Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Теннис

    Михаил Кукушкин вышел во второй круг турнира в Стамбуле

    В турецком Стамбуле проходит теннисный турнир AKBANK PRIVATE BANKING
    20-летний волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий 160-е место рейтинга АТР, в первом круге встретился с датчанином Кристианом Плесом (129-е место рейтинга), сеянным на турнире под «шестым» номером.
    13.08.2008 13:03 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Олимпии» снова запретили регистрировать футболистов

    Второй раз в сезоне на «Олимпию» наложен запрет
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 6 августа запретила футбольному клубу «Олимпия» (Волгоград) регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед Антоном Алексеевым.
    13.08.2008 00:25 Подробнее

  • Хроника

    Первая волгоградская потеря

    Николай Давыденко покидает теннисный олимпийский турнир в одиночном разряде
    Николай Давыденко не смог пробиться в третий круг олимпийского теннисного турнира. Волгоградец, посеянный на соревнованиях под 3-м номером, в двух партиях уступил французу Полю-Анри Матьё – 5:7, 3:6.
    Несмотря на проигрыш в одиночном разряде, Давыденко в паре с Игорем Андреевым продолжает свои выступления на Олимпиаде.
    13.08.2008 00:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Ставрополь) – 0:3

    «Динамо» бьет «Ротор», Маркосов – Серова
    Даже у самой сильной духом команды, случаются срывы. На этот матч «Ротор» вышел совершенно опустошенным морально и закономерно проиграл.
    12.08.2008 15:46 Подробнее

  • Футбол

    Хиддинк подписал контракт

    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что подписал новый контракт с РФС.
    «Я уже подписал его. На прошлой неделе, когда я занимался переездом из Эйндховена в Амстердам, мне пришел контракт электронной почтой. И господин Мутко, и я его уже подписали.
    11.08.2008 13:15 Подробнее

  • Хроника

    Олимпиада-2008

    За первые дни Олимпиады из волгоградских атлетов в борьбу вступили несколько человек.
    Стартовали турниры гандболистов и гандболисток. И обе сборные не смогли порадовать российских болельщиков. Женская сборная, за которую выступает Елена Полёнова, свой первый матч сыграла в ничью – 29:29 против кореянок. На счету Полёновой 3 заброшенных мяча. Воспитанница волгоградского гандбола, но ныне представляющая другие регионы Наталья Шипилова забросила 1 мяч.
    11.08.2008 13:12 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин прошел первый круг в Саранске

    В первом круге турнира АТР серии Challenger – Mordovia Cup 2008 в Саранске призовой фонд которого составляет 50 000 долларов США, 20-летний Волгоградец Михаил Кукушкин встретился с сербом Давидом Савичем.
    Прошлогодний победитель турнира 131-я ракетка мира – Кукушкин, сеянный под первым номером, в двух сетах переиграл 22-летнего серба Давида Савича (404-е место в рейтинге АТР) – 6:4, 6:4.
    30.07.2008 12:16 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Исинбаева установила свой 23-й мировой рекорд – 5,04 м!

    29 июля в Монте-Карло на этапе Супер Гран-при по легкой атлетике россиянка Елена Исинбаева установила свой 23-й мировой рекорд в прыжках с шестом, покорив с третьей попытки планку на высоте 5,04 м.
    Со второй попытки она взяла три предыдущие высоты – 4,71, 4,83 и 4,93 м.
    Прежний мировой рекорд также принадлежал Елене Исинбаевой, и был установлен 11 июля в Риме – 5,03 м.
    «Я в хорошей форме, – сказала спортсменка. – Мне нужно просто сохранить свои кондиции до Олимпиады».
    «Я хотела (на этом турнире) улучшить свой персональный рекорд, и я это сделала. Я смотрю на этот мировой рекорд только как на свой лучший результат», – добавила олимпийская чемпионка.
    Прыгун в высоту Андрей Сильнов также одержал в Монако победу, преодолев планку на высоте 2,33 метра. После этого обладатель лучшего результата сезона в мире (2,38 м) сделал три попытки на высоте рекорда России – 2,41, но был далек от покорения планки. Еще одни россиянин Андрей Терешин стал третьим с результатом 2,31 м.
    Первое место в забеге на 800 метров у мужчин занял олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский, который в финишном створе обогнал бегуна из Бахрейна Саада Юсуфа Камела. Результат, равный 1 минуте 42,79 секундам, стал лучшим для Борзаковского в этом сезоне.
    Тем временем, чемпион мира-2003 и бронзовый призер Олимпиады-2004 в прыжках с шестом итальянец Джузеппе Джибилиско заявил, что может не поехать на Олимпиаду в Пекине. Причиной такого шага итальянец называет то, что его тренер, Виталий Петров слишком много врнимания уделяет другой подопечной - россиянке Елене Исинбаевой - в ущерб его собственной подготовке.
    «Я могу отказаться от Олимпиады, – в сердцах заявил итальянец. – Мы работали вместе с Исинбаевой, но я не ожидал, что Петров просто уедет и не вернется».
    В мае Джибилиско был дисквалифицирован на два года за связь с доктором, обвинявшимся в снабжении спортсменов запрещенными препаратами, однако потом был оправдан Спортивным арбитражным судом. После этого Джибилиско объявил о намерении выступить в Пекине не хуже, чем в Афинах, где он был третьим.
    «Чтобы отправиться в Пекин и выступить там на уровне той же «бронзы» или лучше, мне нужен набрать хорошую форму. Но сейчас я не достаточно готов», – приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС.
    30.07.2008 11:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 4:2

    Проигрывая 0:2, волгоградцы не только отыгрались, но и одержали победу. Причем будь поопытнее Никитин и Лукьянов, счет мог быть разгромным.
    После матча, пришедшие на стадион зрители устроили игрокам «Ротора» овацию и скандирование «Мо-лод-цы!», а те в знак ответной благодарности вплотную подошли сначала к Фан-сектору, затем к сектору «Е» и жали руки поклонникам.
    30.07.2008 11:04 Подробнее

  • Гандбол

    Две высоты тренера Вячеслава Кириленко

    К нашему женскому гандболу внимание особое. Из всех игровых видов в нашей стране, пожалуй, только он занимает на сегодняшний день ведущее положение в мире, как на уровне сборных, так и на клубном уровне, где российские клубы, составленные почти на 100% из российских гандболисток, выиграли два главных еврокубка прошедшего сезона.
    Волгоградское «Динамо», бронзовый призер Суперлиги, в мае стало обладателем Кубка ЕГФ, главным тренером той команды был Вячеслав Кириленко. Прошло два месяца и сборная девушек (1990 г.р.) стала чемпионом мира в Словакии, к победе команду России привел волгоградский наставник Вячеслав Кириленко, а помогал ему Роберт Минабутдинов из Ижевска.
    29.07.2008 11:38 Подробнее

  • Футбол

    В «Тоттенхэм» Роман Павлюченко пока не хочет

    В Москве находятся представители английского «Тоттенхэма», которые провели переговоры со «Спартаком» по поводу перехода в лондонский клуб 26-летнего воспитанника волгоградского «Ротора», нападающего Романа Павлюченко.
    При этом условия возможного личного контракта были сообщены и самому нападающему, которое его не устроило, хотя категорического отказа со стороны Павлюченко не последовало
    29.07.2008 11:28 Подробнее

  • Хроника

    Три миллиона рублей за золото Олимпиады

    Центральный спортивный клуб армии и группа ОНЭКСИМ создали премиальный фонд для вознаграждения призеров Игр в Пекине и их тренеров
    Каждый представитель ЦСКА, который завоюет золотую медаль, получит 3 миллиона рублей, серебряный призер - 1,5 миллиона, бронзовый - 1 миллион. Наставникам олимпийского чемпиона будет выплачен 1 миллион рублей, серебряного призера - 500 тысяч, бронзового - 300 тысяч. Кроме того, первые тренеры каждого спортсмена, выигравшего медаль в Пекине, будут премированы суммой в 350 тысяч рублей.
    Напомним, что за ЦСКА выступают и волгоградские атлеты.
    29.07.2008 11:23 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин будет защищать свой титул в Саранске

    В Саранске стартует турнир АТР серии Challenger – Mordovia Cup 2008, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов США.
    Прошлогодний победитель турнира 131-я ракетка мира, 20-летний волгоградец Михаил Кукушкин, сеянный под первым номером, начнет защищать свой титул с матча против 22-летнего серба Давида Савича. Соперник сейчас занимает 404-е место в рейтинге АТР.
    До этого турнира пути-дороги Кукушкина и Савича еще не сходились.
    29.07.2008 09:56 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 50 тысяч

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 25 июля оштрафовал два клуба.
    «Ротор» (Волгоград) и «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) наказаны на пятьдесят тысяч рублей за нарушение «Дисциплинарного Регламента РФС» (статья 39)
    28.07.2008 15:38 Подробнее

  • Хроника

    ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду в Пекин

    В понедельник, 28 июля, прошел исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Состав олимпийской команды на Игры в Пекине в количестве 847 человек был утвержден – единогласно.
    Из 847-и человек, утвержденных в состав олимпийской сборной России на Игры в Пекине, спортсмены составляют больше половины – 467. Из них мужчин – 242, а женщин – 225. Также в команде 337 специалистов и руководителей. 43 участника российской сборной имеют аккредитацию категории «В», то есть непосредственно в Олимпийских играх участия не примут. Это запасные и спарринг-партнеры (в основном, в единоборствах).
    28.07.2008 15:35 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев отдал дубль «Динамо»

    Бывший полузащитник и капитан «Ротора» оставил свой пост главного тренера киевского «Динамо».
    Его возглавил экс-наставник молодежной сборной Украины, «Таврии», «Кривбасса», «Оболони» и «Ворсклы» Владимир Мунтян, известный в России по работе с «Аланией».
    28.07.2008 15:15 Подробнее

  • Футбол

    У «Ротора» отняли пять миллионов и хотят отобрать стадионы

    В пятницу прошло очередное заседание Попечительского совета по развитию профессионального футбола в области.
    На повестке дня было три вопроса: обсуждение выступлений команд в первом круге, выделение бюджетных средств «Ротору» и «разное». О заседании впечатлениями поделился генеральный директор ФК «Ротор» Александр Никитин.
    28.07.2008 14:50 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» больше не бегут.

    В самое ближайшее время игроки «Ротора» получат долги по зарплате и премиальным.
    Во всяком случае, руководство клуба предоставило игрокам гарантии, и после игры в Сочи, ожидаемого ухода еще одного ряда игроков не состоялось, хотя у некоторых предложения есть.
    26.07.2008 12:17 Подробнее

  • Теннис

    До финала не дотянул

    Волгоградец Михаил Кукушкин на смог пробиться в финал турнира серии «Челленджер» Penza Cup 2008, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов.
    В полуфинале пензенского турнира Михаил Кукушкин проиграл 27-летнему Бенедикту Боршу из Германии – 3:6, 6:7 (3:7).
    За титул победителя Борш поспорит с украинцем Сергеем Стаховским., занимающий 211-е место в рейтинге АТР.
    26.07.2008 11:57 Подробнее

  • Гандбол

    Игрок сборной Хорватии почти лишился пальца

    Хорватский гандболист Иван Чупич лишился возможности выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине из-за того, что получил серьезную травму пальца левой руки при весьма необычных обстоятельствах, сообщает РИА «Новости».
    \"СпортИгрок, находившийся на предолимпийском сборе вблизи Риеки, возвращался с ужина в отель и зацепился на улице за проволочную ограду своим обручальным кольцом, по несчастью тут же споткнулся и упал, лишившись фаланги пальца.
    Спортсмена тут же доставили в местную больницу и прооперировали.
    «Он в шоке и не может ни с кем разговаривать. Мы все в шоке. Произошло несчастье в котором некого обвинить», - заявил в этой связи руководитель сборной Хорватии Ивица Удовичич.
    Об участии 22-летнего гандболиста в Олимпиаде не может быть и речи, но врачи предположили, что после поправки, несмотря на потерю части пальца бросковой руки, он сможет продолжить карьеру.
    Гандболисты сборной Хорватии являются действующими олимпийскими чемпионами и являются одними из главных претендентов на победу игр в Пекине.
    25.07.2008 16:14 Подробнее