+10

«Каустик» начинает с победы над дублем

12 сентября, в гандбольном зале «Динамо» стартовал чемпионат Суперлиги России по гандболу среди мужчин.

Бронзовые призер двух последних чемпионатов, волгоградский «Каустик» встречался со своим дублем. Вопреки предположениям, основа добилась совсем не простой победы, хотя на табло и оказалась разница в 8 мячей.
Начало матча и вовсе было за дублерами – 0:2, и добрую половину тайма подопечные Дмитрия Бочарникова достаточно хорошо оказывали сопротивление команде Александра Алексеева.
Но потом основа провела ряд голевых атак, при этом отыграв отрезок без пропущенных голов, что привело к лидерству в 6 мячей. Но дублеры собрались и сократили отставание вдвое, которое удерживали до конца тайма. И только за 2 секунды до перерыва Павел Гуськов довел преимущество «Каустика» до 4 мячей.
Отрезками команды сыграли и второй тайм. Сначала основа ушла в солидный отрыв, затем дублеры вновь сократили отставание до 2 мячей. Но опыт все же свое взял. Концовка игры была за основным составом.
Отметим, что перед нынешним сезоном из дубля в основу переведены Дмитрий Макаров, Никита Самарский и Игорь Зюзин. При этом, за основу не смогли сыграть травмированные Дмитрий Ерохин, Денис Кафтин, Вячеслав Есауленко, Сергей Маркелов. Поберегли тренеры Павла Атьмана, который провел на площадке меньше минуты.

«Каустик» –  «Каустик-ВУОР» – 33:25 (14:10).
12 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 150 зрителей.
Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск).
«Каустик»: Сорокин (Р. Горбунов) – Буракин (1), Атьман, А. Ахремочкин (3), В. Ахремочкин (2), Самарский (2), Гуськов (6/2) – Воронченко (2), Зюзин (4), Федиско (1), Макаров (3/2), Абрамов (1), Володин (2), К. Горбунов (6/1).
«Каустик-ВУОР»: Дьяченко (Киреев, Лысаков) – Мазаев (1), Шелестюков (3), Никулин (2), Инякин (8/5), Косенков (2), Вербин (4) – Косогов, Абросимов, Хоронженко, Дементьев (5), Андреев.
Штрафное время: 2 – 6.
7-метровые: 9/5 – 5/5.
13.09.2008 14:13