Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ралли «Шёлковый путь» 2021 широко покажут по ТВ

Компания Eurosport также будет транслировать основные моменты гонки ежедневно по каждому из 10 спецучастков

Организаторы международного ралли «Шёлковый путь» рады сообщить, что в этом году, в связи с подписанием новых соглашений на таких стратегических рынках, как Европа, Азия, Ближний Восток, Африка и Америки, гонка получит более широкое международное освещение на телевидении.

Дирекция ралли «Шёлковый путь» заключает соглашения по распространению контента по всему миру для зрителей более чем на 180 рынках. К уже действующим соглашениям с такими вещательными компаниями, как CNBC в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Америках, Fox Sports Pan Asia, Fox Sports (в Австралии), RDS в Канаде, Flow Sports (на Карибских островах), SONY Ten в Индии, Supersport в Южной Африке, Dubai Sports на Ближнем Востоке и в Северной Африке, TV5 Monte (во Франции и во всём мире), Band Sports (в Бразилии) в 2021 году добавился ряд новых соглашений.

К примеру, компания Eurosport также будет транслировать основные моменты гонки ежедневно по каждому из 10 спецучастков, а также публиковать еженедельные обзоры.

Российские телевизионные каналы и новостные платформы вновь с большим интересом включились в работу с организаторами ралли «Шёлковый путь».

Наблюдать за стартом одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь», а также за ходом борьбы на протяжении всех десяти этапов можно будет при помощи телетрансляций, которые будут осуществлять восемь телеканалов.

Прямую трансляцию церемонии торжественного старта проведёт Омская региональная телекомпания «12 канал» – единственная местная телекомпания, осуществляющая собственное полноформатное круглосуточное вещание практически во всех населенных пунктах Омской области. Прямой эфир начнётся в 18:00 по местному времени и закончится в 23:00 по местному времени.

Общероссийский федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» будет ежедневно выпускать пятнадцатиминутные видеодневники ралли-рейда «Шелковый путь». Кроме того ход гонки будет освещаться в ежедневных сюжетах вечернего выпуска программы «Все на матч!».

Сюжеты о ходе гонки также будут выходить на федеральных каналах, которые являются информационными партнёрами гонки. Телеканал «Россия 24» будет посвящать обзорам каждого дня ралли сюжет в вечернем выпуске новостной программы «Вести». На НТВ сюжеты о гонке также будут выходить в ежедневном формате в утреннем эфире. Каждый день на протяжении всей гонки телеканал Motorsport TV Россия будет показывать подробнейший получасовой видеообзор прошедшего этапа. В таком же формате будут работать и съёмочные группы Телеканала 360, Eurosport Russia и IZ.ru.

Тем, кто привык следить за борьбой на трассе через Интернет, пресс-служба ралли «Шёлковый путь» предложит самую оперативную информация, свежие фотографии и видеоролики о развитии событий, которые будут публиковаться на официальных страницах ралли «Шёлковый путь» в социальных сетях – в Instagram, FaceBook, Twitter, ВКонтакте, RUTUBE и  YouTube.

Информационным партнёром одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь» выступит ведущая российская платформа RUTUBE. На платформе создан специальный раздел, где собраны все материалы, посвященные гонке: видео от блогеров и организаторов, тематические сюжеты федеральных СМИ, а также информация о командах и участниках. На официальном канале ралли «Шёлковый путь» на RUTUBE будут публиковаться новостные обзоры каждого гоночного дня.
Смотри все самые интересные моменты ралли «Шелковый путь — 2021» на RUTUBE.

Как и в прошлые годы будет организован и текстовый лайв – зайдя на официальный сайт ралли «Шёлковый путь» в период с 1 по 11 июля вы сможете увидеть обновляемый текстовый чат, в котором будут максимально оперативно публиковаться новости с трассы, промежуточные итоги спецучастка, а также оповещения о различных событиях.

Кроме того, ралли «Шёлковый путь» будут освещать на своих площадках Международное информационное агентство «Россия сегодня», МИЦ «Известия», а также порталы «Чемпионат.ком» и «Автоспорт.ком.ру».

Переговоры с другими крупными вещательными компаниями в настоящее время находятся на стадии завершения, и в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных соглашениях.

За последние годы ралли «Шёлковый путь» может похвастаться устойчивым ростом аудитории и глобальным охватом, укрепляя свой мировой статус, а также увеличивая популярность.

Директор по развитию: Наталья Янборисова: «Нам очень приятно отметить, что телевизионное освещение ралли «Шёлковый путь» во всём мире увеличивается. Международное ралли «Шёлковый путь» – это не только отличное спортивное шоу, но и мощная коммуникационная платформа для ведущих брендов, особенно благодаря обширным трансляциям. По опыту прошлых лет мы уверены, что сезон этого года станет ещё одной историей успеха с точки зрения охвата и узнаваемости во всём мире».

Церемония старта: 1 июля 2021 года, Омск (Россия)
Церемония финиша: 11 июля 2021 года, Улан-Батор (Монголия)
Количество этапов – 10, в том числе 3 круговых и 1 марафонский
Протяженность ралли – более 5248 километров, из них более 2821 километров – скоростные участки.

Заявленных экипажей: 90
- 46 ВНЕДОРОЖНИКОВ  (FIA И OPEN), в том числе 29 мотовездеходов (SSV) (T3 / T4)
- 27 МОТОЦИКЛОВ и КВАДРОЦИКЛОВ, включая 7 G-MOTO CHALLENGE
- 17 ГРУЗОВИКОВ
УЧАСТНИКОВ: 166 человек
 
СЕРВИСНАЯ ТЕХНИКА: 122
- 70 автомобилей, микроавтобусов, кемперов
- 52 грузовика
Механики и вспомогательный персонал: 321 человек
 
ВСЕГО АВТОМОБИЛЕЙ (спортивная техника + ассистанс) = 212
ВСЕГО УЧАСТНИКОВ (Спортивные экипажи + ассистанс) = 487
 
ЗАЯВЛЕННЫЕ КОМАНДЫ: 41
- 17 российских
- 18 международных
- 6 монгольских
 
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ (СПОРТСМЕНЫ и АССИСТАНС) = 32
30.06.2021 08:37
  • Автоспорт

    «Шёлковый путь» финишировал

    Заключительный день Международного ралли «Шёлковый путь» представлял собой круговой этап.
    «Шёлковый путь» финишировал

    Утром участники выезжали с бивуака в Горно-Алтайске, затем их ждал 133-километровый спецучасток, и после его завершения они возвращались на тот же бивуак.

    06.07.2021 19:41 Подробнее

    Предложение рекл
  • Автоспорт

    «Шёлковый путь» меняет маршрут

    COVID вмешался в крупные автогонки.
    «Шёлковый путь» меняет маршрут

    Дирекция Международного ралли «Шёлковый путь» провела оперативное совещание с коллегией спортивных комиссаров, наблюдателями Международной автомобильной федерации (FIA) и Международной

    04.07.2021 10:43 Подробнее

  • Автоспорт

    Омск дал старт Международному ралли «Шёлковый путь» 2021

    1 июля в историческом центре Омска был дан старт одиннадцатому изданию Международного ралли «Шёлковый путь».
    Омск дал старт Международному ралли «Шёлковый путь» 2021
    Гонка 2021 года будет продолжаться десять дней и завершится 11 июля в столице Монголии – городе Улан-Батор – после 5248 километров беспрецедентного приключения в Алтайских
    01.07.2021 20:56 Подробнее

  • Автоспорт

    Сюрпризы и рекорды ралли «Шёлковый путь»

    Меньше месяца остаётся до старта одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь».
    Сюрпризы и рекорды ралли «Шёлковый путь»

    Гонка стартует 1 июля из Омска – второго по величине города Урала – и будет включать в себя десять разнообразных и техничных этапов. Пересекая Сибирь, маршрут ралли поведёт караван в Монголию через...

    18.06.2021 08:16 Подробнее

  • Автоспорт

    Организаторы «Шёлкового пути» проведут пресс-конференцию 19 мая

    Международное ралли пройдет с 1 по 11 июля по маршруту Омск (Россия) – Улан-Батор (Монголия).
    Организаторы «Шёлкового пути» проведут пресс-конференцию 19 мая

    Мероприятие станет этапом Кубка мира Международной автомобильной федерации (FIA) по ралли-рейдам, этапом Чемпионата мира Международной мотоциклетной федерации (FIM) по кросс-кантри...

    13.05.2021 08:16 Подробнее

  • Автоспорт

    Экипаж Дмитрия Сотникова победил в ралли «Золото Кагана»

    В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2021».
    Экипаж Дмитрия Сотникова победил в ралли «Золото Кагана»

    В лучших традициях ралли-рейдов четвертый 247-километровый спецучасток гонки держал интригу в грузовом зачете до самого последнего километра.

    28.04.2021 08:15 Подробнее

  • Автоспорт

    Новое назначение в автогоночном проекте

    Денис Проценко возглавил штаб по ведению и контролю ковидного протокола Международного ралли «Шёлковый путь».
    Новое назначение в автогоночном проекте

    В 2021 году в структуре Проекта Международного ралли «Шёлковый путь» создан штаб по ведению и контролю ковидного протокола. Возглавить штаб был приглашён один из главных специалистов...

    07.04.2021 08:07 Подробнее

  • Автоспорт

    Победа Мардеева на этапе, 3 экипажа в топ-3 общего зачета

    Шестой этап ралли-марафона «Дакар-2021» в Саудовской Аравии прошел в пятницу, 8 января, по маршруту Аль-Кайсум - Хаиль.
    Победа Мардеева на этапе, 3 экипажа в топ-3 общего зачета

    Для экипажа «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова вчерашний день стал самым настоящим разочарованием. Потеряв в стартовой ловушке порядка 10 минут, грузовик под номером 500

    09.01.2021 10:28 Подробнее

  • Автоспорт

    ДАКАР 2021. Этап 4: Вади-ад-Давасир - Эр-Рияд

    Маршрут четвёртого этапа «ДАКАРа» привёл участников в столицу Саудовской Аравии – город Эр-Рияд.
    ДАКАР 2021. Этап 4: Вади-ад-Давасир - Эр-Рияд

    Однако торжественность момента была сегодня подпорчена тем, что сразу два ведущих гонщика Саудовской Аравии столкнулись с серьёзными проблемами.

    07.01.2021 11:30 Подробнее

  • Автоспорт

    «ДАКАР» поехал

    Первый полноценный этап сорок третьего по счёту ралли-марафона «ДАКАР» сразу же принёс несколько сюрпризов.

    И главной неожиданностью стало то, что победители субботнего пролога остались позади – на лидирующие позиции вышли те, кто вчера наоборот не блистал.

    04.01.2021 15:47 Подробнее

  • Автоспорт

    Борьба за лидерство и первые сходы

    В Ульяновске завершился второй день бахи «Симбирский тракт».
    Борьба за лидерство и первые сходы

    Второй гоночный день Бахи «Симбирский тракт» финишировал в пятницу в Ульяновской области. Сложная скользкая жесткая трасса с обилием снега и льда стала серьезным испытанием для...

    05.12.2020 16:34 Подробнее

  • Автоспорт

    Баха «Симбирский тракт»: Кто победит – вот в чем вопрос!

    37 экипажей из 27 городов России приедут в Ульяновскую область в начале декабря на финальный этап сезона ралли-рейдов.

    Именно здесь в Ульяновске со 2 по 5 декабря пройдет Баха «Симбирский тракт», которая имеет статус четвертого этапа Чемпионата страны. Также в рамках соревнования пройдет

    01.12.2020 17:11 Подробнее

  • Автоспорт

    Баха "Симбирский Тракт": Броду быть!

    Чуть больше недели осталось до старта последнего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам Баха "Симбирский тракт".
    Баха "Симбирский Тракт": Броду быть!

    2-5 декабря на Ульяновской земле определятся победители этого непростого гоночного сезона. Из 5 запланированных этапов удалось провести только 3, и гонка

    24.11.2020 08:24 Подробнее

  • Автоспорт

    «Шёлковый путь» в 2021 году

    Определены даты и маршрут проведения Международного ралли «Шёлковый путь» в следующем году.

    Крупнейший ралли-рейд Евразии пройдет с 1 по 11 июля по территориям трех стран – России, Монголии и Китая.
    В маршрут планируется включить регионы

    05.11.2020 08:02 Подробнее

  • Автоспорт

    Первый день Бахи "Тула" завершился победой Бориса Гадасина

    В поселке Волово Тульской области вчера был дан старт этапу Кубка России по ралли-рейдам Баха "Тула".

    В доме культуры с самого утра участники проходили административные проверки, а технические комиссары в сервис-парке проверяли автомобили на соответствие регламентам соревнования.

    31.10.2020 11:27 Подробнее

  • Автоспорт

    «Шёлковый путь-2020» изменил маршрут

    Эпидемия коронавируса COVID-19, охватившая все континенты мира, вынуждает организаторов спортивных мероприятий вносить изменения в свои первоначальные планы.
    «Шёлковый путь-2020» изменил маршрут

    Не станет исключением и Международное ралли «Шёлковый путь», которое в 2020 году должно было пройти по маршруту Россия – Казахстан – Китай.

    22.03.2020 10:29 Подробнее

  • Автоспорт

    «Ралли Казахстан - 2020» - новый маршрут и расширение категорий участников Ралли!

    Ралли в четвертый раз пройдет в статусе этапа Кубка Мира по ралли-рейдам Международной Автомобильной Федерации FIA.
    «Ралли Казахстан - 2020» - новый маршрут и расширение категорий участников Ралли!

    И впервые у гонки статус этапа Кубка Мира по ралли-рейдам Международной Мотоциклетной Федерации FIM. Организаторы ралли в 2020 году планируют расширение участников

    07.02.2020 09:58 Подробнее

  • Автоспорт

    «Дакар-2020»: россияне Александр Доросинский и Олег Уперенко в ТОП-15!

    17 января участники «Дакар-2020» добрались до финиша и позади последние 167 километров по маршруту Харад – Киддия.
    «Дакар-2020»: россияне Александр Доросинский и Олег Уперенко в ТОП-15!

    Перед подиумом гонщики проехали 20-ти километровый участок «Трофи Киддии», который никак не повлиял на ситуацию в зачете, но победитель его получил

    18.01.2020 14:06 Подробнее

  • Автоспорт

    Русские мчат вперед и не сдаются!

    11 января ралли-марафон "Дакар 2020" подошел к своему экватору.
    Русские мчат вперед и не сдаются!
    Половина дистанции позади, караван гонки добрался до города Эр-Рияд, где у пилотов будет время отдохнуть, восстановить силы, починить свои боевые колесницы для...
    12.01.2020 18:27 Подробнее

  • Автоспорт

    «Дакар-2020». Расслабляться нельзя

    Третий день ралли-марафона «Дакар» – круговой маршрут со стартом и финишем в строящемся городе будущего Неом.
    «Дакар-2020». Расслабляться нельзя

    Город будущего? Это действительно так. В переводе на русский язык Неом означает «новое будущее» – фантастический проект по созданию «умного города», который

    08.01.2020 11:48 Подробнее