Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Футбол

    Пора в детский сад

    Волгоградский «Ротор» потерпел очередное домашнее поражение с крупным счетом. Проиграл, в первую очередь из-за собственных грубых, детских ошибок. И кое-кого можно смело отправить обратно в детскую футбольную школу.
    По сравнению с прошлым матчем в Анапе, который «Ротор» выиграл достаточно уверенно, тренеры сделали одну замену. В средней линии появился Олег Никитин, а Эдуард Попов начал
    17.09.2008 10:45 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Команда Валерия Есипова продолжает лидировать

    Курский «Авангард», главным тренером которого является бывший капитан «Ротора» Валерий Есипов, продолжает свою беспроигрышную серию во втором круге. Вчера на выезде куряне одолели футбольный клуб «Рязань».
    После домашней победы над подмосковным клубом «Знамя Труда» наставник курской команды Валерий Есипов сказал, что выезд по маршруту Рязань - Луховицы будет тяжелым и важным для его команды. Так оно и случилось.

    15.09.2008 19:49 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Две медали в Штутгарте

    В германском Штутгарте прошел 6-й всемирный легкоатлетический финал (IAAF World Athletics Final), на котором две медали достались Волгограду. И обе выиграла Татьяна Лебедева (на фото).
    \"СпортПервую медаль – бронзовую, Татьяна выиграл в прыжках в длину, показав результат – 6,64. Пятое место здесь же заняла Оксана Удмуртова (6,46).
    В тройном прыжке Татьяна завоевала серебро, прыгнув на 14,63. Поебедила здесь россиянка Анна Пятых – 14,78. Оксана Удмуртова с результатом 14,46, вновь была пятой.
    В прыжках в высоту, Елена Слесаренко, еще не залечившая до конца травму, с результатом 1,94 заняла 6-е место.
     
    Фото АР
    15.09.2008 14:04 Подробнее

  • Гандбол

    Разыгран «Трофей Чемпионов»

    В подмосковном Чехове прошел розыгрыш «Трофея Чемпионов», ранее носивший брэнд «Суперкубок». До этого сезона единственным клубом из России, который выигрывал этот трофей был волгоградский «Ротор». И вот Кубок снова в России. Но на этот раз он едет в Подмосковье.
    ПОЛУФИНАЛЫ
    Ход двух полуфинальных матчей женского Суперкубка Европы складывался по схожему сценарию: победившие команды безнадежно проигрывали в середине первого тайма...
     
    15.09.2008 13:50 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин не собирается продолжать в карьеру в красноярском «Металлурге»

    Футболист Валерий Коробкин не собирается продолжать в карьеру в красноярском «Металлурге», сообщил ИА KNews пресс-атташе ростовского «СКА» Сергей Томашевский.
    По его словам, у игрока на данный момент действующий контракт с клубом на два года, и он не рассматривает вариант продолжения карьеры в Красноярске.
    13.09.2008 22:30 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» начинает с победы над дублем

    12 сентября, в гандбольном зале «Динамо» стартовал чемпионат Суперлиги России по гандболу среди мужчин.

    Бронзовые призер двух последних чемпионатов, волгоградский «Каустик» встречался со своим дублем. Вопреки предположениям, основа добилась совсем не простой победы, хотя на табло и оказалась разница в 8 мячей.
    Начало матча и вовсе было за дублерами – 0:2, и добрую половину тайма подопечные Дмитрия Бочарникова достаточно хорошо оказывали сопротивление команде Александра Алексеева.
    Но потом основа провела ряд голевых атак, при этом отыграв отрезок без пропущенных голов, что привело к лидерству в 6 мячей. Но дублеры собрались и сократили отставание вдвое, которое удерживали до конца тайма. И только за 2 секунды до перерыва Павел Гуськов довел преимущество «Каустика» до 4 мячей.
    Отрезками команды сыграли и второй тайм. Сначала основа ушла в солидный отрыв, затем дублеры вновь сократили отставание до 2 мячей. Но опыт все же свое взял. Концовка игры была за основным составом.
    Отметим, что перед нынешним сезоном из дубля в основу переведены Дмитрий Макаров, Никита Самарский и Игорь Зюзин. При этом, за основу не смогли сыграть травмированные Дмитрий Ерохин, Денис Кафтин, Вячеслав Есауленко, Сергей Маркелов. Поберегли тренеры Павла Атьмана, который провел на площадке меньше минуты.
     
    «Каустик» –  «Каустик-ВУОР» – 33:25 (14:10).
    12 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 150 зрителей.
    Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск).
    «Каустик»: Сорокин (Р. Горбунов) – Буракин (1), Атьман, А. Ахремочкин (3), В. Ахремочкин (2), Самарский (2), Гуськов (6/2) – Воронченко (2), Зюзин (4), Федиско (1), Макаров (3/2), Абрамов (1), Володин (2), К. Горбунов (6/1).
    «Каустик-ВУОР»: Дьяченко (Киреев, Лысаков) – Мазаев (1), Шелестюков (3), Никулин (2), Инякин (8/5), Косенков (2), Вербин (4) – Косогов, Абросимов, Хоронженко, Дементьев (5), Андреев.
    Штрафное время: 2 – 6.
    7-метровые: 9/5 – 5/5.
    13.09.2008 14:13 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый снова в общей группе

    Все арбитры, включая волгоградца Эдуарда Малого (на фото), которые судят чемпионат России по футболу, на данный момент в строю, кроме приболевшего Баскакова, заявил глава КФА Сергей Зуев.
    «Ему дали возможность отдохнуть, поскольку на следующей неделе у него важный международный матч. Остальные все здесь. Приятно, что в общую группу, после травмы
    12.09.2008 11:11 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпию» штрафанули, на «Роторе» очередной запрет

    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 9 сентября запретила ФК «Ротор» (Волгоград) регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Павлом Кудриным.
    Так же Палата предупредила ФК «Волга» (Ульяновск) и ФК «Спартак-УГП» (Анапа) о необходимости до 9 октября 2008 года погасить задолженности по трансферным контрактам за переходы
    12.09.2008 10:56 Подробнее

  • Хроника

    Ушел блестящий журналист

    11 сентября скоропостижно скончался ответственный секретарь «Российской газеты-Неделя» Владимир Ларин.
    Ушел из жизни блестящий журналист, надежный товарищ, очень хороший человек. Многим из нас посчастливилось работать с Володей. Кому-то в «Комсомолке», кому-то в «Советском спорте», да мало ли где… Многим из нас он сделал немало доброго. И никогда никому не желал зла.
    Помним. Любим. Скорбим.
     
    Фото: «Известия».
    11.09.2008 22:16 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» рвёт на старте

    10 сентября, матчем «Динамо» (Волгоград) – «Лада-2» (Тольятти), стартовал очередной чемпионат России по гандболу среди женских команд.
    \"Спорт
     
    «Динамо», размявшись на соперницах в первом тайме, во втором делало что хотело, как хотело и когда хотело. Вторые 30 минут закончились в пользу «Динамо» со счетом – 20:5! При этом практически не выходила на площадку лидер волгоградского клуба Анна Кочетова, проведя на площадке менее минуты. Несколько игроков волгоградской команды не смогли принять участие из-за отравления.
     
     
     
     
    «Динамо» (Волгоград) – «Лада-2» (Тольятти) – 39:16 (19:11).
    10 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 500 зрителей.
    Судьи: Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина (обе – Санкт-Петербург).
    «Динамо»: Седойкина (Конова) – Хмырова (8), Илюхина (1), Макарова (1), Левина (11/1), Дрыгина (2), Ступницкая – Белоусова (3), Кочетова (3/3), Авдекова (1), Жулькина (1), Гребенкина (5/1), Буянова (3/1).
    «Лада-2»: Мочалова (Басараб) – Жилинскайте (1), Котова (5/2), Аникина (2), Смирнова (2), Кудряшова (1), Махнева (1) – Кодыркова, Аришина (3), Ордина, Гарбуз (1), Горшенина, Пономаренко.
    Штрафное время: 4 – 4.
    7-метровые: 7/6 – 5/3.
    11.09.2008 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прервал серию поражений

    После пяти подряд проигранных матчей, волгоградский «Ротор» наконец-то одержал победу и сразу поднялся на 8-е место.
    Начало матча было за «Ротором». Две подряд опасные атаки ударами по воротам завершали сначала Тюнин, а затем Лукьянов, но оба промахнулись. А на 6-й минуте случился момент, в котором всё решал арбитр.
    11.09.2008 12:28 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира – 2010. Россия – Уэльс – 2:1

    «Зенит» вырвал для сборной победу. Или: Гус Хиддинк остается везунчиком.
    Может это и громко сказано про «Зенит». Может несколько и не этично, но тем не менее (не в обиду всем игрокам нашей сборной), пусть даже получилось всё случайно, решающий гол
    10.09.2008 22:46 Подробнее

  • Боулинг

    Боулеры вернулись на дорожки

    После летнего перерыва возобновился Открытый чемпионат Волгограда по боулингу. В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел очередной, 6-й этап соревнований.

    Спортсмены показали, что за время отпусков навыки игры не растеряли, и уже в квалификации показали достаточно высокие результаты. Сразу четверо мужчин перешагнули "гроссмейстерский" показатель - выше 200 очков в среднем за партию. Всего половина очка не хватило до этого Андрею Топольскому.

    10.09.2008 15:13 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» в восьмерке сильнейших!

    В Москве прошел традиционный, уже пятый по счету всероссийский турнир болельщиков «Забей гол, Фанат!»
    На турнир, в принципе, собираются фанаты клубов Премьер-лиги. Но по разным обстоятельствам, не смогли принять участие болельщики «Терека», «Луча», «Томи», «Амкара» м «Спартака» (Нальчик).
    08.09.2008 19:27 Подробнее

  • Футбол

    До чего докатились!

    С другой стороны, до чего мы могли еще докатиться, если футбол в Волгограде (имею в виду именно ФУТБОЛ), никому не нужен.
    Сейчас некоторые снова скажут: «Пора спасать «Ротор», куда мы катимся?». Хочется у них спросить (тех, кто заказывает телеэфиры, статьи в газетах и Интернете), а где ВЫ ВСЕ были эти 4 года? 2008-й год это что, отправная точка? 
    05.09.2008 00:35 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» выиграл турнир в Запорожье

    Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» вышел победителем международного турнира, который прошел в Запорожье.
    Подопечные Александра Алексеева последовательно переиграли ЗНТУ-ЗАС (Запорожье, Украина) – 35:28, «Шахтер-Академия» (Донецк, Украина) – 35:26, – «Аркатрон» (Минск, Беларусь) – 37:18, «Портовик» (Южный, Украина) – 35:23, СКА (Минск, Беларусь) – 32:28, «Динамо» (Полтава, Украина) – 38:22, и занял первое место.
    Это был последний этап подготовки «Каустика» к стартующему в сентябре чемпионату России. Первый матч «Каустик» проведет 12 сентября против своей второй команды.
    31.08.2008 21:04 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Ротор» – 2:1

    Дерби! «Голодные» против «нищих»
    Два волгоградский клуба, на протяжении сезона постоянно испытывающие проблемы с финансирование и не только, встретились между собой. У одних, конечно, проблем поменьше, но сути это не меняет.
    30.08.2008 18:03 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Нидергаус полностью оправдан

    Завершился судебный процесс по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Нидергауса Владимира Викторовича к бывшему главному тренеру футбольного клуба «Окжетпес» Ледовских Вячеславу Михайловичу, Контрольно-дисциплинарному комитету и Апелляционному комитету Федерации Футбола Казахстана.
    Решением суда исковые требования Нидергауса В.В. удовлетворены в части признания не соответствующими действительности сведений, распространенных Ледовских В.М. в письменном заявлении, адресованному директору Национальной футбольной лиги Ержанову, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Нидергауса В.В.
    30.08.2008 09:34 Подробнее

  • Единоборства

    Набор в «Школу боевых искусств Скотникова В. Н.»

    Объявляется набор детей с 5 лет и старше для обучения и занятиями боевыми искусствами.
    - Таэквон-до (GTF)
    - Кикбоксинг (WAKO)
    - Стрит-файт (уличный бой)
    - Тхэквон-до (WTF)
    - Тренажерный зал
     
    В программу мероприятий школы включается:
    Аттестация на пояса, соревнования всех уровней, спортивно-тренировочные сборы на собственной летней оздоровительной базе, проведение воспитательно-патриотической работы, организация досуга детей на период школьных каникул.
     
    Занятия проводятся по адресу:
    Ул. Штеменко, 50 (остановка «Кинотеатр «Юность»)
     
    Телефон для справок: 8-902-310-83-45
    28.08.2008 22:28 Подробнее

  • Гандбол

    Мужской гандбол развален. На очереди женский?

    Интересно, а хоть кто-нибудь надеялся на более успешное выступление на Олимпиаде мужской гандбольной сборной России?
    Сомневаюсь. Тем более и не сборная это совсем. А наш «прославленный» клуб «Чеховские медведи» плюс Кривошлыков и Кокшаров. Слава Богу закончилась в сборной эра Максимова. Он, как и обещал, ушел в отставку. Правда, нет никакой гарантии, что он не вернется. Однажды он уже уходил…
    Почему я так радуюсь уходу Максимова с поста главного тренера национальной сборной. Потому, повторюсь, что теперь в главной команде России будут играть те, кто действительно это заслуживает, а не те кто просто играет у Максимова в клубе. Максимова еще бы «подвинуть» с руководящего поста в СГР (Союз гандболистов России), глядишь, и в чемпионате порядок будет наведен. А ведь там сущий бардак.
    Многие говорят, что губернатор Московской области господин Громов развил гандбол в регионе до небывалых высот. Не соглашусь. Кое-кто просто использовал Громова, как финансовый рычаг исключительно в своих целях, оставив интересы гандбола в масштабе страны глубоко в другом месте. Развивали гандбол в Краснодаре, Астрахани, Волгограде. С нуля. С полного нуля. С детей, которых потом дорастили до олимпийских чемпионов. В Чехове и Звенигороде тупо купили и «украли» лучших игроков страны, а теперь заявляют какие они молодцы. При этом забирали игроков порой нагло, ничего не стесняясь. На сегодняшний день, два флагмана российского гандбола, своими силами не воспитали ни одного игрока. Вообще ни одного!
    Зато поступают по-другому. Чисто на свое усмотрение. Вот характерный пример для женского клуба «Звезда». Захотели они пригласить в свои ряды полусреднюю волгоградского «Динамо» Елену Полёнову. Игрока, несомненно обладающего большими способностями и потенциалом. Обладающего самым мощным броском может быть даже во всем мире. Но у Полёновой действующий контракт с «Динамо». Сама Полёнова тоже захотела в «Звезду». Оно и понятно, попасть в сборную из «Звезды» проще чем из «Динамо», да и денег предложили побольше. Не знаю, что именно сказали Полёновой руководители подмосковного клуба, но она быстренько собрала вещички, наплевала на контракт с «Динамо» и уехала в «Звезду»! Но самое удивительное в том, что какими-то путями, не смотря на полное несогласие «Динамо» на переход, Полёновой не только разрешили переход, но и разрешили играть за новый клуб! «Динамо» не получило ни какой компенсации за воспитанного игрока, у которого еще и контракт, напомню, был действующий.
    Как известно, участники Олимпиады и призеры от Волгоградской области, должны получить губернаторскую премию. За серебро Игр в Пекине, Полёновой, которая параллельным зачетом выступала Волгоградскую и Московскую области, причитается 2 миллиона 400 тысяч (700 тысяч от города Волгограда и 1 миллион 700 тысяч от области) рублей. Однако, было бы справедливо, эти деньги перечислить не Полёновой, а гандбольному клубу «Динамо» в качестве компенсации за бесплатный уход ведущего игрока. А с самой Леной, которой скорее всего навсегда закрыт обратный путь в «Динамо», рассчитается московская губерния. И наверняка не обидит. Да даже не важно наградит Полёнову Громов или нет. Главное, что по всем моральным правилам Лена здесь не должна получать премию! Уж это точно.
    Не лучше обстоят дела и в мужском гандболе. Даже хуже. Там всё подчинено интересам «Чеховских медведей». Любой шаг любого клуба контролируется Максимовым.
    Вот тоже яркий пример. Егор Евдокимов выступал за «Сунгуль». Его пригласил в свои ряды «Каустик», но бывший клуб запросил нереальные деньги для гандбола за трансфер. Возник спор. Максимов, как гендиректор СГР, наблюдал со стороны. Причем, на сколько нам известно, пообещал урегулировать финансовый вопрос между клубами «Сунгуль» и «Каустик». Целый год «Каустик» и Евдокимов (все время игрок находился в Волгограде) ждали вердикта, но так и не дождались. Евдокимов год получал зарплату в волгоградском клубе, а затем оказался где? В «Чеховских медведях»… Неправда ли, красиво?!
    Еще два игрока: Константин Игропуло и Тимур Дибиров. Каждый из них играл за свои клубы. С обоими «Каустик» начал переговоры о переходе. Но как только Максимов узнавал об интересе других клубов к этим игрокам, сразу же шел на «перехват». Естественно игроки шли на поводу у Максимова, поскольку каждый мечтает не только о деньгах, но и победах на уровне сборной. А сборную могут взять, только если ты играешь в «Чеховских медведях». А все потому, что Максимов, при всей силе его команды, при всем опыте и мастерстве личном, при всех его заслугах (которые мы не оспариваем), боялся конкуренции в России на клубном уровне. Ведь, мы помним, как ничего у него не получалось с клубами «Юнис-Горняк» и «СпортАкадем», и лишь объединившись с ЦСКА, подмяв под себя судейский корпус, он стал-таки первым в России…
    Право, смешно было слышать слова Владимира Салмановича после четвертьфинала Олимпиады в интервью телеканалу «Спорт»: «Россия сильна регионами. Раньше мы постоянно получали игроков из провинции. Если говорить об Олимпиаде в Сиднее, то в сборной были представители шести регионов, а сегодня из 2-3. Надо, чтобы клубы озаботились подготовкой молодежи в регионах. Я думаю, что это реально. В Московской области это получилось…». И это говорит человек, который селекцией «Чеховских медведей», только ослабляет провинциальные клубы. Убивает здоровую, спортивную конкуренцию в чемпионате страны. А ведь мастерство игроков будет расти лишь тогда, когда они постоянно сражаются на площадке не со слабыми, а равными себе. И что имел в виду Владимир Салманович, говоря, что в Мос. области что-то получилось? Утащить Костыгова из Волгограда, Черноиванова из Краснодара, Растворцева из Воронежа и так далее, практически до конца состава. И при этом он говорит про «раньше» и «сейчас». Лицемерие, да и только.
    А теперь представьте, какой был бы чемпионат России, если бы чеховские игроки вернулись бы в свои клубы. На сколько было бы интереснее. Впрочем, «медведей» бы не было…
    Так слава Богу еще раз, что в сборной Максимова больше не будет. А если руководить командой будет иностранец, или россиянин, но освобожденный от работы в клубе, шанс заиграть в сборной будет иметь каждый и всегда.
    Но уже известно, что новому наставнику сборной России, Владимир Салманович не даст спокойно жить. Он уже озвучил, что больше чем на 30 дней своих игроков в сборную не даст! Вот он и «живой» патриотизм, болезнь душой за российский гандбол, и все, что с ним связано. И пора это все прекращать. А сколько игрок должен находиться в сборной страны решать должен не бывший тренер, а будущий, и исполком и клубы, обязательно должны будут к этому прислушаться и желательно выполнить. Только тогда возможен прогресс.
    Гандбол, как говорит комментатор «Спорта» Сергей Приголовкин – лучшая игра с мячом (после футбола). Так сделайте ее таковой!
    28.08.2008 22:15 Подробнее