Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» пополнил свои ряды Сергеем Макаровым

Соглашение рассчитано до конца сезона 2021/22.

23-летний опорный полузащитник клуба «Ислочь» (Беларусь) стал первым приобретением волгоградского «Ротора» в наступившей зимней паузе первенства ФНЛ. Кто выиграл от долгосрочного соглашения - игрок или клуб - еще вопрос. На текущий момент, по данным авторитетного портала transfermarkt, цена на новобранца «Ротора» составляет 400 тысяч евро.
Скорее всего Макаров взят в «Ротор» на перспективу. Хотя его уже привозили на просмотр, когда команду возглавил Роберт Евдокимов, тот игрока забраковал, взяв опорником Артема Самсонова.
Макаров пока никаких серьезных достижений на взрослом уровне не имеет. В составе сборной страны до 17 лет выигрывал европейского первенство. Но в последствии клубами Премьер-лиги востребован не был.
Можно предположить, что Макаров взят в команду с прицелом как раз на Премьер-лигу. Правда, не понятно, кого он может вытеснить из состава.

Фото: Официальный сайт ФК «Ислочь»


28.11.2019 07:07
  • Футбол

    Бывший вратарь «Ротора» тренирует молодежь ЦСКА

    Бывший голкипер «Ротора» Андрей Саморуков, который причастен к исторической победе сине-голубых над «Манчестером», ныне один из тренеров молодежного состава столичного ЦСКА.
    Кстати, сегодня (18 августа) старшим тренером молодежной команды московского ЦСКА назначен голландский специалист Йелле Гус, который также будет выполнять функции...
    18.08.2008 14:43 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» проиграл «Краснодару»

    В матче 21-го тура волгоградский «Ротор» в Краснодаре уступил местному одноименному клубу – 1:2.
    «Ротор» вновь отправился на игру, имея в составе ровно 11 человек, что не могло не сказаться на результат.
    Уже в первые 14 минут игры хозяева дважды заставили...
    18.08.2008 11:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправляется на выезд

    Вчера игроки «Ротора» приняли решение, не смотря на продолжение проблем по зарплате, отправиться на игру чемпионата в Краснодар.
    Правда, команде вновь будет очень трудно. Учитывая дисквалификации Кацалапова и Ларионова, играть смогут ровно 11 человек. Однако в такой ситуации сине-голубые уже были. Две недели назад, играя без замен и вчерашними дублерами «Ротор» обыграл в гостях «Таганрог» - 2:1.
    16.08.2008 10:16 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» отзаявлены двое, из «Олимпии» – один

    Прошли очередные изменения в заявках команд второго дивизиона.
    «Ротор» отзаявил еще двух игроков – полузащитников Александра Яцко и Андрея Стрельникова. Первый уже давно тренируется с «Олимпией», и по слухам туда же собрался и Стрельников.
    15.08.2008 14:35 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня вечером решится вопрос об игре «Ротора»

    Сегодня вечером, после тренировки, игроки «Ротора» примут решение об участии в следующем матче.
    Как нам стало известно, руководство клуба пообещало игрокам следующую часть задолженности погасить в четверг-пятницу следующей недели.
    15.08.2008 14:16 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» наступает момент апогея.

    Скорее всего, последнего и решающего.
    Как это не печально, но эта неделя может положить конец мучениям «Ротора». Как минимум нынешнего состава и в нынешнем сезоне. Как нам стало известно, несколько игроков команды...
    13.08.2008 20:18 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Павлов трудоустроился в «Шиннике»

    Бывший тренер камышинского «Текстильщика» Сергей Павлов, недавно уволенный с поста наставника краснодарской «Кубани», назначен главным тренером ярославского «Шинника».
    Как сообщает официальный сайт «Шинника», контракт со специалистом, работавшем до краснодарского клуба в «Сатурне», «Уралане», «Черноморце»...
    13.08.2008 19:58 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпии» снова запретили регистрировать футболистов

    Второй раз в сезоне на «Олимпию» наложен запрет
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 6 августа запретила футбольному клубу «Олимпия» (Волгоград) регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед Антоном Алексеевым.
    13.08.2008 00:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Ставрополь) – 0:3

    «Динамо» бьет «Ротор», Маркосов – Серова
    Даже у самой сильной духом команды, случаются срывы. На этот матч «Ротор» вышел совершенно опустошенным морально и закономерно проиграл.
    12.08.2008 15:46 Подробнее

  • Футбол

    Хиддинк подписал контракт

    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что подписал новый контракт с РФС.
    «Я уже подписал его. На прошлой неделе, когда я занимался переездом из Эйндховена в Амстердам, мне пришел контракт электронной почтой. И господин Мутко, и я его уже подписали.
    11.08.2008 13:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 4:2

    Проигрывая 0:2, волгоградцы не только отыгрались, но и одержали победу. Причем будь поопытнее Никитин и Лукьянов, счет мог быть разгромным.
    После матча, пришедшие на стадион зрители устроили игрокам «Ротора» овацию и скандирование «Мо-лод-цы!», а те в знак ответной благодарности вплотную подошли сначала к Фан-сектору, затем к сектору «Е» и жали руки поклонникам.
    30.07.2008 11:04 Подробнее

  • Футбол

    В «Тоттенхэм» Роман Павлюченко пока не хочет

    В Москве находятся представители английского «Тоттенхэма», которые провели переговоры со «Спартаком» по поводу перехода в лондонский клуб 26-летнего воспитанника волгоградского «Ротора», нападающего Романа Павлюченко.
    При этом условия возможного личного контракта были сообщены и самому нападающему, которое его не устроило, хотя категорического отказа со стороны Павлюченко не последовало
    29.07.2008 11:28 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 50 тысяч

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 25 июля оштрафовал два клуба.
    «Ротор» (Волгоград) и «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) наказаны на пятьдесят тысяч рублей за нарушение «Дисциплинарного Регламента РФС» (статья 39)
    28.07.2008 15:38 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев отдал дубль «Динамо»

    Бывший полузащитник и капитан «Ротора» оставил свой пост главного тренера киевского «Динамо».
    Его возглавил экс-наставник молодежной сборной Украины, «Таврии», «Кривбасса», «Оболони» и «Ворсклы» Владимир Мунтян, известный в России по работе с «Аланией».
    28.07.2008 15:15 Подробнее

  • Футбол

    У «Ротора» отняли пять миллионов и хотят отобрать стадионы

    В пятницу прошло очередное заседание Попечительского совета по развитию профессионального футбола в области.
    На повестке дня было три вопроса: обсуждение выступлений команд в первом круге, выделение бюджетных средств «Ротору» и «разное». О заседании впечатлениями поделился генеральный директор ФК «Ротор» Александр Никитин.
    28.07.2008 14:50 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» больше не бегут.

    В самое ближайшее время игроки «Ротора» получат долги по зарплате и премиальным.
    Во всяком случае, руководство клуба предоставило игрокам гарантии, и после игры в Сочи, ожидаемого ухода еще одного ряда игроков не состоялось, хотя у некоторых предложения есть.
    26.07.2008 12:17 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» должен заплатить за Стрельникова

    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 22 июля предупредила ФК «Ротор» (Волгоград).
    Речь шла о необходимости до 20 августа 2008 года рассчитаться с футбольным клубом «Энергия» (Волжский) за переход полузащитника Андрея Стрельникова, сообщает официальный сайт РФС.
    25.07.2008 15:53 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Амкар»

    Как заявило руководство СКА, Вячеслав Калашников отправился в Пермь для прохождения медосмотра и, скорее всего, подпишет контракт.
    Воспитаннику волгоградского «Ротора» было сделано предложение перейти в «Амкар». Руководство пермского клуба даже специально прилетало в Ростов для того, чтобы посмотреть игру с «Балтикой».
    24.07.2008 12:55 Подробнее

  • Футбол

    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3

    Совсем недавно прошла информация о наказании арбитра судившего матч «Ротор» – «Краснодар-2000».
    Или информация «липовая» или судьи у нас уже ничего не боятся. Про совесть можно и не упоминать, ибо у некоторых наших арбитров ее не просто нет, они слова-то такого отродясь не слышали.
    23.07.2008 20:18 Подробнее

  • Футбол

    Подарок городу

    В день рождение города футболисты «Энергии» преподнесли волжанам неожиданный подарок
    на финише первого круга «Росгосстрах первенства России» по футболу «желто-синие» переиграли «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного.
    23.07.2008 18:00 Подробнее