Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Еще один соперник «Ротора» пошел на понижение зарплаты

«Енисей» сообщил о снижении зарплат футболистов и руководства на 10 процентов.

«В условиях, когда временно приостановлены тренировки и соревнования, когда региональный бюджет сосредоточен на поддержке социальных направлений, мы хотим со своей стороны оказать посильную помощь», - отметил директор красноярцев Алексей Ивахов. «Енисей» стал пятым клубом в ФНЛ, который пошел на подобные меры. Ранее на временное снижение зарплат согласились футболисты «Балтики» (на 20%), «Ротора» (на 20%), «Торпедо» и «Авангарда» (на 25%).

Только автозаводцы, ставшие недавно лидерами чемпионата, не назвали конкретный процент понижения зарплаты. «Мы подошли к процедуре сокращения индивидуально, учитывая сумму заработной платы каждого сотрудника, - прокомментировала президент «черно-белых» Елена Еленцева, - если обобщить, то мы понизили выплаты футболистам, тренерам и персоналу в среднем на 25 процентов». Умное решение сразу чувствуется. Клуб все-таки находится в частных руках, где деньгами дорожили и умели ими правильно распоряжаться даже до пандемии.

При этом в каждом клубе по-разному подошли к реализации своего решения. В «Авангарде» и «Торпедо», например, снизили пока что только апрельскую зарплату. Пойдут ли футболисты и люди в структуре команды на такие меры в следующих месяцах? И вообще будут ли особо интересоваться их мнением? Вопросы, на которые нам еще предстоит узнать ответы, как и на то, когда же мы сможем вновь увидеть игру любимых нами клубов.

На прошлой неделе президент лиги Игорь Ефремов, рассказал об итогах плановой онлайн-конференции с представителями участников первенства. По его словам, было принято общее решение вернуться к обсуждению возможных дат проведения оставшихся матчей ФНЛ 30 апреля. «Озвученная ранее позиция, что первенство-2019/20 должно быть доиграно, остается неизменной», - заверил Ефремов.

В любом случае, теперь нас ждут большие перемены. Предстоит решить: доигрывать сезон или заканчивать; переносить его на осень и возвращаться на систему весна-осень или не рушить календарь; играть стыковые матчи или просто расширить РПЛ на две команды. Головной боли у людей, принимающих ключевые решения, явно прибавится…

Никита ВОРОНОВ
Фото: https://1fnl.ru/
24.04.2020 09:46
  • Футбол

    Евро-2008. Первые победы, первые слезы

    Самая запоминающаяся и красноречивая картинка из первого игрового дня на Евро
    Евро-2008. Первые победы, первые слезы
    Слёзы плакавшего навзрыд капитана швейцарцев Алекса Фрая, получившего в конце первого тайма матча Швейцария – Чехия повреждение, несовместимое с дальнейшим участием в игре (и, скорее всего, во всём чемпионате).
    08.06.2008 15:08 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» сошел с кубковой дистанции

    Волгоградцы выглядели вполне прилично в матче, против одного из лидеров зоны «Юг», и по его ходу реально претендовали на победу.
    «Ротор» сошел с кубковой дистанции
    Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. В первые 7 минут игры астраханцы дважды опасно атаковали. Но сначала Голубев головой пробил мимо ворот, а затем Лосев, с угла вратарской площади ударил выше.
    08.06.2008 11:27 Подробнее

  • Футбол

    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»

    Бывший защитник волгоградского «Ротора», вместе с командой завоевавший путевку в высшую лигу чемпионата СССР в 1991 году Игорь Ледяхов назначен главным тренером «Спартака».
    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»
    В пятницу он подписал контракт в клубе, а в субботу будет представлен команде. Помогать Ледяхову в дубле будет Дмитрий Гунько, ранее работавший в СДЮШОР «Спартак», сообщает официальный сайт клуба.
    06.06.2008 15:56 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Колтун покинул «Ротор»

    На следующий день после матча со спартаковцами Анапы консультант штаба наставников "Ротора", заслуженный тренер России и Украины Леонид Яковлевич Колтун покинул Волгоград.
    Леонид Колтун покинул «Ротор»
    По сообщению официального сайта клуба, причиной отъезда специалиста стали семейные обстоятельства. Точнее - болезнь супруги. К ближайшей предстоящей встрече в...
    05.06.2008 12:08 Подробнее

  • Футбол

    Разгром! Россия - Литва - 4:1

    Контрольный матч с Литвой был для дружины Гуса Хиддинка последней проверкой перед чемпионатом Европы. Менее чем через неделю – стартовый поединок на Евро с Испанией. Впрочем, сие вовсе не означало, что в среду нас ждёт "генеральная репетиция" – слишком уж разнится уровень соперников. Да и сам Хиддинк не скрывал, что намерен поэкспериментировать.
    Разгром! Россия - Литва - 4:1
    Стартовый состав россиян заметно отличался от спаррингов с казахами (6:0) и сербами (2:1). Лишь четверо из "сербского варианта" – Колодин, Семак, Сычёв и Зырянов (на фото) – вновь вышли на поле с первых минут.
    04.06.2008 23:42 Подробнее

  • Футбол

    Деркач устроил катастрофу

    Из-за нелепого удаления Александра Деркача, «Ротор» проиграл матч, в котором обязан был выиграть с крупным счетом.
    Деркач устроил катастрофу
    Трудно подводить итог матча, когда результат совершенно не соответствует событиям на поле.
    Первые минуты игры «Ротор» провел с таким желанием и азартом, создал столько голевых моментов, что
    04.06.2008 10:21 Подробнее

  • Футбол

    Павел Погребняк не будет играть на Евро-2008

    Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк останется в команде, но в чемпионате Европы участия принимать не будет, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
    "На поле - сто процентов - он не выйдет. Там не мениск - там надрыв. В таком состоянии играть нельзя, и решение о лечении принимать сложно, - цитирует Мутко "Спорт сегодня".
    03.06.2008 22:45 Подробнее

  • Футбол

    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет

    Сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что доволен работой игроков на немецком сборе.
    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет
    "После матча с Литвой мы не будем возвращаться в гостиницу, а сразу отправимся в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с Испанией, - передает слова голландского специалиста телеканал "Спорт".
    03.06.2008 16:12 Подробнее

  • Футбол

    Сборная России на тренировке в Роттах-Эгерне устроила турнирчик

    В понедельник утром сборная России в течение часа тренировалась на одном из полей в германском Роттах-Эгерне.
    После разминки и игры в квадрат тренерский штаб разделил футболистов на три команды для проведения мини-двусторонних игр. Составы оказались следующими.
    02.06.2008 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Испания определила состав на матч со сборной России

    Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес определил стартовый состав на матч чемпионата Европы против сборной России, сообщает телеканал "Спорт".
    Испания определила состав на матч со сборной России
    "Игроки, которые вышли на поле в стартовом составе на матч против Перу, скорее всего, будут играть против сборной России 10 июня, - заявил Арагонес. - Но нашим соперникам не стоит обольщаться - мы намерены
    01.06.2008 15:19 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России очередная травма игрока основного состава

    Национальная сборная России по футболу продолжает в Германии готовиться к Евро-2008.
    В сборной России очередная травма игрока основного состава
    Как сообщает ИА REGNUM, вчерашняя вечерняя тренировка сборной России продолжалась ровно час, но была достаточно интенсивной. Обратило на себя внимание то, что полузащитник
    01.06.2008 12:54 Подробнее

  • Футбол

    Мужская сборная России проигрывает Мировую лигу

    Сегодня, в воскресенье, пройдут заключительные матчи Мировой лиги по водному поло среди мужчин.
    В Испании, сборная России, проиграла два первых матча. Сначала сербам - 8:13 (1:3, 1:1, 4:3, 2:6) Голы: Желтовский и Юрчик по два, Халтурин, Вишняков, Ашаев, Катков, затем хозяевам турнира – 8:14 (3:2, 0:7, 3:4, 2:1) Голы: Желтовский, Юрчик, Катков по два, Агарков, Рыжов-Аленичев.
    Сегодня в заключительном матче, который уже ничего не решает для нашей команды, пройдет встреча с румынами, у которых россияне не могут выиграть уже более двух лет.
    01.06.2008 12:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вырвал победу на последней секунде

    Опустившись на предпоследнее место в таблице, «Ротор» уже не имел права терять очки.
    «Ротор» вырвал победу на последней секунде
    Волгоградцев на поле вывел новый капитан – Владимир Серов. Так решил тренерский совет. Видимо это тоже один из путей расшевелить команду изнутри.
     
    30.05.2008 15:36 Подробнее

  • Футбол

    Сборная Россия победила сербов в товарищеском матче со счетом 2:1

    Решающий гол забил Павлюченко.
    Второй товарищеский матч перед стартом на Евро сборная России проводила против сборной Сербии. Первый же опасный момент в матче привёл к голу. Штрафной с 27-ми метров на 12 минуте матча успешно пробил Павел
     
    29.05.2008 10:45 Подробнее

  • Футбол

    Адамов близок к переходу в "Рубин"

    Воспитанник волгоградской «Олимпии», форвард сборной России Роман Адамов после возвращения с чемпионата Европы может сменить клуб. Как сообщает «Спорт-Экспресс», у него есть предметное предложение от «Рубина».
    Агент футболиста уже согласовал условия возможного трансфера с клиентом, а казанский клуб в ближайшие дни, после возвращения вице-президента и главного тренера Курбана Бердыева из поездки...
    28.05.2008 13:40 Подробнее

  • Футбол

    Игроки сборной России получили номера на Евро-2008

    Сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы. Так как вторник являлся предыгровым днем к товарищескому матчу против сербов в среду, вместо двух в этот день была запланирована одна вечерняя тренировка.
    По этой причине тренировка отличалась от предыдущих. Тренировка длилась полтора часа и проходила при температуре +30 градусов. В Германии заметно потеплело, и солнце припекало практически весь день.
    28.05.2008 12:33 Подробнее

  • Футбол

    Первый канал и «Россия» распределили трансляции Евро-2008

    Первый канал и телеканал «Россия» окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.
    Единственным нерешенным вопросом оставался показ матчей 15, 16, 17 и 18 июня, которые начинаются в одно время – 22.45 (мск). В итоге в прямом эфире в 22.45 (мск)
    28.05.2008 10:45 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпию» заставляют платить

    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 23 мая предупредила футбольный клуб «Олимпия»
    Олимпийцев предупредили о необходимости до 22 июня 2008 года погасить задолженность перед ФК «Автодор» (Владикавказ) за переход в волгоградский клуб нападающего Владимира Салбиева...
    27.05.2008 12:56 Подробнее

  • Футбол

    Гус Хиддинк остается в России

    Гус Хиддинк не собирается покидать пост главного тренера сборной России ради аналогичной должности в лондонском «Челси». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агента голландского специалиста Киса ван Ньювенхойзена.
    «Ни при каких обстоятельствах Хиддинк не появится в «Челси», - заявил ван Ньювенхойзен. - Таких вариантов нет и никогда не существовало. Гус - тренер сборной России, и он останется в этой должности до чемпионата мира-2010».
    26.05.2008 21:27 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Автодор» - 3:2

    Волгоградский «Ротор» вышел в 1/64 Кубка России, где встретится с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2».
    «Ротор» - «Автодор» - 3:2
    «Ротор» провел не худший свой матч, но и далекий от идеала. Временам футболисты в синей форме показывали игру очень высокого уровня, а временами уровня старшеклассников средней школы.

    26.05.2008 00:43 Подробнее