Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Третья победа подряд

«Ротор-Волгоград» вышел в лидеры

Одержав треть победу подряд волгоградский клуб возглавил турнирную таблицу, сместив с места лидера своего соперника. Динамовцы столицы лидировали после трех туров выиграв два матча и в одном проиграв в дополнительное время. Причем «Динамо» обыграло действующего чемпиона «Кристалл» на его поле!
«Динамо» и с «Ротором» начало активно, заработав пенальти на первой же минуте. Его реализовал Востриков. Только на 7-й минуте волгоградцам удалось отыграться. И тоже с пенальти мяч забил Лукао.
Ну а в дальнейшем волгоградцы имели весьма солидное преимущество и довели дело до разгрома. Хет-трик оформил Лукао. А матч досрочно, на 24-й минуте, закончил автор первого гола в игре. Возможно, коттеджный поселок в Краснодаре в его мыслях мешал сосредоточиться на матче.

Дмитрий Шишин, «Ротор-Волгоград»:
– Начало игры получилось не очень удачным - заработал пенальти, который вызвал немало споров. Даже сейчас я сомневаюсь в справедливости его назначения, но раз судья видел, значит этому было место быть. В любом случае, огромное спасибо команде – не остановились, показали сегодня блестящий результат. Кроме того, очень приятно наблюдать, как с каждый игрой ребята прибавляют все больше и больше, все борются, все выкладываются. Выходят на поле с сумасшедшим настроем, с огромным деланием забить гол. Игры с «Динамо» нам даются кк правило непросто, но сегодня, может быть, было чуть полегче.
Что касается турнира в целом, то в этом году немного другой формат, на мой взгляд, интереснее, чем всегда. С каждой командой мы встретимся два раза. Начался он для нас хорошо, судя по набранным очкам, но впереди еще много игр, будем стараться.

«Ротор-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 9:3 (2:1, 5:1, 2:1).
Голы:
Панкратов-2, Шишин-2, Маурисиньо-2, Лукао-3 – Востриков, Зборовский-2.
Предупреждены: Лукао («Ротор-Волгоград»), Шахмельян («Динамо»).
Удален: Востриков («Динамо»).
Судьи: Левченко, Орловский, Кисловский, Листратов.

Волгоградцы лидируют – 9 очков. 8 у «Кристалла». По 7 у «Локомотива» и «Динамо».


14.06.2014 20:35