+10

Пора в детский сад

Волгоградский «Ротор» потерпел очередное домашнее поражение с крупным счетом. Проиграл, в первую очередь из-за собственных грубых, детских ошибок. И кое-кого можно смело отправить обратно в детскую футбольную школу.

По сравнению с прошлым матчем в Анапе, который «Ротор» выиграл достаточно уверенно, тренеры сделали одну замену. В средней линии появился Олег Никитин, а Эдуард Попов начал матч на скамейке запасных (а говорят, победный состав не меняют). И здесь явно не угадали. Никитин с самого начала игры выпадал из обоймы. С пасом у него не клеилось, в скорости уступал соперникам. Но, безусловно, не он один виновник унизительного поражения.
Начало матча прошло с небольшим территориальным преимуществом гостей, но до реальных угроз воротам Тарасова дело не дошло. Отметим, что и в дальнейшем «Дружба» играла сама и сопернику давала. О тактике «от обороны» не могло и речи идти. 3-4 игрока гостей постоянно дежурили в атакующей линии. «Ротор» в какой-то момент перехватил инициативу, дважды нанес опасные удары (Серов, Тюнин), но контратака «Дружбы» сделала «Ротор» догоняющим. С дальним ударом Мамбетова Тарасов справился, но на добивании первым был Чалаев – 0:1. И это, как выяснилось позже была не последняя ошибка обороны волжан.
На 19-й минуте «Ротор» мог отыграться, но удар в дальний угол Серова парировал вратарь. А еще через минуту Нартиков оказался в идеальной позиции, но удар у него не вышел по силе, и мяч стал добычей Тарасова.
На 33-й минуте уже «Ротор» поймал гостей на контратаке, Серов вывел на ударную позицию Никитина, но защитник накрыл удар последнего – угловой. Почти тут же свой шанс упускает «Дружба», а в ответной атаке Лукьянов пожадничал и вместо паса на свободного партнера ударил прямо во вратаря.
А на 39-й минуте «Ротор» сам себе привез второй гол. Чумаченко сыграл на Шаповалова, но почему-то у мячу не пошел, стал пятиться, мяч перехватил Паунежев, быстро отпасовал Чалаеву, тот в упор «расстрелял» Тарасова – 0:2.
Второй тайм «Ротор» начал агрессивно и на более высоких скоростях. «Дружба» в свою очередь и не думала играть вторым номером, и так же пыталась атаковать на встречных курсах. И если атаки «Ротора» так и оставались неопасными, то гости за 15 минут упустили два момента. Сначала Нартиков обводящим ударом едва не попал в девятку, а затем Тарасов выручил хозяев после удара Мамбетова.

А на 70-й минуте «Ротор» еще раз сыграл на соперника. Шаповалов своим пасом «обрезал» оборону своей команды, Мазаев тут же перевел мяч на противоположный фланг, где Нартикову не составило труда на противоходе обыграть Тарасова.
Но это еще не все. На 80-й минуте свое слово сказал и Попов. Он буквально подарил мяч сопернику, и только что вышедший на замену Джения, довел счет до унизительно разгромного – 0:4.
Странно, но в этом сезоне «Ротор» в гостях играет лучше чем дома, и рискует потерять даже самых преданных болельщиков, которые еще ходят на стадион.

«Ротор» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) – 0:4 (0:2).
Голы:
Чалаев, 14 – 0:1. Чалаев, 38 – 0:2. Нартиков, 69 – 0:3. Джения, 80 – 0:4.
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Серов, Жидких (Прудиус, 76), Лукьянов, Никитин, Ларионов, Чумаченко (к) (Попов, 74).
«Дружба»: Макаев, Филиппов, Шипилов, Потешкин, Нечукин, Кухарчук, Мамбетов, Паунежев (Мазаев, 60), Нартиков (Плиев, 82), Шовгенов (Карежев, 84), Чалаев (Джения, 79).
Предупреждены: Чумаченко, 27; Астунин, 71; Кацалапов, 82 (все – грубая игра).
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты), Максим Шутов (Новочеркасск), Юрий Боровской (Ростов-на-Дону). Инспектор: Валерий Горохов (Владикавказ).
16 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 500 зрителей. Пасмурно. +14 градусов.
Статистика (первый тайм/второй тайм). Удары в створ ворот: 6 – 9 (4/2 – 7/2), удары мимо ворот: 8 – 4 (3/5 – 1/3), угловые: 7 – 3 (5/2 – 2/1), офсайды: 1 – 5 (1/0 – 3/2), фолы: 18 – 26 (10/8 – 11/15).

«Олимпия» в этом туре проиграла в гостях «Батайску-2007» – 0:1, а волжская «Энергия» ставропольскому «Динамо» – 1:2.

В «Ротор» вернулся Николай Тюнин

Полузащитник Николай Тюнин, который почти все межсезонье провел в «Нижнем Новгороде», принял решение вернуться в «Ротор».
    Николай уже в Волгограде, и уже сегодня должен принять участие в тренировке команды.
    Так же ведутся переговоры о возвращении с Александром Кацалаповым и
    20.02.2009 09:28 Подробнее

• Футбол

Владимир Горюнов решил уйти на пенсию

Об этом на пресс-конференции заявил новый президент волгоградского «Ротора» Олег Михеев.
    \"Спорт
    - С 10 февраля, я официально, юридически вступил в должность президента футбольного клуба «Ротор». В этот день все зарегистрировано в налоговой инспекции, - сказал Олег Михеев.
    19.02.2009 09:25 Подробнее

• Футбол

«Ротор» - УОР – 2:0

Сегодня на базе «Ротора» прошел контрольный матч.
    Хозяева принимали воспитанников УОРа. «Ротор», который представляли в основном воспитанники клубного интерната имел в составе только Серова и Ларионова
    18.02.2009 20:21 Подробнее

• Футбол

«Энергия» - ФК «Волгоград» - 3:1

Во вторник в Волжском, на запасном поле стадиона им. Ф.Логинова состоялся товарищеский матч между местной «Энергией» и новоиспеченным футбольным клубом «Волгоград».
    Этот поединок вызвал повышенный интерес среди специалистов и любителей футбола. В команде волгоградцев, которой руководил известный специалист Лев Иванов, с первых минут
    18.02.2009 11:43 Подробнее

• Футбол

Во втором дивизионе будет два клуба из Волгограда

Вчера лицензирование в ПФЛ прошел и ФК «Волгоград», который допущен без участия в турнире КФК.
    Поскольку несколько клубов уже заявили о своем неучастии в первенстве страны, руководство ПФЛ приняло решение допустить новый волгоградский клуб, который в прошлом году только
    18.02.2009 11:24 Подробнее

• Футбол

«Ротор» прошел лицензирование?

Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102», волгоградский «Ротор» сегодня прошел лицензирование в ПФЛ.
    Два с половиной часа, новый президент клуба Олег Михеев, беседовал с президентом ПФЛ Николаем Толстых на разные футбольные темы. В итоге беседы, «Ротор» был лицензирован с небольшой оговоркой «условно»
    17.02.2009 21:23 Подробнее

• Футбол

Виктор Иванов отказался подписывать документ «Ротору»

Сегодня глава областной федерации футбола отказался подписываться на оргдокументе ФК «Ротор».
    Для прохождения лицензирования «Ротор» обязан представить документ в ПФЛ, в котором должны стоять подписи финансового гаранта, хозяина стадиона на котором команда собирается играть
    17.02.2009 12:50 Подробнее

• Футбол

Олег Михеев едет на лицензирование

Новый президент волгоградского «Ротора» лично отправляется на лицензирование клуба.
    Об этом сегодня, в беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102», заявил сам Олег Леонидович.
    - Сейчас у журналистов ко мне очень много вопросов, - сказал Олег Михеев...
    15.02.2009 19:08 Подробнее

• Футбол

В «Роторе» начали отдавать долги сотрудникам клуба

Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102» сегодня стали гасить долги перед работниками клуба.
    Тренерский штаб, обслуживающий персонал и сотрудники волгоградского «Ротора» сегодня должны получить долги по заработной плате за 2008 год. С несколькими уже рассчитались и процесс должен завершиться ближе к вечеру.
    13.02.2009 15:29 Подробнее

• Футбол

Денис Зубко может продолжить карьеру в «Атырау»

Известный российский форвард Денис Зубко может пополнить состав «Атырау», сообщает сайт www.cissoccer.com
    В минувшем сезоне, выступая в составе краснодарской «Кубани», провёл свой лучший сезон в карьере, сыграв в абсолютно всех матчах команды в чемпионате и Кубке и забив 18 мячей.
    12.02.2009 21:40 Подробнее

• Футбол

«Ротор» начал погашать долги перед футболистами

Сегодня в офисе футбольного клуба «Ротор» собрались многие игроки прошлогоднего состава команды.
    В последнее время практически каждый из болельщиков «Ротора» задавался вопросом: реальность или пиар-ход руководства клуба, что в ближайшее время перед игроками
    12.02.2009 20:25 Подробнее

• Футбол

Михаил Мысин и Захар Дубенским перешли в «Аланию»

Два бывших игрока волгоградского «Ротора» подписали контракты с владикавказской «Аланией».
    В среду «Алания» подписала контракты с полузащитником «Вентспилса» Захаром Дубенским и нападающим Михаилом Мысиным (на фото), который после
    12.02.2009 11:58 Подробнее

• Футбол

ФК «Ротор-Волгоград» - не будет?

Вчера представители нового футбольного клуба «Ротор-Волгоград» побывали в офисе ПФЛ с целью получения консультации по лицензированию.
    Как нам удалось узнать, новому клубу, созданному областной администрации дали понять, что использование названия «Ротор-Волгоград» недопустимо
    11.02.2009 13:04 Подробнее

• Футбол

В «Роторе» надеются на выплаты долгов

По данным сайта «Спорт. Высота 102» сегодня станет известно, когда в футболистам и работникам «Ротора» начнут погашать долги по зарплате.
    Нам удалось узнать, что руководство клуба уже предупредило всех игроков прошлогоднего состава, которые находятся либо на просмотрах в других командах, либо находятся дома
    10.02.2009 13:54 Подробнее

• Футбол

Сергей Михайлов подписал контракт с «Авангардом»

Бывший полузащитник волгоградского «Ротора» Сергей Михайлов, как минимум на год отыграет в курском «Авангарде».
    - На днях, руководство «Авангарда» полностью рассчиталось со мной по зарплате и премиальным, - сказал специально для нашего сайта Михайлов.
    09.02.2009 12:03 Подробнее

• Футбол

«Ротор» начал тренировки и селекцию

Пока в составе команды тренируются 14 игроков, но уже сейчас селекционеры начали «охоту» за новыми кадрами.
    Из прошлогоднего состава были все те же Серов, Ларионов, Астунин. В ближайшее время должен присоединиться Михаил Жидких, который сам стал инициатором возвращения в «Ротор».
    06.02.2009 16:59 Подробнее

• Футбол

Официально: Олег Михеев – президент «Ротора»

Сегодня в личной беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102» Олег Леонидович подтвердил этот факт.
    «Да, я стал президентом «Ротора», - сказал Олег Михеев. – Планов много. Понимаю, что вопросов много и у журналистов, и у болельщиков. Сейчас мы готовим пресс-релиз
    06.02.2009 16:23 Подробнее

• Футбол

Олег Михеев – президент «Ротора»?

Пока мы не получили официальное подтверждения, но по утверждениям наших источников это свершившийся факт.
    Сегодня «остатки» прошлогоднего «Ротора» собрались на базе. Компанию Серову, Ларионову, Астунину и Кацалапову составили выпускники клубного интерната.
    05.02.2009 20:59 Подробнее

• Футбол

Матч «Зенита» в Кубке УЕФА все-таки покажут на общедоступном канале

Матч 1/16 финала Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Штутгартом», который состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге, будет транслироваться в прямом эфире «Пятого канала».
    «Есть определённая договорённость, и она уже достигнута: наш домашний матч на всю Россию покажет «Пятый канал». Возможно, что этот матч, но с другим репортажем
    05.02.2009 17:53 Подробнее