Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Футбол

    Волгоградское дерби не обошлось без драки

    Во время матча между волгоградскими "Олимпией" и "Ротором" фанаты подрались с милицией.
    В это воскресенье в зоне "Юг" второго дивизиона прошли игры в рамках 25 тура Первенства России по футболу. В Волгограде встречались "Олимпия" и "Ротор". Матч был прерван из-за драки болельщиков
    01.10.2007 11:19 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Волгоградцев ждет очередное дерби

    В рамках 25 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг") встретятся команды "Олимпия" и "Ротор".
    Матч пройдетв воскресенье на стадионе "Олимпия" в 15.00. Судит встречу волжский арбитр Эдуард Панасюк. "Ротор" сейчас на 3 месте с 41 очком. До лидера, новороссийского
    28.09.2007 13:16 Подробнее

  • Футбол

    Продолжается Чемпионат Волгоградской области по футболу

    Во вторник 25 сентября состоялась пропущенная игра 11 тура Чемпионата Волгоградской области по футболу.
    Как стало известно ИА "Высота 102", одна из игр прошла в Котово. Команда «Факел» принимала «Торпедо» из Волжского. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Факела"
    27.09.2007 12:42 Подробнее

  • Прочие виды

    Открылись XIV городские спортивные игры

    В Волгограде на стадионе "Зенит" состоялось открытие XIV городских спортивных игр.
    В течение двух недель сборные команды районов будут состязаться по 12 видам спорта, сообщили ИА "Спорт-34" в пресс-службе городской администрации. Это соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, стрельбе, шахматам, легкой атлетике и другим видам.
    27.09.2007 11:42 Подробнее

  • Прочие виды

    Региональное первенство по технике пешеходного туризма собрало 130 учащихся учреждений дополнительного образования Волгоградской области

    Подобные соревнования проводятся уже в третий раз. Самыми подготовленными признаны команды из Городищенского района (старшая возрастная группа) и города Фролово (младшая возрастная группа).
    В сложных испытаниях, которые проходили в лесничестве Ворошиловского района в пойме реки Царица, принимали участие команды из 10 районных станций детско-юношеского туризма и центров детского творчества.
    26.09.2007 13:39 Подробнее

  • Футбол

    Основной состав "Ротора" пополнился новыми игроками

    "Ротор" заявил списком несколько молодых футболистов - воспитанников спортивного интерната клуба. Футболисты игравшие за команду дублеров "Ротора" теперь попробуют свои силы в основном составе.
    Помимо этого, как стало известно ИА "Высота 102", от тренировок в команде отстранен Роман Музафаров. Он не явился на предыгровой сбор перед матчем "Ротор"-"Таганрог".
    26.09.2007 11:29 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" поднялся на третью строчку

    После матчей 24 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг") положение команд, представляющих Волгоградскую область, изменилось.
    Так, волгоградский "Ротор" на своем поле обыграл "Таганрог", заработав тем самым три очка. Авторы голов Сергей Фаустов (на 36 мин.) и Владимир Серов (на 45мин.). Итог встречи - 2:0 (2:0)
    24.09.2007 10:15 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встречается с "Таганрогом"

    В воскресенье пройдут игры 24 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле команду "Таганрог" (Таганрог). Матч судит Олег Кузьменко, арбитр из
    Изобильного.
    21.09.2007 13:00 Подробнее

  • Единоборства

    Волжские кикбоксеры вернулись из Анапы, завоевав бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях

    Состязания проходили на призы физкультурного спортивного общества «Юность России».
    Как стало известно ИА "Высота 102", в Чемпионате и Первенстве России, которые состоялись с 12 по 16 сентября, приняли участие 500 кикбоксеров. Двое волжан отстаивали честь родного города. Это воспитанники спортивного клуба «Волжанин» 13-летний Кирилл Алекберов и 14-летний Артак Даниелян. Ребята – неоднократные победители и призеры областных и окружных соревнований. На протяжении нескольких лет с ними занимается тренер высшей категории президент Волжской федерации кикбоксинга и тайбокса Алексей Чугунов.
    Юные волжане продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. Особенно запомнился судьям и зрителям бой за выход в финал Кирилла Алекберова со спортсменом из г. Орла. Поединок проходил «на равных», интересно и динамично. По итогам прошедших соревнований, в весовой категории до 50 кг Кирилл Алекберов занял третье место. Тот же результат и у Артака Даниеляна в состязаниях спортсменов весом до 55 кг.
    Как сообщает пресс-служба администрации города, 29 и 30 сентября в баскетбольном клубе «Волжанин» (ДК «Октябрь») ребята примут участие в открытом Первенстве Волжского по кикбоксингу. Около 100 юношей, юниоров и взрослых спортсменов из городов и районов области выступят на этих соревнованиях.
    19.09.2007 14:19 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" обыграл "Автодор"

    Волгоградская команда в очередном туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "Юг") обыграла в гостях владикавказский "Автодор".
    Автором гола стал Вадим Минич. Итог встречи 0-1 (0-1). Волжское "Торпедо" также играло в гостях. Игра закончилась не в пользу
    17.09.2007 12:18 Подробнее

  • Футбол

    "Олимпия" встретит "Спартака"

    В воскресенье и понедельник пройдут матчи 23 тура Первенства России по футболу, во втором дивизионе, зона "юг"
    Волгоградская "Олимпия" принимает дома команду из Анапы "Спартак УГП". Матч судит Андрей Попов (Ростов-на-Дону).
    Остальные волгоградские клубы
    14.09.2007 13:43 Подробнее

  • Легкая атлетика

    «Кросс наций – 2007» пройдет в рамках Всероссийского дня бега

    Массовые забеги начнутся 16 сентября ещё в 130 городах 7-ми федеральных округов России. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие не только нашей страны, но и мира. Оно проводится уже третий год подряд.
    Ожидается, что на старт выйдут более одного миллиона участников. Как стало известно ИА "Высота 102", вся страна от Камчатки до Балтики будет охвачена единым спортивным движением.
    Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по физической культуре и спорту России. В Волгоградской области соревноваться будут более 40 тысяч человек в возрасте от 3 до 70 лет. Среди них легкоатлеты из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Жирновска и других муниципальных районов области. В этом году для любителей бега в зависимости от возрастной категории предусмотрены дистанции от 1 до 12 км. Все участники массового забега получат
    именной сертификат с подписью легендарного спортсмена России, ныне руководителя федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.
    14.09.2007 10:52 Подробнее

  • Футбол

    Завершился X-й юбилейный городской турнир по дворовому футболу

    Его победителями стали три команды в разных возрастных группах: «Милан», «ФК «Рабочий» и «Газмяс». Специальным призом для ребят от администрации городского округа – г. Волжский станет поездка в Москву на матч футболистов-профессионалов.
    Финальные игры состоялись на запасном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. Матчи за первое и второе места в младшей возрастной группе (11–12 лет) завершились победой
    11.09.2007 09:50 Подробнее

  • Теннис

    Открытый турнир по теннису проходит в Волгограде

    С 10 по 14 сентября в областном центре пройдет открытый турнир на Кубок мэра Волгограда по теннису, посвященный Дню города и 65-й годовщине Победы под Сталинградом.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации города, торжественное открытие турнира состоится 10 сентября в 16-00. Соревнования проводятся на кортах спортивного комплекса «Зенит».
    Предполагается, что  турнир послужит цели популяризации тенниса в Волгограде и области, повышению мастерства и укреплению дружественных связей теннисистов России.
    Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами.
    10.09.2007 12:49 Подробнее

  • Футбол

    Дублеры "Торпедо" выиграли

    В субботу прошли матчи 13-го тура чемпионата Волгоградской области.
    В Михайловке дублеры "Торпедо" встречались с местным "Стартом". К 20-й минуте матча команда "Торпедо" проигрывала со счетом - 0:2.

    10.09.2007 11:30 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" : ничья с лидером зоны "Юг"

    Вчера состоялся матч между волгоградским "Ротором" и лидером зоны "Юг" новороссийским "Черноморцем". Игра прошла в рамках 22 тура Первенства России по футболу (второй дивизион).
    "Ротор" в этой встрече отличится - хотя бы тем, что несколько раз вел в счете, обыгрывая сильного соперника. Результат противостояния - 3:3 (1:0). У "Ротора" отличились Анатолий Нежелев (35), Александр Деркач (60) и
    Владимир Серов (90).
    10.09.2007 10:04 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встретится с лидером зоны "Юг"

    Пройдут матчи 22 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор", занимающий сейчас пятое место в турнирной таблице, встретится с лидером зоны "Юг" воторого дивизиона командой из Новороссийска "Черноморец". Гости имеют в своем активе 52 очка, у "Ротора" - 34 и игра в запасе.
    07.09.2007 13:34 Подробнее

  • Единоборства

    Около 100 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по боксу

    Турнир стартует сегодня в Волгоградской области.
    Как стало известно ИА "Высота 102", турнир приурочен ко Дню города Волгограда и посвящен памяти волгоградских боксеров.  Это участники Олимпийских игр Валерий Белоусов и Юрий Нестеров, двукратный чемпион Европы и олимпиец Валерий Трегубов, заслуженные тренеры России Илья Карпов, Петр Левитан и другие. В их честь уже 14 лет подряд в регионе проходит Всероссийский турнир по боксу. Спортсмены соревнуются в личном первенстве.
    По информации пресс-службы областной администрации, в этом году на ринге встретятся представители Украины, Германии, Азербайджана, Карачаево-Черкесской республики, Челябинской, Саратовской и Волгоградской областей, Москвы, Астрахани, Хабаровска и других городов РФ.
    Волгоградскую область будут представлять порядка 30 бойцов.
    05.09.2007 13:45 Подробнее

  • Футбол

    Спортивные площадки появятся в волгоградских дворах

    Порядка 30 спортивных площадок появятся во дворах Волгограда.
    Таков итог договоренности главы Волгограда Романа Гребенникова с президентом СК «Ротор», депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Горюновым, сообщает пресс-служба городской администрации.
    05.09.2007 10:50 Подробнее

  • Футбол

    Городской турнир по дворовому футболу заканчивается в Волжском

    В финал вышли 12 команд, показавших лучшие результаты. Футбольные баталии за победу состоятся 9 сентября на стадионе имени Ф.Г. Логинова.
    На протяжении летних каникул юные любители футбола принимали активное участие в турнире. Более 100 команд играли в футбол во дворах и на территориях школ. Последние игры, определившие финалистов, состоялись на прошлой неделе.
    04.09.2007 15:51 Подробнее