, забили 3 мяча подряд – 24:22, а затем на гол Павла Атьмана, греки ответили еще двумя попаданиями. Дважды отличился Zaravinas – 25:24.
\"Спорт
Поняв, что можно растерять последнее, что осталось от преимущества, «Каустик» усилил игру в обороне. Греки стали ошибаться, а хозяева площадки пользоваться ошибками, и на контратаках забили 5 мячей подряд – 30:24 за минуту до конца игры. Mallios успел отыграть один мяч, но зрители уже скандировали «Мо-лод-цы!».
Повторный матч пройдет завтра, в воскресенье, в этом же зале. Начало матча в 14 часов.

«Панеллинионис» (Афины, Греция) – «Каустик» (Волгоград, Россия) – 25:30 (12:15).
18 октября. Волгоград. Гандбольный зал «Динамо». 1000 зрителей.
Судьи: Сергей Шаль (Украина), Искандер Аскеров (Азербайджан).
Panellinionis AC: Stojinovic (Raspisos) – Zaravinas (8), Kotelidas (2), Dobrkovic (1), Mastorogiannis (6), Dimitroulas, Mallios (5), Samaras, Tsaknis, Leonidas, Gruca, Papanikos, Hojnik (3).
«Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Зюзин (1), Буракин (2), Федиско (1), Атьман (7), Макаров (6), Абрамов (3), А. Ахремочкин (1), Володин (1), В. Ахремочкин (4), Самарский (3), Гуськов (1).
Штрафное время: Panellinionis AC – 14 (Kotelidas – 6, Mastorogiannis, Dimitroulas, Gruca – по 2), «Каустик» – 6 (В. Ахремочкин – 6).
7-метровые: 1/0 – 7/6.