+10

Артём Куликов уйдет из «Ротора» после сезона

Главный тренер признал, что не справился с работой на своем посту.

Полным провалом стоит назвать «творчество» на посту главного тренера «Ротора» Артёма Куликова. Его пригласили в команду, когда она была на 17 месте, но от спасительного 16-го места отделяло всего одно очко. Сейчас «Ротор» - уже официально команда, вылетевшая из лиги -находится на 19 месте и отрыв от 16-го места уже 8 очков!

Провалом можно назвать и «творчество» Андрея Рекечинского, взвалившего на себя полномочия селекционера. Приглашенные зимой Шахов, Пелех и Улад Омар ничем команде не помогли. Первые двое и не могли помочь в силу своего слабого профессионального уровня. Голландец же оказался слишком хрупким для ФНЛ – травмировался и половину игр не мог играть.

Однако между главным тренером и генеральным директором есть одна большая разница. Куликов после последнего матча для «Ротора» со спортивной составляющей публично признался, что не справился с работой и поэтому не может быть речи о продлении договора. Правда его фраза, о том, что тренерский штаб работал максимально профессионально, будет помниться долго. А вот Рекечинский по-прежнему не решается уйти сам и ждёт «решения» по себе высшего руководства. Хотя публично заявлял о своей способности отвечать за результат, еще когда представлял наставником Роберта Евдокимова.

13.05.2022 07:58
  • Футбол

В «Роторе» новый спортивный директор

Сегодня команде «Ротор» был представлен новый спортивный директор клуба. Им стал бывший капитан команды (70е годы), один из тренеров (80-90-е) 63-летний Анатолий Анатольевич Коваль.

В последнее время Анатолий Коваль, которого в бытность футболистом болельщики называли «бригадиром», работал в Сочи. А вообще, он успел поработать и в камышинском «Текстидьщике», и в волгоградской «Олимпии», и в элистинском «Уралане»...
    А вот начальник команды Валерий Ванин, покидает «Ротор».
    11.05.2008 22:02 Подробнее

• Футбол

«Олимпия» лидирует в зоне «Юг»

Волгоградская «Олимпия» в пятом туре чемпионата России среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» переиграла на выезде «Краснодар-2000» и продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы.
    Счет открыл волгоградец Коваленко на 8-й минуте. Усилиями Наливкина, на 63-й минуте хозяева счет сравняли. А за 3 минуты до конца игры Пинчук принес победу «Олимпии», у которой теперь 13 очков.
    09.05.2008 14:06 Подробнее

• Футбол

В тренерском штабе «Ротора» изменения

После вчерашнего поражения от «Краснодара», сегодня вечером на базе команды состоится собрание игроков и тренерского штаба «Ротора».

Как стало известно ИА «Высота 102», на этом собрании будут объявлении изменения в тренерском штабе команды. Главный тренер Олег Стогов будет смещен со своего поста, но останется в команде.
    09.05.2008 13:13 Подробнее

• Футбол

«Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона

В матче пятого тура волгоградский уступил на своем поле дебютанту профессионального футбола. А после матча, оставшиеся на трибунах болельщики, и даже фанаты «Ротора» аплодировали гостям.
    2 тысячи болельщиков (непонятно как в протоколе матча оказалась цифра в два раза меньше) стали свидетелями как «Ротор» продолжил свою традицию неудачно играть против дебютантов.

09.05.2008 11:40 Подробнее

• Футбол

«Ротор» начнет матч в 18 часов

Матч пятого тура чемпионата страны по футболу второго дивизиона зоны «Юг», между волгоградским «Ротором» и ФК «Краснодар» пройдет завтра, 8 мая на Центральном стадионе Волгограда.

Матч начнется в 18 часов. Цена билетов осталась прежней – 100 рублей. У «Ротора» не сможет принять участие в матче защитник Евгений Чумаченко, у которого перелом трех ребер.
    07.05.2008 13:30 Подробнее

• Футбол

«Ротор» перекрыл кавказский газ

4 мая на своем Центральном матче волгоградский «Ротор» в матче «Рамблер-Кубка России» принимал клуб «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного Ставропольского края.
    Это был первый официальный матч сезона, который прошел на Центральном стадионе. Ранее ПФЛ не допускало волгоградский стадион к играх по, скорее надуманным причинам.

05.05.2008 09:25 Подробнее

• Футбол

«Олимпия» прошла «Энергию» в Кубке России

Вчера, 3 мая, волгоградская «Олимпия» в матче 1/256 финала «Рамблер – Кубка России» переиграла в гостях волжскую «Энергию».
    Счет открыли хозяева на 23-й минуте, после удара Ладыгина. Но затем «Олимпия» забила в ворота волжан 3 мяча подряд. Отличились Смуров (37-я минута), Коваленко (41) и Пинчук (73).
    04.05.2008 12:38 Подробнее

• Футбол

4 мая «Ротор» сыграет на Центральном стадионе

Наконец-то решена судьба домашних игр волгоградского «Ротора».
    После устранения недоделок, к которым предъявили претензии руководители Профессиональной футбольной лиги, и предоставления всех затребованных документов, в ПФЛ приняли решение

03.05.2008 09:46 Подробнее

• Футбол

До победы «Ротору» не хватило совсем чуть-чуть

Вчера в зоне «Юг» второго дивизиона были сыграны матчи четвертого тура. Волгоградский «Ротор» в Ставрополе играл против местного «Динамо».
    Часа за три до начала матча в Ставрополе зарядил дождь, который так и продолжался до ночи. Он ли послужил тому, что поле динамовского стадиона «потеряло» разметку, не известно.
    02.05.2008 12:46 Подробнее

• Футбол

У Павлюченко обнаружено воспаление коленного сустава

Воспитанник волгоградского «Ротора», ныне нападающий московского «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко, пропустивший из-за повреждения воскресный матч с «Москвой» (1:1), в понедельник прошел медобследование больного колена, сообщает официальный сайт «Спартака».
    По словам спартаковского врача Владимира Зоткина, у форварда обнаружено воспаление правого коленного сустава. На ближайшие три-четыре дня Павлюченко освобожден от занятий в общей группе, но будет тренироваться по индивидуальному графику. Боли у Романа возникли несколько дней назад, но он, не сказав о них, сыграл за дубль и усугубил повреждение.
    29.04.2008 10:58 Подробнее

• Футбол

Валерий Есипов одержал первую победу как тренер

В зоне «Центр» второго дивизиона сыграны матчи второго тура. С этого тура в борьбу вступил курский «Авангард», который с этого года возглавляет бывший лидер и капитан волгоградского «Ротора» Валерий Есипов.
    В выездном матче против клуба «Губкин» из одноименного города, «Авангард» добился победы – 2:1. Примечательно, что победный гол, с пенальти, забил другой бывший полузащитник «Ротора» Максим Тищенко.

27.04.2008 11:08 Подробнее

• Футбол

«Ротор» одержал первую победу

В четверг, 24 апреля, в зоне «Юг» второго дивизиона были сыграны матчи третьего тура.
    В Волжском волгоградский «Ротор» принимал «Таганрог» из одноименного городка (где живет парень, который любит разговаривать с телевизором). «Ротор» еще не имел очков, поэтому был сверхмотивирован.
    25.04.2008 09:55 Подробнее

• Футбол

Роман Музафаров будет заявлен за «Энергию»

Команда активно готовится к матчу со "Спартаком-УГП".
    Вчера вечером в Москву отправился начальник команды Эвальд Фролов, который повез в столицу документы, необходимые ПФЛ для дозаявки футболистов.

24.04.2008 09:59 Подробнее

• Футбол

Завтрашний матч чемпионата России «Ротор» проведет в Волжском

Представителям «Ротора» Ивану Михайлюку и Валерию Ванину не удалось решить в Москве проблему домашнего стадиона.
    Руководство Профессиональной футбольной лиги, выслушав все доводы волгоградцев, отложили окончательное решение по Центральному стадиону Волгограда еще на несколько дней.
    23.04.2008 13:50 Подробнее

• Футбол

Завершивший в прошлом году игровую карьеру футболист Дмитрий Петренко, стал главным тренером волжской «Энергии».

Назначение произошло после того, как заявление об уходе по семейным обстоятельствам написал Игорь Суровикин.
    Как сообщили ИА «Спорт-34» в информационном центре ФКС «Волжанин», в ближайших планах команды значатся тренировки в Волжском, на запасном поле стадиона имени Логинова, а также ряд контрольных матчей.

11.03.2008 13:38 Подробнее

• Футбол

Для развития профессионального футбола в Волгоградской области образован попечительский совет при губернаторе

Его возглавил первый заместитель главы администрации области Александр Шилин.
    В Волгоградской области образован попечительский совет при губернаторе по развитию профессионального футбола в регионе. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в пресс-службе администрации региона.
    29.02.2008 12:20 Подробнее

• Футбол

Продолжаются матчи чемпионата Волгоградской области по футболу

Команда «Торпедо-Д» в рамках 15-го тура чемпионата области провела матч против жирновского «Буровика».
    Как стало известно ИА "Высота 102", уже после первого тайма гости вели со счетом 3:0.
    Во втором тайме волжане смогли забить два мяча в ворота «Буровика», отличились Владимир Волжанов и Олег Трудов.
    02.10.2007 14:57 Подробнее

• Футбол

"Торпедовцы" обыграли физкультурников

В воскресенье на запасном поле стадиона имени Федора Логинова, прошел товарищеский матч между футболистами «Торпедо» и сборной Волгоградской Академии Физической Культуры
    Как стало известно ИА "Высота 102", после первого тайма волжане вели со счетом - 3:0. Дважды отличился Денис Давыдов и еще
    02.10.2007 11:42 Подробнее

• Футбол

Волгоградское дерби не обошлось без драки

Во время матча между волгоградскими "Олимпией" и "Ротором" фанаты подрались с милицией.
    В это воскресенье в зоне "Юг" второго дивизиона прошли игры в рамках 25 тура Первенства России по футболу. В Волгограде встречались "Олимпия" и "Ротор". Матч был прерван из-за драки болельщиков
    01.10.2007 11:19 Подробнее

• Футбол

Волгоградцев ждет очередное дерби

В рамках 25 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг") встретятся команды "Олимпия" и "Ротор".
    Матч пройдетв воскресенье на стадионе "Олимпия" в 15.00. Судит встречу волжский арбитр Эдуард Панасюк. "Ротор" сейчас на 3 месте с 41 очком. До лидера, новороссийского
    28.09.2007 13:16 Подробнее