Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

Пока без побед.

Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями. Это понятно всем, кроме тех, от кого это зависит. «Ротор» опять поменял 90 процентов состава, опять, в который уже раз, начинает сезон несыгранным (кто в лес, кто по дрова), не до конца укомплектованным. Результат налицо: два домашних матча с весьма проходными соперниками принесли две вымученные ничьи.

Впрочем, «Олимп-Долгопрудный» оказался весьма обученной командой. Прежде всего, наставник клуба Роман Пилипчук, о котором говорят как о творце чемпионства «Спартака» в период Карреры, не стал тасовать состав, а основательно его подготовил. Грамотная оборона, умелое переключение по зонам, хороший отбор и уверенный выход в контратаки – все это поставило перед хозяевами непростые задачи. А тут еще быстрый гол. Опасный штрафной Обухов красиво перевел на угловой, подмосковные футболисты дружно выстроились на границе вратарской, приведя туда и почти всю оборону «Ротора». В результате наш голкипер не добрался до снаряда, упершись в своего же оборонца, а мяч, умело поданный и умело подрезанный Иполе, скользнул в дальний нижний угол. О двух двадцатилетних нигерийцах стоит сказать особо. Иполе выжигал всю собственную штрафную. Складывалось впечатление, что все передачи и навесы волгоградцев адресованы ему. Ну а Николас хорош был при разгоне атак: убегал, открывался, обыгрывал, бил. Еще об одной его функции — чуть позже.
Пропустив, хозяева не особо рвались к ответному голу. Множество неточных передач, взаимное непонимание, отсутствие наигранных связей и свежих решений – вот картина остатка первого и добрых тридцати минут второго тайма. А гости еще раз мощно зарядили со штрафного – спасло основание штанги, и имели несколько хороших подходов, которые запороли сами. У волгоградцев на что-то подобное опасному моменту тянул только неполучившийся и заблокированный удар Кавтарадзе, после которого мяч медленно спикировал над «девяткой» ворот Абаева.

Ближе к середине второй половины игры Хохлов заменами попытался разбудить команду. И, надо сказать, ему это удалось. Проваливший предыдущую игру Муллин на этот раз был и быстр и креативен. А единственный в нынешнем составе волгоградец Николаев те двадцать с небольшим минут, что ему были отведены, провел просто блестяще, обостряя на правом фланге и совершая столь необходимые отборы в прессинге, который «Ротор» устроил после удаления Сафронова. А тут и гол подоспел. Школик в самоотверженном подкате отобрал мяч на левом фланге, спас его от выката за лицевую и отпасовал Муллину. Тот отклеился от защитника и покатил пятнистого на полукружье штрафной, куда выдвинулся центрдеф Бериашвили. Удар Илье удался на славу: мяч всколыхнул сетку за правой «девяткой» – 1:1. Большего достичь не удалось. Две домашние ничьи требуют победного продолжения. Остается надеяться, что нынешний состав сможет достичь лучшего взаимопонимания и сделает это как можно скорее.
Теперь еще о двух неприятных моментах. Первый — карикатурные валяния долгопрудненцев в предсмертных судорогах. Порой два, а в концовке матча и три игрока гостей артистично умирали, убивая игровое время. Особенно преуспел в этом Николас. Я насчитал семь его «смертей». Последняя потребовала выноса на носилках. Казалось бы все: этот более не игрок. Куда там! Выбежал на поле, подхватил мяч, совершил нереальный для «умершего» рывок с обыгышем трех соперников, а, потеряв снаряд, еще и подножку сзади сотворил. За что с видимым наслаждением подарил ему вторую желтую карточку арбитр Стрельцов, тоже явно утомленный чудесами медицины «олимпийцев».

Заговорив о судье, мы перешли ко второму моменту. Очень уж домашнее судейство продемонстрировал служитель фемиды. Только домашнее для гостей. Все падения долгопрудненцев озвучивались свистками. Волгоградцы такого счастья были лишены. Да что там говорить, одноплановые нарушения привели к штрафному, закончившемуся голевым угловым у одних ворот, и жесту «играйте», когда в другой штрафной волгоградца куда более ощутимо приложили по спине. Теперь посчитаем добавленные минуты. Их было пять. Согласно рекомендациям судейского комитета за каждую замену набрасывается 30 секунд. Посчитаем даже не замены а сессии замен, ведь порой выходило по два футболиста сразу. Так вот, таких сессий было шесть. Итого три минуты. Плюс минута на водопой. Плюс несколько откровенных валяний Николаса со товарищи. Ну и последние три минуты основного времени прошли в судорогах нигерийца и его выносе на носилках. Где ж тут пять? Тут все десять надо начислять! Да еще и удаление Николаса, которое он оспаривал полминуты и еще полминуты покидал поле. Не знаю, чем оскорбился арбитр с хорошей футбольной фамилией, но вел он себя как самый ярый недруг хозяев. Вот, например, угловой у ворот гостей. Волгоградцы готовятся подавать, но бдительный Стрельцов дефилирует через полполя, чтобы убедиться, что мяч установлен правильно. А убедившись, так же медленно возвращается. А при всех заменах свисток на возобновление игры звучал не менее чем через 15 секунд после того, как все игроки расставились по местам. Посчитайте, сколько времени съел наш объективнейший рефери? А мы что-то от сборной хотим! С таким-то арбитражем нам еще долго обивать пороги задворков мирового футбола.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ



18.07.2021 20:56
  • Футбол

    Прошла жеребьевка 1–го квалификационного раунда Кубка УЕФА

    В Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Кубка УЕФА – 2008/09.
    Прошла жеребьевка 1–го квалификационного раунда Кубка УЕФА
    «Стреймур» (Фарерские острова) – «Манчестер Сити» (Англия)
    «Герта» (Германия) – «Нистру» (Молдавия)
    «Тобол» (Казахстан) – «Аустрия» Вена (Австрия)
     
    02.07.2008 11:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    В Романе Павлюченко заинтересован «Манчестер Юнайтед»

    Нападающий московского «Спартака» и сборной России, бывший нападающий волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко входит в список претендентов на переход в «Манчестер Юнайтед».
    В Романе Павлюченко заинтересован «Манчестер Юнайтед»
    Помимо россиянина, наставник манкунианцев Алекс Фергюсон также заинтересован в нападающем «Тоттенхэма» Димитара Бербатова и Роке Санта Крусе из «Блэкберна».
    Однако, по словам Фергюсона, в межсезонье команда планирует ограничиться лишь одним приобретением, сообщает Daily Telegraph.
    01.07.2008 16:09 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. «Красная фурия» торжествует! Но и мы собой гордимся

    Вдумаемся, что произошло. Наша отборочная группа единственная, чьи команды на Евро-2008 вышли в плей-офф. Наша группа в Австрии единственная, из которой до полуфинала добрались обе команды!
    Евро-2008. «Красная фурия» торжествует! Но и мы собой гордимся
    Ну разве это может не радовать? А не заставлять гордиться?
    Хорошим получился чемпионат. И проходных-то команд не было. Ну была пара-тройка матчей, где одному из соперников уже ничего не надо было, но и они получились красивыми. Да, кто-то рассчитывал увидеть
    30.06.2008 11:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Краснодар-2000» - 0:0

    «Вы не выиграете. Я вас убью, потому, что вы ничего не даете». Эта фраза принадлежит одному из участников матча, что само по себе шокирует. Кому? Можно догадаться или предположить.
    «Ротор» - «Краснодар-2000» - 0:0
    «Краснодар-2000» один из самых неудобных соперников для «Ротора». На каких бы местах не находились команды, «Ротору» всегда с большим трудом даются матчи против краснодарской молодежи. А тут еще...
    29.06.2008 11:24 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Сборная России подорожала на 56 миллионов

    Несмотря на неудачу в последнем матче, выступление сборной России на Евро-2008, безусловно, оказалось поистине успешным.
    Евро-2008. Сборная России подорожала на 56 миллионов
    Прямым тому подтверждением является и тот факт, что в ходе чемпионата на российских игроков возник прямо-таки ажиотажный спрос со стороны европейских клубов.

    27.06.2008 17:12 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Проиграли. Но плакать не будем!

    У нас есть Команда – доказано всей Европе. На ближайшие два года у нас есть Тренер – голландцы его тоже теперь хотят. Но главное, теперь то, что в команду верят подавляющее количество россиян, многие из которых сравнивали нашу футбольную сборную с хоккейной сборной Бразилии.
    Евро-2008. Проиграли. Но плакать не будем!
    Знаем мы теперь и другое. В отборочном цикле на чемпионат мира к России будут относиться как к одному из фаворитов группы и мы реально будем сражаться с Германией за первое место.
    27.06.2008 13:57 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Попов: Действия облспорткомитета в отношении «Ротора» – театр абсурда

    Недавно в одной из газет Волгограда вышла заметка, в которой говорится, что футбольный клуб «Ротор» не может получить бюджетные средства (предусмотренные как раз бюджетом), из-за...
    Владимир Попов: Действия облспорткомитета в отношении «Ротора» – театр абсурда
     того, что не отчитался перед областным спорткомитетом за прошлый год. Но на деле, похоже на то, что данная заметка не соответствует действительности. Прокомментировать ситуацию мы попросили председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Попова (на фото).
    27.06.2008 11:49 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Хиддинк определил состав на игру с испанцами

    Сегодня вечером определится второй финалист Евро-2008.
    Евро-2008. Хиддинк определил состав на игру с испанцами
    Во втором полуфинальном матче встретятся сборные России и Испании. Несколько минут назад стал известен стартовый состав российской команды. Примечательно, что дисквалифицированного Дениса Колодина заменит
    26.06.2008 16:16 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Никитин ушел из «Ротора»

    Вчера заявление на увольнение по собственному желанию написал тренер вратарей футбольного клуба «Ротор» Андрей Никитин (на фото).
    Андрей Никитин ушел из «Ротора»
    Прошение об отставке руководством клуба было удовлетворено, и Андрей получил на руки свой трансферный лист, поскольку был заявлен за команду вратарем.
    Возможно теперь тренерский штаб «Ротора» пополнит Игорь Суровикин, который ездил с командой на последний выездной матч во Владикавказ, и даже проводил с командой разминку перед игрой.
    26.06.2008 14:38 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Сказка Турции кончилась так же, как и началась

    Кто бы мог предположить, что всё для турецкой сборной закончится именно так? Пожалуй, никто. Говорят снаряд в одну воронку дважды не попадает. Но в случае с турками он попадал даже не дважды, и не трижды!
    Евро-2008. Сказка  Турции кончилась так же, как и началась
    Сначала, проигрывая швейцарцам, турки вырвали победу на 92-й минуте! Затем горели чехам, да еще 0:2, но на 89-й минуте снова вырвали победу.
    26.06.2008 12:27 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. РФС просит в УЕФА дополнительные билеты на полуфинал

    6200 билетов на полуфинальный матч Евро-2008 Россия - Испания, которые УЕФА по полной квоте предоставил Российскому футбольному союзу (РФС) для распространения среди российских болельщиков, проданы. РФС направил в УЕФА запрос с просьбой предоставить дополнительные билеты. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РФС.
    Евро-2008. РФС просит в УЕФА дополнительные билеты на полуфинал
    РФС рассчитывает, что общее количество выделенных билетов достигнет десяти тысяч. Если УЕФА удовлетворит запрос россиян, то дополнительные билеты будут реализовываться уже только в Австрии.
    25.06.2008 17:12 Подробнее

  • Футбол

    Спартак Гогниев забил за «КамАЗ»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» Спартак Гогниев (на фото), в матче 19-го тура первого дивизиона, забил гол в ворота армейцев Хабаровска, который стал победным для «КамАЗа».
    Спартак Гогниев забил за «КамАЗ»
    Первенство России
    Первый дивизион. 19-й тур
    «Черноморец» (Новороссийск) – «Кубань» (Краснодар) – 0:1 (0:0)
    25.06.2008 10:37 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Мы способны одержать победу

    Главный тренер самарских «Крыльев Советов», волгоградский специалист Леонид Слуцкий считает, что у сборной Испании достаточно слабых мест в обороне, чем в полуфинале Евро-2008 должна воспользоваться российская команда.
    25.06.2008 10:12 Подробнее

  • Футбол

    Клубы России за прошлый евросезон получат от УЕФА свыше 12 млн

    Общая сумма выплат участникам основных раундов еврокубков сезона-2007/08 составит 622,7 миллиона евро.
    Клубы России за прошлый евросезон получат от УЕФА свыше 12 млн
    Из них свыше 90 процентов приходится на долю клубов, игравших в Лиге чемпионов (начиная с группового этапа). Тройку получивших наибольший доход составили финалисты Лиги «Манчестер Юнайтед» и «Челси»
    25.06.2008 09:55 Подробнее

  • Футбол

    Деркач и Фаустов подали заявления в комитет РФС

    Вчерашнее сообщение ИА «Высота 102» получило свое подтверждение. Теперь уже бывшие игроки «Ротора» полузащитник Александр Деркач и нападающий Сергей Фаустов подали жалобы на клуб в Палату по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков.
    Деркач и Фаустов подали заявления в комитет РФС
    Сегодня Палата запретила «Ротору» регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед футболистами.
    24.06.2008 20:03 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. С Испанией сборная России сыграет в красной форме

    В полуфинальном матче Евро-2008 против команды Испании сборная России на правах хозяйки игры сыграет в своей основной форме – красных футболках и красных трусах.
    Сборная Испании выступит в запасной форме. Однако, испанцы отказались от привычной белой формы и выйдут на полуфинальный матч в майках золотого цвета и синих трусах, сообщает одна из крупнейших спортивных газет Испании Marca.
    24.06.2008 14:22 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» проехался по «Автодору»

    Вчера, в матче очередного тура первенства России среди клубов второго дивизиона зоны «Юг», волгоградский «Ротор» в селе Октябрьское встретился с «Автодором» из Владикавказа.
    «Ротор» проехался по «Автодору»
    Уютный стадион в пригороде Владикавказа не избалован особым посещением матчей. Но тем не менее своих болельщиков, которые знают всех футболистов в лицо, «Автодор» имеет.
    23.06.2008 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия - Швеция установил новый телерекорд

    18 июня на российском телевидении был установлен новый рекорд зрительского интереса.
    Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предварительные данные TNS Gallup Media, среди москвичей старше 18 лет второй тайм футбольного матча чемпионата Европы между сборными России и Швеции на канале «Россия» смотрело 67% зрительской аудитории.
    За последние четыре года таких показателей в телеэфире не получали даже новогодние поздравления Владимира Путина.
    20.06.2008 16:48 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Германия остается на чемпионате

    Интересно, что думают португальцы, получив в соперники по четвертьфиналу немцев? Вряд ли они рассчитывали на подобное, изначально надеясь на Хорватию или Польшу.
    Евро-2008. Германия остается на чемпионате
    Но турнир прошел так, что уже в четвертьфинале сойдутся две команды, которые котировались фаворитами до начала Евро-2008. И кто-то теперь вылетит. Кого будет жальче?
    17.06.2008 11:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» одержал третью победу

    В матче 11-го тура первенства России волгоградский «Ротор», занимающий 14-е место, принимал на своем поле пятую команду зоны «Юг» - «НИКУ» из Красного Сулина.
    «Ротор» одержал третью победу
    Заявка гостей на матч была очень интересна. Как говорится, куда не плюнь… всюду след «Ротора». Судите сами: главный тренер Олег Сергеев и начальник команды Александр Бондарь, каждый в своё время играли за «Ротор».
     
     
     
    17.06.2008 08:56 Подробнее