+10

Пора в детский сад

Волгоградский «Ротор» потерпел очередное домашнее поражение с крупным счетом. Проиграл, в первую очередь из-за собственных грубых, детских ошибок. И кое-кого можно смело отправить обратно в детскую футбольную школу.

По сравнению с прошлым матчем в Анапе, который «Ротор» выиграл достаточно уверенно, тренеры сделали одну замену. В средней линии появился Олег Никитин, а Эдуард Попов начал матч на скамейке запасных (а говорят, победный состав не меняют). И здесь явно не угадали. Никитин с самого начала игры выпадал из обоймы. С пасом у него не клеилось, в скорости уступал соперникам. Но, безусловно, не он один виновник унизительного поражения.
Начало матча прошло с небольшим территориальным преимуществом гостей, но до реальных угроз воротам Тарасова дело не дошло. Отметим, что и в дальнейшем «Дружба» играла сама и сопернику давала. О тактике «от обороны» не могло и речи идти. 3-4 игрока гостей постоянно дежурили в атакующей линии. «Ротор» в какой-то момент перехватил инициативу, дважды нанес опасные удары (Серов, Тюнин), но контратака «Дружбы» сделала «Ротор» догоняющим. С дальним ударом Мамбетова Тарасов справился, но на добивании первым был Чалаев – 0:1. И это, как выяснилось позже была не последняя ошибка обороны волжан.
На 19-й минуте «Ротор» мог отыграться, но удар в дальний угол Серова парировал вратарь. А еще через минуту Нартиков оказался в идеальной позиции, но удар у него не вышел по силе, и мяч стал добычей Тарасова.
На 33-й минуте уже «Ротор» поймал гостей на контратаке, Серов вывел на ударную позицию Никитина, но защитник накрыл удар последнего – угловой. Почти тут же свой шанс упускает «Дружба», а в ответной атаке Лукьянов пожадничал и вместо паса на свободного партнера ударил прямо во вратаря.
А на 39-й минуте «Ротор» сам себе привез второй гол. Чумаченко сыграл на Шаповалова, но почему-то у мячу не пошел, стал пятиться, мяч перехватил Паунежев, быстро отпасовал Чалаеву, тот в упор «расстрелял» Тарасова – 0:2.
Второй тайм «Ротор» начал агрессивно и на более высоких скоростях. «Дружба» в свою очередь и не думала играть вторым номером, и так же пыталась атаковать на встречных курсах. И если атаки «Ротора» так и оставались неопасными, то гости за 15 минут упустили два момента. Сначала Нартиков обводящим ударом едва не попал в девятку, а затем Тарасов выручил хозяев после удара Мамбетова.

А на 70-й минуте «Ротор» еще раз сыграл на соперника. Шаповалов своим пасом «обрезал» оборону своей команды, Мазаев тут же перевел мяч на противоположный фланг, где Нартикову не составило труда на противоходе обыграть Тарасова.
Но это еще не все. На 80-й минуте свое слово сказал и Попов. Он буквально подарил мяч сопернику, и только что вышедший на замену Джения, довел счет до унизительно разгромного – 0:4.
Странно, но в этом сезоне «Ротор» в гостях играет лучше чем дома, и рискует потерять даже самых преданных болельщиков, которые еще ходят на стадион.

«Ротор» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) – 0:4 (0:2).
Голы:
Чалаев, 14 – 0:1. Чалаев, 38 – 0:2. Нартиков, 69 – 0:3. Джения, 80 – 0:4.
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Серов, Жидких (Прудиус, 76), Лукьянов, Никитин, Ларионов, Чумаченко (к) (Попов, 74).
«Дружба»: Макаев, Филиппов, Шипилов, Потешкин, Нечукин, Кухарчук, Мамбетов, Паунежев (Мазаев, 60), Нартиков (Плиев, 82), Шовгенов (Карежев, 84), Чалаев (Джения, 79).
Предупреждены: Чумаченко, 27; Астунин, 71; Кацалапов, 82 (все – грубая игра).
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты), Максим Шутов (Новочеркасск), Юрий Боровской (Ростов-на-Дону). Инспектор: Валерий Горохов (Владикавказ).
16 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 500 зрителей. Пасмурно. +14 градусов.
Статистика (первый тайм/второй тайм). Удары в створ ворот: 6 – 9 (4/2 – 7/2), удары мимо ворот: 8 – 4 (3/5 – 1/3), угловые: 7 – 3 (5/2 – 2/1), офсайды: 1 – 5 (1/0 – 3/2), фолы: 18 – 26 (10/8 – 11/15).

«Олимпия» в этом туре проиграла в гостях «Батайску-2007» – 0:1, а волжская «Энергия» ставропольскому «Динамо» – 1:2.

«Ротор» поменял главного тренера

После серии неудач, в «Роторе» произошли кадровые перестановки.
    Руководство волгоградского клуба, осталось крайне недовольно затянувшейся серией неудач команды. Впрочем недовольство проявляли и болельщики сине-голубых.
    14.07.2009 18:56 Подробнее

• Футбол

Два бывших вратаря и защитник «Ротора» едут судить матч Лиги чемпионов

Подмосковный арбитр Станислав Сухина, из-за повреждения не сдававший тесты по физической подготовке, получил назначение на матч Лиги чемпионов.
    Сухина вместе с Олегом Целовальниковым, Виктором Кулагиным и Эдуардом Малым отправится в Швецию, где 22 июля в ответной встрече 2-го отборочного раунда Лиги сыграют «Кальмар» и «Дебрецен».
    14.07.2009 09:56 Подробнее

• Футбол

Волгоградец Эдуард Малый попал в эпицентр внимания

Эпизод с пенальти в ворота «Зенита» и отмененным взятием ворот стал самым обсуждаемым после 13-го тура Премьер-лиги.
    Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев поделился мнением об инциденте с пенальти в матче «Зенит» – «Москва» (1:0).
    «Перед пробитием пенальти Эдуард Малый предупредил игрока «Москвы»...
    13.07.2009 13:21 Подробнее

• Футбол

«Астрахань» – «Ротор» – 3:1

Безобразная игра команды опустила ее на 14-е место в таблице.
    «Ротор» отправился в Астрахань без Ларионова, Истомина и Серова. Первые двое травмированы, а «воспитательный» процесс последнего, похоже, завершится расторжением контракта.
    12.07.2009 13:51 Подробнее

• Футбол

Российская футбольная провинция опускается в кризис всё глубже

Вслед за «Химками» и «Томью» проблемы начинаются и в самарских «Крыльях», где главным тренером работает волгоградский специалист Леонид Слуцкий.
    Игроки «Крыльев Советов» готовы подать коллективную жалобу в палату РФС по разрешению споров из-за двухмесячной задолженности по зарплате, сообщает «Спорт-Экспресс».
    10.07.2009 11:26 Подробнее

• Футбол

Домашний судья?

Матч «Астрахани» против «Ротора» обслужит арбитр из Ставрополя.
    Матч будет судить Константин Скляров (Ставрополь). Его помощники ростовчане Роман Усачев и Вадим Отырба. Инспектором матча назначен Валерий Липатов (Владикавказ).
    09.07.2009 15:29 Подробнее

• Футбол

«Абинск» снят с чемпионата, Лев Иванов оштрафован

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 8 июля снял ФК «Абинск» с соревнований «Росгосстрах Первенство России по футболу» (второй дивизион, зона «Юг») за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»).
    В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона.
    КДК оштрафовал три клуба второго дивизиона на...
    08.07.2009 19:12 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Энергия» – 1:1

Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.
    То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги.
    05.07.2009 22:41 Подробнее

• Футбол

Парейко избран новым капитаном «Томи»

А Колодин продлил контракт с «Динамо».
    В «Томи» сменился капитан. Эстонский вратарь Сергей Парейко, ранее выступавший за волгоградский «Ротор», сменил на этом поприще полузащитника Валерия Климова
    03.07.2009 11:23 Подробнее

• Футбол

«Волгоград» выбыл из Кубка России

«Волгоград» – «Салют-Энергия» – 0:1.
    1/32 финала Кубка России стала последней для клуба администрации Волгоградской области. Подопечные Льва Иванова не смогли составить достойной конкуренции команде первого дивизиона из Белгорода.
    01.07.2009 22:16 Подробнее

• Футбол

«Ротор» оштрафован на 10 000 рублей из-за болельщиков

А «Абинск» на 500 тысяч.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июля оштрафовал ФК «Абинск» на пятьсот тысяч рублей за неявку на матч с ФК «Таганрог». КДК постановил засчитать ФК «Абинск»...
    01.07.2009 15:45 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – самый посещаемый клуб Волгоградской области

После 16 туров зоны «Юг» мы подвели промежуточные итоги посещаемости матчей команд Волгоградской области.
    Три клуба Волгоградской области провели по 15 матчей. «Ротор» и «Энергия» по 7 дома и по 8 в гостях, а «Волгоград» – 8 дома и 7 в гостях.
    Достаточно серьезным отрывом, для второго дивизиона
    30.06.2009 10:30 Подробнее

• Футбол

«Ставрополь» – «Ротор» – 4:1

«Ротор» потерпел третье поражение подряд и откатился на 12-е место.
    Трудно одним предложением охарактеризовать матч в Ставрополе, поэтому если коротко, то общая картина была такова: первые минут 30 игры шла равная игра, временами с небольшим
    29.06.2009 12:30 Подробнее

• Футбол

Долги «Ротора», повлекшие арест имущества, погашены

Долги футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) в размере 2,8 миллионов рублей, повлекшие арест имущества, погашены, сообщил в среду РИА «Новости» пресс-атташе команды Роман Савелов.
    Приставы наложили арест на транспорт и Центральный стадион, находящийся во владении «Ротора», в связи с множественными судебными исками к клубу.
    25.06.2009 13:34 Подробнее

• Футбол

Матч «Ставрополь» – «Ротор» обслужит Виталий Анисимов

25-летний арбитр из Краснодара впервые будет судить игру «Ротора» в качестве судьи в поле.
    До этого он три игры с участием «Ротора» отработал как лайнсмен. И все в прошлом сезоне. Помогать Анисимову будут: Константин Никиша из Кропоткина
    24.06.2009 10:38 Подробнее

• Футбол

«Томь» может проследовать по пути «Ротора»

Генеральный менеджер «Томи» Юрий Степанов признался, что финансовое положение в клубе критическое. Как не порадоксально, но на томской земле отношение к главной команде региона точно такое же, как в Волгограде.
    «Как ни печально, я бы назвал его критическим. Задолженность клуба достигла почти двухсот миллионов рублей, – приводит слова Степанова «Спорт-экспресс». – Она состоит из невыплат группе игроков
    23.06.2009 10:33 Подробнее

• Футбол

«Волгоград» – «Ставрополь» – 2:0

Футбольный клуб администрации Волгоградской области одержал четвертую победу подряд.
    Волгоградцы переиграли главного конкурента, и по количеству побед заняли его место в таблице – второе.
    Оба мяча были забиты во втором тайме.
    22.06.2009 21:38 Подробнее

• Футбол

Вице-президенты «Ротора» и кабинет на Центральном стадионе были подвергнуты обыску

Сегодня утром прошли обыски на квартирах вице-президентов футбольного клуба «Ротора» Ивана Михайлюка и Ольги Герасимук, а затем та же процедура была проделана в одном из кабинетов Центрального стадиона.
    А уже ближе к обеду президент «Ротора» и депутат государственной думы Олег Михеев, а так же Иван Михалюк дали пресс-конференцию.
    – Сегодня в 9 часов 40 минут, – начал Олег Михеев, – группа людей, которая представилась следователями, предъявив...
    19.06.2009 16:43 Подробнее

• Футбол

«Ротор» расторг соглашения с двумя футболистами

Волгоградский «Ротор» покинули защитник Иванов и нападающий Жидких.
    На следующий день после матча с «Жемчужиной-Сочи», по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с защитником Денисом Ивановым и Михаилом Жидких.

19.06.2009 12:03 Подробнее

• Футбол

Есипов принял решение не возглавлять «Носту»

Назначение нынешнего тренера курского «Авангарда» Валерия Есипова главным тренером новотроицкой «Носты» как минимум откладывается.
    «В Новотроицк я не еду – решение принято. Так будет лучше для команды, моих близких, меня. Думаю, мы сможем выиграть зональный турнир и вернуть области первый дивизион», - приводит слова Есипова «Спорт-Экспресс».
    19.06.2009 11:38 Подробнее