Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» - «Академия Пандев» - 5:1

Александр Хацкевич начал второй месяц управления с разгромной победы.

«Ротор» продолжает второй тренировочный сбор в турецком Белеке, куда игроки и тренерский штаб отправились в конце января. Помимо тех, кто уже находится с командой, к ним, возможно, присоединится голкипер красноярского «Енисея» Михаил Филиппов. 27-летний футболист начинал свою карьеру в Волжском, а во второй половине прошлого сезона уже был в обойме волгоградцев. Тогда он сыграл 4 матча: против «Краснодара-2» отыграл на «ноль», против «Мордовии» пропустил 1 мяч, в победном матче с «Тюменью» тоже один, а с «Чертаново» два.

Как раз недавно Палата РФС по разрешению споров сняла бан на регистрацию новичков с клуба, ведь руководители наконец-то расплатились с Романов Воробьевым. Однако, СК «Ротор» все равно не боялся подписывать новичков в это трансферное окно. Команду успел пополнить Александр Довбня, арендное соглашение с которым заключено до конца сезона. «Мне очень приятно стать игроком «Ротора». Моей основной целью я считаю достижение футбольных высот вместе с командой. Волгоград достоин большого футбола! Для меня важно закрепиться в основном составе и стать полезным. С некоторыми футболистами я знаком, поэтому проблем с адаптацией не возникнет», - сказал новичок. Посмотрим, насколько его кипрский опыт пригодится в ФНЛ.

Это не единственное подписание волжан. В аренду был взят Геннадий Киселев из самарских «Крыльев». На профессиональном уровне выступал за тольяттинскую «Ладу», после попал в структуру «Крыльев Советов». По большому счету выступал за молодежную команду, попадая в заявку на матч основной команду. Один раз вышел во втором тайме против московского ЦСКА, а его команда проиграла 0:6. «Выступление в «Роторе» для меня - хорошая возможность показать, на что я способен на взрослом уровне, в серьезном чемпионате и в борьбе за высокие места, - прокомментировал Киселев, - Конечно, держу в голове, что возможно выйти в Премьер-Лигу. Буду стараться показывать отличную игру и оправдывать надежды болельщиков команды!»

Подопечные Александра Хацкевича уже успели провести один контрольный матч против сербского клуба «Радник». В этот раз волгоградцы встретились с македонским клубом «Академия Пандев». Он появился еще во время выступления Горана Пандева (создателя академии) за миланский «Интернационале», наверное, самого узнаваемого спортсмена в истории Северной Македонии. Горан Пандев успел взять Серию А, 2 Кубка и 2 Суперкубка Италии, ну и, конечно же, Лигу чемпионов. Изначально проект включал в себя только юношеские команды, но постепенно обрастал мясом. Получив в 2014 профессиональный статус, «Академия Пандев» поднялась в высший македонский дивизион. В сезоне 2018/19 взяли бронзовые медали, прихватив с собой Кубок Македонии, тем самым завоевали путевку в квалификацию Лиги Евровы. Но не прошли первый отборочный раунд. На данный момент клуб Горана Пандева находится на 3-ей строчке.

Первый тайм стартовал с пропущенного гола. Быстрая контратака началась с перехвата передачи на правом фланге «Ротора». Даниэл Милованович совершил рывок со своей половины поля, такой забег обязательно должен поощряться передачей, что и было сделано. Выйдя на 1 на 1 с Нестеренко, Милованович левой ногой отправил мяч в ближний угол. «Больше всего огорчает, что мы в каждой игре пропускаем, - прокомментировал главный тренер «сине-голубых», - хотелось бы более надежно играть в обороне, но время есть еще. Над этим компонентом игры мы работаем практически на каждой тренировке».

В середине второй 10-минутки трансляция пропала, после возобновления счет стал 2:1. Как были забиты мячи никто, кроме присутствующих на матче не знал. Пока пресс-служба клуба не опубликовала обзор матча с голами Галаджана и Олега Алейника. Под конец первого тайма в середине поля произошла ошибка в передаче, серия неудачных рикошетов не в нашу пользу. Дориев выходит 1 на 1, но на этот раз Нестеренко выходит победителем дуэли. Трансляция зависла ещё несколько раз, после чего судья дал свисток на перерыв.

Второй тайм можно записать в актив волгоградской команде. Они завладели преимуществом и довели дело до нужного им результата. Сначала подачу с левого фланга от Ткачука замкнул Муллин. А спустя несколько минут, но уже с правого фланга, на навес Киселева опять откликнулся Камиль Муллин, тем самым сделав дубль. Даниил Полубояринов поставил точку в матче. Итоговый счет 5:1. «Результат в этих матчах второстепенен. Мы пробуем разные сочетания, каждый раз новые составы. Это момент ознакомительный и для тренерского штаба, потому что одно дело, когда ты видишь команду по телевизионной картинке, и когда ты находишься внутри», - сказал после игры Александр Хацкевич.

В матче не приняли участие Азим Фатуллаев и Виталий Денисов, получившие небольшие повреждения. А также Николай Кипиани и Бека Микелтадзе.

Напомним, что «Ротор» проведет еще два спарринга против датского «Кёге» 8 февраля и тбилисского «Динамо». А перед возобновлением второй половины чемпионата, «сине-голубые» примут участие в Кубке ФНЛ, который пройдет с 14 февраля по 27 февраля. На групповом этапе волгоградцы встретятся с красноярским «Енисеем», сборной России U-20 и футбольным клубом «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Академия Пандев» (Струмица, Северная Македония) – 5:1 (2:1).
4 февраля. Белек (Турция). Стадион «Фанатик».
Судьи: Ион Орлик, Захария Котруцэ, Тудор Болога (все – Кишинев, Молдавия).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 82), Пискунов (Попов, 46), Байрыев (Удалый, 46), Довбня, Киселев, Султонов (Макаров, 46), Полубояринов, Алейник (Песегов, 46), Горбунов (Ткачук, 46), Николаев (Галаджан, 12; Серченков, 46), Муллин.
«Академия Пандев»: Чубракович, Димов, Йованов, Костов, Темелков, Томовски, Стойлов, Милованович, Муеци, Дориев, Пандев (к). На замену выходили: Велиновски, Илиев, Крстовски, Танусев, «просмотровый».
Голы: Милованович, 2 (0:1). Галаджан, 19 (1:1). Алейник, 25 (2:1). Муллин 50 (3:1). Муллин, 55 (4:1). Полубояринов, 80 (5:1).

Никита ВОРОНОВ.
05.02.2020 06:57
  • Футбол

    Расписание игр 6-го тура

    Болельщиков приглашают на стадионы.
    Расписание игр 6-го тура
    Не только «Ротором» живет наш регион, некоторые стадионы начинают собирать сотни зрителей.
    28.07.2022 14:25 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Текстильщик» – «Динамо» – 3:1

    На второе место в группе «Б» сразу три претендента.
    «Текстильщик» – «Динамо» – 3:1

    В чемпионате Волгоградской области по футболу состоялись пропущенные матчи. В Камышине сошлись местный «Текстильщик» и николаевское «Динамо». Своеобразное дерби двух берегов – города находятся напротив друг друга через Волгу.

    26.07.2022 08:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Форте» – 2:0

    «Ротор» запустил свой каток по Второй лиге.
    «Ротор» – «Форте» – 2:0

    Как выяснилось в беседе с одним из представителей ФК «Форте» из Таганрога, перед командой все-таки поставили задачу выхода в Первую лигу российского чемпионата. Однако, эта задача поставлена скорее для...

    25.07.2022 21:08 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» пошел на первый рекорд

    Руководство «Ротора» заявило, что на первый матч команды в новом сезоне уже продано 15 000 билетов.
    «Ротор» пошел на первый рекорд

    Помимо хорошего финансового сбора (3 миллиона рублей из расчета, что все билеты по 200 рублей), «Ротор» должен побить рекорд первого тура по посещаемости во всех лигах отечественного футбола.

    22.07.2022 13:06 Подробнее

  • Футбол

    Легенды области. Александр Макеев

    Выпуск 4.
    Легенды области. Александр Макеев

    Александр Сергеевич Макеев сейчас больше известен как глава, другими словами – мэр Николаевска. А когда-то он был одним из ведущих игроков «Автомобилиста» из родного города. Кто знает, если бы приглашение...

    19.07.2022 09:04 Подробнее

  • Футбол

    «Аксай» – «Зенит» – 1:1

    В минувшие выходные состоялись перенесенные матчи чемпионата Волгоградской области по футболу.
    «Аксай» – «Зенит» – 1:1

    В группе «В» были сыграны матчи первого тура, которые не состоялись по разным причинам. На основном поле Центрального стадиона имени Логинова в Волжском команда «Ротор U16»...

    18.07.2022 11:39 Подробнее

  • Футбол

    А жаль, что «Звезда» перестала светить

    Подвели статистические итоги городищенской команды за 1993 год.
    А жаль, что «Звезда» перестала светить

    По городищенской «Звезде» многие уже соскучились. Выиграв несколько титулов чемпиона Волгоградской области, команда поиграла на профессиональном уровне, дала волгоградскому...

    15.07.2022 20:19 Подробнее

  • Футбол

    Команда Владимира Нидергауса покинула Лигу чемпионов

    Солигорский «Шахтер» уступил в квалификации главного клубного европейского турнира.
    Команда Владимира Нидергауса покинула Лигу чемпионов

    Команда «Шахтер» из белорусского города Солигорск, в котором на посту заместителя директора по спортивной работе работает легенда волгоградского футбола Владимир Нидергаус

    15.07.2022 08:37 Подробнее

  • Футбол

    «Динамо» – «Ахтуба» – 2:5

    «Ахтуба», «Ротор U17» и «Темп-КИП-Электромонтаж» ушли в отрыв от преследователей.
    «Динамо» – «Ахтуба» – 2:5

    «Ахтуба» провела матч четвертого тура группы «Б» проводила в Николаевске у местного «Динамо». Обе команды еще не знали поражений, поэтому матч ожидался с интересом. В Николаевске сейчас, пожалуй, самый...

    04.07.2022 18:43 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» – «ЭкоТОН» – 2:2

    Сегодня стартовал четвертый тур чемпионата Волгоградской области по футболу.
    «Зенит» – «ЭкоТОН» – 2:2

    На искусственном поле стадиона «Зенит», где становится проблематично не только смотреть футбол, но и играть в него, встретились одноименная команда и светлоярский «ЭкоТОН». Оба коллектива до этой встречи еще...

    02.07.2022 17:07 Подробнее

  • Футбол

    Область 2021. Всё посчитано

    Вся статистика собрана.
    Область 2021. Всё посчитано

    Итак, все данные собраны. Точнее почти все собраны. Один протокол всё-так сразу был утерян, и данные по игре мы пока не нашли. А вторая проблема и самая большая – волжский «Топаз».

    30.06.2022 19:44 Подробнее

  • Футбол

    «Колос» – «Ахтуба» – 1:11

    «Ахтуба» бронирует лидерство
    «Колос» – «Ахтуба» – 1:11

    В минувший уик-энд прошли матчи третьего тура чемпионата Волгоградской области по футболу.
    В Быково местный «Колос» принимал «Ахтубу». Хозяева поля в первых двух турах...

    27.06.2022 10:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор U16» – «Темп-КИП-Электромонтаж» – 0:6

    Набирает ход чемпионат Волгоградской области по футболу.
    «Ротор U16» – «Темп-КИП-Электромонтаж» – 0:6

    Сегодня в рамках третьего тура группы «В», на стадионе «Пищевик», «Ротор U16» принимал лидера – команду «Темп-КИП-Электромонтаж». Хозяев поля тренирует Денис Снимщиков

    25.06.2022 21:32 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградская область 1981. Данные пополняются

    И снова помощь оказывают ветераны «Темпа».
    Волгоградская область 1981. Данные пополняются

    Благодаря усилиям Александра Сергеевича Кумскова, база наших данных по региональному чемпионату 1981 года пополнилась статистическими показателями по игрокам новониколаевского «Темпа».

    21.06.2022 20:48 Подробнее

  • Футбол

    «Темп» – «Ротор U17» – 0:2

    Без неожиданностей не обошлось.
    «Темп» – «Ротор U17» – 0:2

    Результат первого тура чемпионата Волгоградской области в Новониколаевском, пожалуй, самый неожиданный. Усилившийся чемпионами прошлого года Русланом Бесланеевым...

    14.06.2022 12:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор U18» – «Ахтуба» – 0:3

    Воспитанники «Ротора» не смогли навязать борьбу.
    «Ротор U18» – «Ахтуба» – 0:3

    Матч ожидался с интересом. «Ахтуба» хоть и считалась фаворитом, но от выпускников «роторской» академии ждали как минимум жесткого навязывания борьбы. Но с первых минут...

    12.06.2022 19:19 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Труд» – 10:0

    Снимем шляпу перед суровикинцами.
    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Труд» – 10:0

    Прекрасно зная, что класс команды гораздо ниже многих соперников, настоящие мужики из Суровикино все равно собрали команду и приняли участие в областном чемпионате.

    12.06.2022 08:38 Подробнее

  • Футбол

    Старт чемпионата задержан на неделю

    В чемпионате области сыграют 19 команд.
    Старт чемпионата задержан на неделю

    Команды разделены на три географические зоны. В последний момент от участия отказалась команда Палласовки. Таким образом, общее количество команд-участниц первенства области сократилось...

    04.06.2022 08:30 Подробнее

  • Футбол

    «Урожай» сыграл 10-й финал и в четвертый раз выиграл

    В Елани состоялся финальный матч Кубка Волгоградской области 2022.
    «Урожай» сыграл 10-й финал и в четвертый раз выиграл

    В решающем матче местный «Урожай» под руководством Эвальда Фролова принимал «Ротор U16», который тренирует Денис Снимщиков.
    Молодые ребята дали достойный бой более...

    29.05.2022 09:38 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области пройдет в одной группе, но трех подгруппах

    Первенство стартует 4 июня.
    Чемпионат Волгоградской области пройдет в одной группе, но трех подгруппах

    Сегодня на совещании представителей команд, планирующих выступление в 2022 году в первенстве Волгоградской области по футболу, под председательством главы федерации...

    26.05.2022 08:48 Подробнее