Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат Волгоградской области открыт

Стартовал Открытый чемпионат Волгоградской области по боулингу.

На открытие нового областного сезона в РЦ «Гиппопо» прибыло 44 игрока. Воронеж, Ставрополь, Лермонтов, Георгиевск, Владикавказ – такая получилась география соревнований, включая представителей родной Волгоградской области из Камышина, Волжского и столицы региона. И всех объединяет одно – все спортсмены на официальных соревнованиях представляют Волгоградскую область.

На этапе квалификации турнира боулеры боролись за 24 строки таблицы, а фавориты соревнований попутно решали задачу попадания в первую шестёрку, что давало право сразу получить место в полуфинале. Но в итоге программа масла на дорожках Tokyo 42 не для всех в этот конкретный день оказалась комфортной. Хотя, с другой стороны, проходной результат в ТОП24 оказался очень высоким – 188,17. Год назад на первом этапе чемпионата 24 место занял игрок с результатом ровно на 10 очков (в среднем за партию) меньше!

Драматизма на следующих стадиях соревнований тоже хватало. Чего только стоит тот факт, что на стадии полуфинала из борьбы выбыла первая тройка игроков по итогам квалификации: Андрей Альчаков, Батрадз Дзагоев и Алексей Безотосный! А вот Петр Марченко наоборот – нашел свою игру. Со стадии четвертьфинала он выдал серию из шести партий, где в самой «слабой» он выбил 235 очков, а во второй по «слабости» – 245, все остальные были 256 и больше! Безусловно такая игра должна была принести Петру первое место на турнире. Второе место завоевала Марина Вайнман – единственная из представительниц прекрасной половины человечества, кто оказался в ТОП14 турнира. Кстати, Петр и Марина после квалификации занимали 11 и 12 места соответственно. Третье место занял Олег Плиев.

Второй этап чемпионата пройдет в феврале в клубе «Самолёт». Как обычно, принять участие может любой желающий, который любит этот вид спорта.

01.02.2021 12:07
  • Боулинг

    Волгоград обрел чемпионов

    Завершился очередной чемпионат города по боулингу.
    Волгоград обрел чемпионов
    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела в развлекательном центре «Гиппопо» финальный этап чемпионата города-героя. В нем приняли участие 37 спортсменов – 29 мужчин и 8 женщин.
     

    14.12.2010 15:15 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    Максим Шукаев и Алла Лихолай сделали по шагу к чемпионству

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга, в развлекательном центре «Гиппопо», провела предпоследний этап чемпионата Волгограда.
    Максим Шукаев и Алла Лихолай сделали по шагу к чемпионству
    В девятом этапе приняли участие 32 спортсмена, 7 из которых – женщины. Главными претендентами на чемпионство у мужчин были Петр Марченко и Максим Шукаев. У женщин – Алла Лихолай, Ольга Иванова и Марина Вайнман.
    23.11.2010 21:35 Подробнее

  • Боулинг

    Кубком овладели фавориты

    А камышинские любители этому очень сильно мешали.
    Кубком овладели фавориты
    В развлекательном центре «Гиппопо» (официальный партнер компании Brunswick) прошел розыгрыш Кубка клуба среди двоек. 17 дуэтов вышли на дорожки, чтобы попытаться овладеть главным трофеем.
    02.11.2010 21:30 Подробнее

  • Боулинг

    8-й этап чемпионата Волгограда

    Боулинг дело семейное?
    8-й этап чемпионата Волгограда
    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела очередной этап чемпионата города-героя. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов, 30 из которых – мужчины.
     
     
    19.10.2010 12:10 Подробнее

  • Боулинг

    8-й этап выиграли Марина Вайнман и Максим Шукаев

    Федерация спортивного боулинга области провела очередной этап Открытого чемпионата Волгограда.
    Соревнования традиционно прошли в развлекательном центре «Гиппопо». В женском разряде победу одержала Марина Вайнман. Второе и третье места заняли Алла Лихолай и Яна Корецкая. У мужчин первенствовал Максим Шукаев из Волжского. На втором – Александр Кияшкин (Камышин), на третьем – Василий Корецкий.
    Подробности турнира на нашем сайте в понедельник, после обработки всех протоколов.
    16.10.2010 21:58 Подробнее

  • Боулинг

    Состоялся 7-й этап чемпионата Волгограда

    В соревнованиях приняли участие 36 боулеров!
    Состоялся 7-й этап чемпионата Волгограда
    После летнего перерыва возобновился чемпионат города по боулингу. Седьмой этап порадовал, прежде всего, большим количеством участников. 29 мужчин и 7 женщин оспаривали призовые места. Даже «Тур Юга России» не собирал
    26.09.2010 09:01 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко и Ольга Иванова вновь побеждают

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 6-й этап чемпионата Волгограда в индивидуальном зачете.
    Петр Марченко и Ольга Иванова вновь побеждают
    26 мужчин и 6 женщин состязались за промежуточную победу, но победитель, как известно – один.
    В квалификации у мужчин «зажигали» Петр Марченко и Артур Егозарьян.
     

    09.06.2010 21:20 Подробнее

  • Боулинг

    5-й этап чемпионата Волгограда

    Как всегда было интересно не только играть, но и смотреть.
    5-й этап чемпионата Волгограда
    15 мая, в развлекательном центре «Гиппопо» прошел 5-й из 10 календарных этапов чемпионата Волгограда по боулингу. Этап вновь собрал много спортсменов – 39, почти четыре десятка!
    16.05.2010 10:31 Подробнее

  • Боулинг

    Победителей двое, героев – три

    Очередной этап чемпионата города преподнес событий с восклицательным знаком более чем предостаточно!
    Победителей двое, героев – три

    Во-первых, хочется сразу отметить победителя в мужском разряде, действующего чемпиона города Петра Марченко. И квалификации, и Раунд робин, и финал Петр отыграл со средним...

    19.04.2010 23:07 Подробнее

  • Боулинг

    Третий городской этап выиграли Руслан Мисходжев и Марина Вайнман

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел очередной этап чемпионата Волгограда.
    Турнир, который не досчитался лидера чемпионата (Максим Шукаев решил сыграть на турнире в Ростове-на-Дону), начался с поздравлений мужской команды «Саксэс», завоевавшей бронзовые медали чемпионата России в Санкт-Петербурге, и Петра Марченко, взошедшего на пьедестал на «Еврочеллендж Брансвик».
    21.03.2010 10:57 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко достойно выступил в Париже

    В столице Франции прошел крупный международный турнир Brunswick Euro Challenge 2010

    Четверка волгоградских боулеров вполне достойно отыграла на турнире в Париже, который некоторым называют неофициальным чемпионатом мира. Многие сильнейшие спортсмены планеты прибыли в Париж, чтобы в очередной раз поспорить за главный приз и выявить сильнейшего...
    19.03.2010 16:31 Подробнее

  • Боулинг

    Турнир по боулингу для школьников

    Две команды победителей отправятся в путешествие в Швецию и Финляндию.

    Этот городской турнир по боулингу пройдет в боулинг-клубе «Диамант». В нем могут принять участие учащиеся 5-11 классов. Регистрация участников начинается 1 марта 2010 года. Для регистрации необходимо предъявить дневник и заполнить специальную анкету.


    27.02.2010 08:40 Подробнее

  • Боулинг

    «Саксэс» вписал свое имя в историю волгоградского спорта

    Впервые мужская волгоградская команда стала призером чемпионата России.
    Два года назад такой же успех приходил к женской команде, и вот долгожданный триумф у мужчин. Примечательно, что и женщины и мужчины свои медали завоевывали в Санкт-Петербурге.
    24.02.2010 15:16 Подробнее

  • Боулинг

    «Саксэс» на чемпионате России. 2-й день. ОН-ЛАЙН

    Во второй день чемпионата отпределится четверка команд, которая в воскресенье разыграет призовые места.
    Вчера волгоградский «Саксэс», со второго места в группе в вышел в основной раунд чемпионата. На этой страничке мы будем постоянно давать текущие результаты «Саксэса» в режиме он-лайн (по окончании каждой партии).
    20.02.2010 08:01 Подробнее

  • Боулинг

    «Саксэс» на чемпионате России. 1-й день. ОН-ЛАЙН

    19 февраля в Санкт-Петербурге стартует командный чемпионат России.
    Наш сайт проводит минимизированную он-лайн трансляцию с этих соревнований, где выступает волгоградская команда «Саксэс». В команду вошли: Алексей Безотосный, Руслан Мисходжев, Максим Шукаев, Петр Марченко, Артур Егозарьян и Сергей Лазарев.
    19.02.2010 17:18 Подробнее

  • Боулинг

    Этап второй, а победители прежние

    Второй этап чемпионата Волгограда в индивидуальном разряде, прошел упорно, интересно, с сюрпризами. Но победителями вышли те же, кто выиграл этап первый.
    На этот раз развлекательный центр «Гиппопо» собрал 39 участников, 8 из которых – женщины (на первом этапе было 37). В отличии от первого этапа, когда игрался Раунд робин, здесь 16 лучших мужчин сразу играли стыковые матчи до двух побед, что, конечно, добавляло спортсменам ответственности. У женщин схема турнира осталась прежней.

    15.02.2010 22:46 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионат перед чемпионатом

    В субботу 6 февраля, в развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел командный чемпионат города Волгограде в тройках.
    Эти соревнования стали главным этапом подготовки волгоградской мужской команды «Саксэс» к командному чемпионату России, который пройдет через 2 недели в Санкт-Петербурге. Члены команды разбились на две тройки: «Бомба» (Петр Марченко, Сергей Лазарев, Артур Егозарьян) и «Ураган» (Алексей Безотосный, Максим Шукаев, Руслан Мисходжев), и естественно были главными фаворитами турнира.
     
    07.02.2010 16:47 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпион ЮФО начинает с победы

    А чемпионка с выхода в финал.
    В минувшие выходные в развлекательном комплексе «Гиппопо» стартовал чемпионат Волгограда 2010 года в индивидуальном разряде. Странно, но похоже и нынешний сезон пройдет при участии всего лишь одного клуба («Гиппопо»), хотя сначала определенную заинтересованность проявлял и «Самолет». Однако в «Самолете» решили проводить собственный рейтинг клуба. Зачем в городе два параллельных рейтинга, причем один из них явно не носит спортивный характер, совершенно не понятно.
    31.01.2010 20:45 Подробнее

  • Боулинг

    Максим Шукаев и Алла Лихолай – чемпионы ЮФО

    В минувшие выходные был сыгран финал чемпионата Южного федерального округа по боулингу.
    Финал, который прошел в развлекательном центре «Гиппопо» получился сложным, но интересным. И у мужчин, и у женщин, претендентов на чемпионский титул было хоть отбавляй. Причем, у мужчин судьба титула решилась в последнем фрейме последнего матча!

     
    14.12.2009 16:19 Подробнее

  • Боулинг

    Финал чемпионата ЮФО пройдет в Волгограде

    11-13 декабря в развлекательном центре «Гиппопо» пройдет 6-й, заключительный этап чемпионата Южного федерального округа по боулингу. Параллельно будет сыгран командный чемпионат ЮФО (пятерки).
    После пяти этапов у мужчин лидирует Владимир Сверчков из Краснодара – 402 очка. Далее в десятку лучших входят: Андрей Суслов (Ростов-на-Дону) – 401, Алексей Безотосный (Волгоград) – 396
    07.12.2009 17:13 Подробнее