Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ермак» не выдержал «Темпа» и набросился на судью с кулаками

Игрок волгоградцев Максим Николаев наверняка получит длительную дисквалификацию.

Первый матч четвертьфинала первенства Волгоградской области по футболу между командами «Ермак» (Волгоград) и «Темп» (Новониколаевский) завершился крупным скандалом. Точнее безумными поступками Максима Николаева и некоторыми его товарищами. Николаев нанес удар кулаком в лицо главному арбитру матча Алексею Овчинникову, а некоторые его товарищи по команде хотели поддержать, но благо – в «Ермаке» есть адекватные Мужчины, способные не только держать себя в руках, но и реально спасти от тюрьмы своих партнеров.

А начиналось всё как нельзя лучше. Первый тайм – лучшее, что доводилось видеть в этом сезоне. «Темп» брал опытом, «Ермак» – азартом и скоростью. Гости, к тому же долго вкатывались в игру. Оно и понятно, два предыдущих дня команда играла в финале коммерческого турнира в формате 8х8. Кто-то называет это турнир «чемпионатом области», но это не соответствует действительности. Впрочем, вернемся к матчу.

«Ермак» играл быстро. Его атакующая троица Руслан Джиоев – Аслам Муртазалиев – Данил Кистаев уже в первые минуты имела моменты. И на 7-й минуте Джиоев с передачи Муртазалиева открыл счет. Столько же времени потребовалось «Темпу» чтобы сравнять счет. Горбунков подключился к атаке и был точен. Но спустя всего 4 минуты Кистаев с феноменальной передачи Джиоева вновь вывел хозяев поля вперед.

Еще через 10 минут уже Кистаев ассистировал Муртазалиеву – 3:1. Для «Темпа» дело запахло керосином. На 32-й минуте всё могло быть окончательно закончено. Джиоев вывел Кистаева один на один с Будкиным, но тот пробил мимо ворот. Неписанный закон футбола тут же сработал. Буквально в следующей атаке Брель, в красивом боковом полёте нанёс разящий удар и вернул «Темп» в игру.

– Мы ехали на игру с большими опасениями. Были уставшие, обезвоженные и не в лучшем настроении, проиграв важный матч на турнире в Волжском, и не пройдя в «Финал трёх». Казалось, что нас устроит даже поражение с минимальным счетом, – говорил после игры Роман Брель.

А за пару минут до свистка на перерыв голкипер хозяев Егор Будкин наступил капитану «Темпа» на ногу так, что бутса форварда осталась лежать в стороне – пенальти. Евгений Калошин пробил точно, и счет стал – 3:3.
Отметим так же, что счет мог быть и 5:5, но блестяще играли в эти 45 минут не только игроки атаки, но и вратари.

На второй тайм игроки «Ермака» вышли какими-то заведенными. Началось с того, что они начали ругаться между собой. Масла в огонь стали подливать и со скамейки запасных хозяев, где находились и болельщики.
На 3-й минуте тайма грубо ошибся вратарь хозяев, пропустив мяч после не сильного удара Бреля между ног – 3:4. А еще через 4 минут достиг цели удар Виктора Миронова.

Не прошло и пяти минут, как Джиоев почти от центра поля, одним касанием вывел Муртазалиева один на один с Алексеем Поповым (не путать с «голосом» Формулы-1) – 4:5! Гол был просто блистательным! Но дальше…

Старики говорят: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны…». Вот и тут, чем больше кругов наматывала стрелка секундомера, тем больше игроки «Ермака» свои неудачи (в том числе и ошибки) списывали на арбитра. А тут еще в своей штрафной снесли Бреля да так, что в кровь рассекли ему ногу – второй пенальти. Это был «железобетонный» пеналь, но кровь у многих игроков «Ермака» уже кипела!

А еще через две минуты Джиоев, прорываясь в чужой штрафной между двумя защитниками упал. Свисток промолчал. Главный арбитр и его первый помощник по рации совместно оценили эпизод, что нарушения не было. Тут-то футбол и кончился. Мяч в ауте. Кто-то из хозяев нецензурно обозвал арбитра. Тот посчитал, что это Николаев – красная карточка. Следом капитан «Ермака» угрожает судье физической расправой после матча и тоже в нецензурной форме – вторая красная карточка и старт полной вакханалии. На поле кто-то бежит бить судью, кто-то хватает желающих и не даёт этому свершиться.

Кто-то из болельщиков говорит, что первое оскорбление арбитру нанес не Николаев, а кто-то другой. Но тремя секундами позже Николаев уже бьёт в лицо Овчинникову. А полиции-то на матче и нет! На футбольном поле толпа… Арбитр решает дать финальный свисток…

Да, нельзя исключать, что гадкие слова в адрес арбитра сказал кто-то другой. И вот по морде (простите), по идее, после красной карточки, должен был получить именно он. Или подойти к арбитру как мужчина и признаться, чтобы партнера оставили в игре.
Допускаем, что судьи ошиблись, и нарушение правил на Джиоеве было. И что? Вы посмотрите матч 2009 года «Челси» – «Барселона». Того арбитра игроки «Ермака» наверное, дважды убили бы, закопали прямо в штрафной, потом откопали и убили бы еще раз.

Положим, судья ошибся и вы, господа, представляющие российское казачество, ему в морду (простите). За ошибку. За ошибку на футболе, а не в бою. А что же вы не дали по лицу Кистаеву, который ошибся и не забил с выхода один на один? Что же вы не дали по лицу Джиоеву, который пробил выше ворот? Вы реально думаете, что во всех ваших бедах виноват судья? Ну, тогда вам не место в футболе! Срочно переключайте свои мозги, перезагрузитесь.

Испортить такой шедевральный матч надо суметь. Жаль. Хочется верить, что как и 1956 году, с «Ермаком» просто случилась история команды «Зубило». И это всего лишь временное «помутнение рассудка» вызванное испорченными печеньками к чаю в перерыве. Надеемся, что все заинтересованные сделают правильные выводы. А ударивший арбитра должен понести максимально жесткое наказание – в назидание другим. И с каждым разом наказание за подобные выходки должны становиться еще жестче. Всем, добра!

P.S. Футбол при таком освещении - издевательство!

«Ермак» (Волгоград) – «Темп» (Новониколаевский) – 4:6 (3:3).
4 октября. Волгоград. Запасное поле стадиона «Зенит». 45 болельщиков.
Судьи: Алексей Овчинников, Максим Масленников, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Ермак»: Будкин, Ковальченко, Николаев, Глазунов (к), Белоусов, Джиоев, Уронич (Пухаев, 70), Муртазалиев, Фёдоров (Кожич, 70), Жураев (Гребников, 46), Кистаев.
«Темп»: Попов, Мастеров, Д. Горбунков, Савольсков, Тупотин, Е. Калошин, Чередниченко, Невежин, Позднышев, Брель, Миронов.
Голы: Джиоев, 7 (1:0). Д. Горбунков, 14 (1:1). Кистаев, 18 (2:1). Муртазалиев, 28 (3:1). Брель, 33 (3:2). Е. Калошин, 43 – с пенальти (3:3). Брель, 48 (3:4). Миронов, 52 (3:5). Муртазалиев, 56 (4:5). Е. Калошин, 72 – с пенальти (4:6).
Предупрежден: Джиоев, 52 (неспортивное поведение).
Удалены: Николаев, 75; Глазунов, 75 (оба – оскорбления арбитра матча).
На 76-й минуте матч был прерван из-за угроз жизни и здоровья арбитрам и нанесения удара в лицо.



05.10.2021 19:24
  • Футбол

    И город на войне отстоял, и «Спартак» одолел

    Легенде сталинградского футбола Василию Ермасову – 110 лет.
    И город на войне отстоял, и «Спартак» одолел

    До того, как стать легендой при жизни, Василий еще мальчишкой познакомился с футболом и вместе с друзьями гонял мяч на пустырях Царицына. Конечно, не оставались без внимания

    10.01.2023 19:02 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    20 ноября 2022 года стартует чемпионат мира по футболу в Катаре.
    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    По сведениям СМИ, на торжественном мероприятии с большой долей вероятности выступит звезда Болливуда Нора Фатехи, хип-хоп исполнители Black Eyed Peas, Lil Baby и J Balvin, номинанты на

    09.11.2022 17:06 Подробнее

  • Футбол

    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    А команда два дня прожила без тренировок.
    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    По имеющейся у нас информации назначенную тренировку на воскресенье в «Роторе» отменили и перенесли на утро понедельника. Однако в понедельник тренерский штаб отменил не только утреннее занятие...

    25.10.2022 09:14 Подробнее

  • Футбол

    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    В ближайшее время попечительский Совет клуба решит судьбу главного тренера.
    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    Отсутствие осмысленной, агрессивной, атакующей игры, тем более, что в основном строятся попытки вытянуть соперника на себя и контратаковать, очков не может приносить столько, сколько надо.

    24.10.2022 20:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    Вчера, в решающем матче определился чемпион.
    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    «Ахтуба», не смотря на то, что впервые участвовала в Первой группе чемпионата области, была главным фаворитом. Состав у команды – дай Бог каждому. А перед нынешним сезоном ахтубинцы пополнились

    16.10.2022 10:20 Подробнее

  • Футбол

    К позору «Ротор» добавил раскол

    Фёдор Щербаченко продолжает позорить и себя и клуб.
    К позору «Ротор» добавил раскол

    По-прежнему диктор «Волгоград Арены» объявляет спортивного директора клуба во время представления составов играющих команд. Как известно, это единственный случай в истории

    10.10.2022 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Сегодня определились «финалисты» чемпионата.
    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Победы «Ахтубы» и «Урожая» вывели эти команды в своеобразный «финал» чемпионата Волгоградской области. В следующую субботу они в очном поединке разыграют чемпионский титул.

    08.10.2022 20:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Щербаченко снова в центре скандала.
    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Если половина города тихонько смеётся над авторами затеи объявлять фамилию спортивного директора «Ротора», вторая половина уже открыто об этом говорит. Повторимся, Фёдор Щербаченко стал первым в истории футбольного...

    06.10.2022 20:06 Подробнее

  • Футбол

    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» продолжает разбазаривать очки.
    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    Умные люди учатся на чужих ошибках. Не очень умные – на своих. А футболисты и руководство волгоградского клуба, похоже, не учатся вообще. Казалось бы, подножка от мальчишек

    02.10.2022 11:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» остается странной командой

    Результат пока еще есть, а игры, как таковой – нет.
    «Ротор» остается странной командой

    В принципе, в нынешнем «Роторе» много чего нет. К примеру, уважения к легендам волгоградского футбола. Похоже, что в клубе знают только пару-другую легенд Волгограда, не считая последней

    26.09.2022 18:44 Подробнее

  • Футбол

    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Нелегко составить цельное впечатление о матче, прыгая с одной ссылки на зависающую интернеттрансляцию на другую.
    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Тем не менее, попытаемся. Кубок, традиционно является неким полигоном для получения практики игроками скамейки. Не стал отступать от этого и «Ротор». Кто-то из лидеров команды и вовсе

    15.09.2022 07:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Наконец-то, с третьей попытки, «Ротор» показал, как надо играть с аутсайдерами.
    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Волгоградцы вышли на поле собранными, заряженными на борьбу, действовали динамично, с большими энергозатратами, с отлаженным, настойчивым прессингом. И результат не заставил себя ждать.

    11.09.2022 19:14 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Продолжаем наш цикл «Вместе у телевизора».
    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Похоже, урок, преподнесенный пацанами из второй «Алании» не пошел впрок. Нет, Стукалов выпустил сильнейший на данный момент состав. Вот только вышли на поле футболисты без энтузиазма.

    04.09.2022 10:37 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Усиленный «Темп» проиграл домашний матч.
    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Хозяева поля  были и без того фаворитами встречи. А тут еще команда усилилась рядом игроков, в числе которых голкипер Дайнис Фролов, защитник Роман Кутынец и полузащитник Иван Лагутин.

    28.08.2022 18:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Если предыдущий матч «Ротора» в большой степени можно назвать тренерской победой, то отчетная встреча – стопроцентное тренерское поражение.
    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Лидер дома встречается с отпетым аутсайдером, состав которого полностью состоит из необстрелянных юнцов. «Алания-2» за пять предыдущих туров забила всего дважды, а две последние встречи разгромно проиграла.

    28.08.2022 07:23 Подробнее

  • Футбол

    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    Только пять матчей из девяти запланированных в девятом туре были сыграны в прошедший уик-энд.
    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    В группе «А» оба матча завершились крупными победами гостей. «Урожай» добыл убедительную победу в Котово, а молодежь «Ротора» ожидаемо победила в Иловле.

    22.08.2022 17:02 Подробнее

  • Футбол

    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Была такая рубрика в советское время: «Вместе у телевизора».
    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Слегка видоизменив ее и на место телевизора поставив компьютер, предлагаю вашему вниманию этот обзор матча лидеров южной зоны Второй лиги.

    22.08.2022 11:19 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Третью и не пришлось раздавать – она выдана автоматически.
    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Чемпионат Волгоградской области начал давать сбои. Первым на авантюре попался волгоградский «Зенит». В игре против котельниковского «Аксая», в рядах волгоградцев вышел на поле заявленный за «Ахтубу» Марк Ребириков.

    17.08.2022 14:03 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Биолог-Новокубанск» – 2:1

    Щербаченко вошел в историю футбола!
    «Ротор» – «Биолог-Новокубанск» – 2:1

    После домашнего матча «Ротора» против «Биолога-Новокубанска» главный тренер гостей Леонид Назаренко сказал: «Стыдно, что Волгоград играет против поселка с населением в две с половиной тысячи…».

    16.08.2022 08:48 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» – «Труд» – 4:2

    «Зенит» на «Зените» не в «Зените»
    «Зенит» – «Труд» – 4:2

    Сегодня первым из матчей 8-го тура был сыгран «Зенит» (Волгоград) – «Труд» (Суровикино). Гости первые минуты смотрелись лучше хозяев. К третьей минуте они уже имели два опасных подхода к воротам «Зенита».

    13.08.2022 17:29 Подробнее