+10

Чемпионат мира. Россия – Иран – 6:5

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу.

Сегодняшний четвертьфинал сложился крайне тяжело и неприятно. Сборная Ирана на 10-й минуте первого периода вела в счете – 2:0. Правда, этот счет продержался всего 7 секунд, и на перерыв команды ушли при минимальном лидерстве Ирана.
Во втором периоде россияне сравняли счет (Крашенинников), а затем и вышли вперед (Перемитин), но с пенальти иранцы сравняли счет – 3:3.
В третьем периоде болельщикам приходилось хвататься за сердце. Сначала Бухлицкий пропустил гол непосредственно с углового – 3:4. Романов этот мяч отыграл. Затем Еремеев вывел россиян вперед, но Бухлицкий еще раз ошибся в позиции и получил гол «за шиворот». И когда оставалось играть чуть больше двух минут, свое слово сказал игрок «Ротора» Дмитрий Шишин. Его удар «протнул» сразу двух защитников между ног и вратаря. Свой гол – 22-й на чемпионатах мира Дмитрий отметил двойным кувырком. В этот момент даже магазин женской одежды больших размеров в Москве зааплодировал в полном составе, поскольку шла прямая трансляция матча.
В полуфинале сборная России сыграет с хозяевами чемпионата, сборной Таити, которая разгромила в четвертьфинале аргентинцев – 6:1.
26.09.2013 13:54