Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Спасибо итальянцам!

Сборная России в финале Евролиги

После поражения от португальцев (7:11), сборная Италии сделала для россиян в Суперфинале Евролиги – 2014 сделала всё, что могла. В первом туре практически без боя отдала три очка да ещё и подарила замечательную разницу мячей по итогам очного поединка. Во втором отодвинула подальше от сражений фаворитов белорусскую команду, а в третьем, когда россияне в этом особенно нуждались, остановила и набравшую ход Португалию, отправив в ворота соперников ровно столько мячей, сколько было нужно сборной России. Итальянцам мы, конечно, говорим огромное спасибо за такую услужливость, однако при этом не забываем, что и самим в таких случаях нужно побеждать. Перед нами открыли все двери в решающий матч Суперфинала, и для того, чтобы в них войти, нужно было лишь обыграть сборную Белоруссии, во главе которой стоит бразилец Джилберто Коста, горящий желанием побеждать.

Но нашу сборную, увы, тренирует не старик Хоттабыч, способный без усилий выполнять свои желания, а наставник Викторович, ещё не успевший отпустить седую бороду, чтобы при необходимости вырывать волоски для сотворения чудес. Именно поэтому Михаилу Лихачёву и его подопечным предстояло проделать сложную работу, чтобы одолеть белорусов. Между прочим, если кто-то забыл, последнее наше свидание на песке завершилось полным фиаско. На этапе Евролиги в Москве Игорь Бриштель и его товарищи сумели победить наших ребят со счётом 4:2. Кстати, именно та победа и позволила им попасть в восьмёрку лучших команд Европы. Память о том поражении уж точно не должна была вылиться в недооценку соперника. Подстегнуть, конечно, должен был и факт обиднейшего поражения от португальцев накануне: больше десяти голов сборная России пропустила впервые. Игроки себе этого точно не простили, а потому вышли на матч мотивированными и нацеленными исключительно на победу.

В составе сборной России после встречи с португальцами произошло только одно изменение: Юрия Горчинского сменил Артур Папоротный. Опасения по поводу Кирилла Романова не подтвердились: травма оказалась не слишком серьёзной, и игрок, как заведённый, принялся носиться по полю. Бодро выглядела вся российская команда, взвинтившая темп с самого начала встречи и буквально раздавившая братьев-славян сразу после стартового свистка. Перемитин удачно проявил себя в роли бомбардира, забив уже на пятой секунде встречи после замечательного розыгрыша с центра поля. А буквально через минуту отличился Крашенинников, с фланга отправивший игровой снаряд точно в "девятку" ворот Макаревича.

Белорусы пытались было огрызаться, но россияне здорово подсушили игру, подтянули оборону и в сложных ситуациях при помощи Бухлицкого смогли сохранить свои ворота в полной неприкосновенности. С другой стороны поля у Макаревича проблем было куда больше. Неудивительно, что вратарь чуть расслабился, когда мяч оказался на нашей половине, и потому пропустил. Краш в одно касание послал мяч за шиворот голкиперу – 3:0. Но и на этом "Красная машина" не сбавила оборотов. Перемитин вскоре также оформил дубль, получив передачу перед чужими воротами и с лёгкостью разобравшись с бедным, натерпевшимся за первый период Макаревичем. 4:0 после 12 минут игры – серьёзнейшая заявка на победу.

Второй период прошёл куда более спокойно. Россияне не форсировали события, а если нужно было, то просто отдавали мяч и оборонялись. Про атаку, впрочем, не забывали. Солистом атакующих напевов сборной России оставался Анатолий Перемитин. Именно он и забил пятый гол, получив передачу из глубины и не став сближаться с голкипером. Забив пять, россияне чуть расслабились, за что и поплатились. Бриштель в очередной атаке сумел продавить Макарова и протолкнуть мяч в сетку – 5:1. Были у наших соперников и другие опасные подходы к воротам, однако точными ударами они так и не завершались. Игра успокоилась, и показалось, что футболисты обеих команд смирились с результатом и принялись доигрывать матч с середины второго периода.

Заключительный игровой отрезок стартовал с нескольких минут атакующего безмолвия. Стремительные и яркие выпады к чужим воротам обеим командам давались тяжело, игра шла через силу. Однако в середине периода зрители были вознаграждены за вязкий футбол впечатляющими голами. Сначала Кирилл Романов, играющий на позиции "столба", поймал мяч на грудь и "бисиклетой" отправил его точно в угол ворот соперника. Не остался в долгу и Вадим Бокач, который ударом с лёта от боковой линии пробил российского голкипера – 6:2.Однако взрыв эмоций вновь сменился затишьем, которое было прервано финальной сиреной. Сборная России обыграла команду Белоруссии, а это вкупе с поражение португальцев означает, что наши ребята прорвались-таки в решающий матч, несмотря на все сложности и преграды. В чётный год сборная России ещё никогда не выигрывала Евролигу. Похоже, надо когда-то начинать. Может, завтра?

Источник: beachsoccerrussia.ru/


16.08.2014 22:18
  • Пляжный футбол

    Пляжный футбол снова в Волгограде

    Волгоградский стадион «Динамо» примет региональный турнир по пляжному футболу (фактически чемпионат области).
    Пляжный футбол снова в Волгограде
    Шесть команд с 21 по 23 июня с участием одного из лидеров чемпионата России волгоградского «Ротора» разыграют две путевки в финальный турнир чемпионата ЮФО/СКФО, который пройдет в августе опять же в Волгограде.
    19.06.2013 19:13 Подробнее

    Предложение рекл
  • Пляжный футбол

    Евролига. Россия – Португалия – 4:7

    Последним соперником сборной России на втором этапе Евролиги стала сборная Португалии, для которой нынешний сезон – это лишь возможность искупить грехи перед своими болельщиками.
    Евролига. Россия – Португалия – 4:7
    Все это после московского поражения от Франции, в прошлом году и по итогам которого Маджер и К не смогли отобраться на чемпионат мира 2013 в Таити. Для россиян задача выиграть не стояла, так как главный старт сезона – это чемпионат мира, все предыдущие соревнования – это лишь этап отбора.
    17.06.2013 20:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Евролига. Россия – Белоруссия – 4:2

    Во второй игровой день Евролиги первыми среди команд элитного дивизиона на песок итальянской Террачины вышли сборные Украины и Румынии.
    Евролига. Россия – Белоруссия – 4:2
    Украинцы уступили с минимальным счётом. В первой встрече со сборной Нидерландов было забито девять мячей на двоих, на этот раз итоговой счёт оказался куда скромнее – 1:2. Завтра их ждёт матч с итальянцами и проигрывать украинцы практически не имеют права, иначе рискуют пропустить Суперфинал.
    16.06.2013 08:12 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Евролига. Россия – Германия – 4:3

    Стартовали с победы и дубля Шишина.
    Евролига. Россия – Германия – 4:3
    Сборная России стартовала в Италии на этапе Евролиги с победы над сборной Германии. Счет в матче открыл в самом начале Анатолий Перемитин из питерского «Кристалла».
    14.06.2013 22:46 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Дмитрий Шишин вызван в сборную России

    Игрок волгоградского «Ротора» выступит на этапе Евролиги в составе национальной команды.
    Дмитрий Шишин вызван в сборную России
    Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу объявил состав команды на второй этап Евролиги, который пройдёт в итальянской Террачине с 14 по 16 июня. В этот состав вошел игрок волгоградского «Ротора» Дмитрий Шишин.
    12.06.2013 21:14 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат России. «Локомотив» – «Ротор-Волгоград» – 4:2

    Волгоградцы вторые, но уже в элите российского пляжного футбола.
    Чемпионат России. «Локомотив» – «Ротор-Волгоград» – 4:2
    В финальном матче встретились сильнейший клуб мира и всего лишь второй год существующий местный «Ротор». Причем «Локо» перед матчем, поучил долгожданное усиление.
    11.06.2013 21:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 8:5

    Волгоградцы вышли в финал.
    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 8:5
    В воскресенье «Ротор-Волгоград» сыграет в финале домашнего этапа чемпионата страны. В субботу хозяева обыграли в полуфинале столичное «Динамо». Примечательно, что волгоградцы повторили «трюк» матча с «Подводником» и даже его улучшили.
    08.06.2013 23:41 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Локомотив» – 7:2

    Волгоградцы разгромили сильнейший клуб мира.
    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Локомотив» – 7:2
    Третий игровой день чемпионата страны вновь стал увлекательным и красивым. Сначала столичное «Динамо» вышло сражаться за последнюю путевку в полуфинал из группы «А», и свою задачу выполнило переиграв саратовскую «Дельту» со счетом 8:3, причем 8:0 было после второго периода.
    08.06.2013 10:35 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:5

    Волгоградцы досрочно вышли в полуфинал.
    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:5
    Второй игровой день выдался весьма интересным. 36 голов в четырех матчах – более чем впечатляюще. Правда, не понравились арбитры в матчах столичного «Локомотива» и питерского «Кристалла».
    07.06.2013 00:28 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 3:0

    В Волгограде стартовал основной этап чемпионата страны.
    Чемпионат России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 3:0
    Волгоградский «Ротор» в своем первом матче встречался с бронзовым призером последнего чемпионата «Строгино» из Москвы. Команды очень осторожно начали встречу, из-за чего забитых голов в первом периоде зрители не увидели.
    05.06.2013 23:59 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Пляжный футбол пришел в Волгоград

    Впервые в Волгограде с 5 по 9 июня 2013 года пройдет основной этап чемпионата России по пляжному футболу.
    Пляжный футбол пришел в Волгоград
    В нем примут участие восемь лучших клубов, в числе которых и ПФК «Ротор-Волгоград». На площади Центрального стадиона (проспект им. Ленина, 76) на специально смонтированном для проведения турнира стадионе на 1500 зрительских мест...
    02.06.2013 19:17 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Впервые в Волгограде

    Первый раз в истории города-героя здесь пройдут матчи чемпионата России по пляжному футболу.
    Впервые в Волгограде
    На очередном заседании Комитета пляжного футбола РФС, состоявшемся вчера, 3 апреля, в Доме футбола, и в котором принял участие генеральный директор ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, были утверждены сроки и места проведения чемпионата и Кубка России по пляжному футболу 2013 года...
    23.05.2013 19:23 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Волгоградский «Ротор» пополнился Дмитрием Шишиным

    Переход из московского «Локомотива», базового клуба национальной команды, в «Ротор-Волгоград» чемпиона мира и лучшего бомбардира сборной России по пляжному футболу Дмитрия Шишина, причем, в год чемпионата мира-2013, конечно, стал неожиданным для большинства специалистов этого вида спорта.
    Волгоградский «Ротор» пополнился Дмитрием Шишиным
    Но, как оказалось, генеральный директор волгоградского клуба Сергей Кормилицын давно мечтал увидеть этого яркого, умеющего, пожалуй, все в пляжном футболе игрока в своей команде.
    03.03.2013 21:10 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Кубок России пройдет в Москве

    С 8 по 16 сентября в центре пляжных видов спорта «Динамо» пройдет Кубок России-2012.
    Кубок России пройдет в Москве
    В заключительном турнире российского летнего пляжного сезона примут участие 28 лучших команд страны, сообщает официальный сайт РФС. Турнир пройдет в два этапа. В отборочном этапе примут участие 24 команды, представляющие следующие регионы...
    04.09.2012 17:19 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» финишировал пятым

    В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по пляжному футболу.
    «Ротор» финишировал пятым
    В решающем матче за выход в полуфинал волгоградский «Ротор» встретился со столичным «Строгино». Многие полагали, что проведший на шикарном уровне прошлый тур «Ротор», выиграет у «Строгино»...
    21.08.2012 17:50 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Суперфинальный тур «Ротор» начал с поражения

    В Санкт-Петербурге стартовал решающий тур чемпионата России по пляжному футболу.
    Суперфинальный тур «Ротор» начал с поражения
    В своем первом матче волгоградский «Ротор» встречался с питерским клубом IBS, который накануне крупно проиграл столичному «Строгино». АйБиЭс необходимо было обыгрывать волгоградцев, причем, для обеспечения путевки в полуфинал, обыгрывать крупно с разницей в шесть мячей и более.
    18.08.2012 12:20 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» выиграл второй этап чемпионата России

    Волгоградский «Ротор» выиграл финал в серии пенальти.
    «Ротор» выиграл второй этап чемпионата России
    Класс команд по сравнению с прошлым годом заметно подравнялся. В финале второго тура встретились четвертая и шестая команда этапа первого. «Ротор» в Самаре показал отличный футбол, победив во всех играх, хоть и в серии пенальти последнюю.
    29.07.2012 21:10 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» обыграл чемпиона

    Волгоградский «Ротор» пробился в финал второго тура чемпионата страны.
    «Ротор» обыграл чемпиона
    В полуфинале волгоградцы встретились с действующим чемпионом – столичным «Локомотивом». Для многих неожиданно, но не для «Ротора», волгоградцы одержали победу. Причем разгромили «Локомотив» в пух и прах. Хет-трик на свой счет оформил Олег Мозговой.
    29.07.2012 08:12 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» в полуфинале

    В Самаре продолжается второй тур чемпионата России.
    «Ротор» в полуфинале
    Волгоградский «Ротор», выиграв в группе три матча из трех, с перво места прошел в полуфинал, где сразится с действующим чемпионом – столичным «Локомотивом».
    28.07.2012 15:58 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» начал с победы над лидером

    В Самаре стартовал второй тур чемпионата страны по пляжному футболу.
    «Ротор» начал с победы над лидером
    В первом матче волгоградская команда встречалась с лидером нынешнего чемпионата – питерским «Кристаллом». Его судьба решилась на последних минутах матча, когда красивый гол забил Олег Мозговой.
    25.07.2012 21:23 Подробнее