+10

Дошла очередь до средних весов

В Волгограде подошло к экватору первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Напомним, эти соревнования являются отборочными в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в июне в Польше.
В четверг в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» были разыграны очередные награды.

У девушек в весовой категории до 63 кг уверенную победу одержала Анастасия Петрова из Россоши. Сумма победительницы составила 202 кг (90 – в рывке + 112 – в толчке). Второе место заняла москвичка Инна Ананьева – 187 (79 + 108), «бронзу» повезет домой Анастасия Анхорова из Нефтеюганска – 170 (75 + 95).
В категории до 69 кг титул чемпионки завоевала Ани Саргсян из станицы Новомышастовской Краснодарского края. Ее результат – 230 (100 + 130). Второе место у москвички Яны Григорьевой – 197 (90 + 107). Такую же сумму подняла над собой Ксения Марушка из Краснодара (92 + 105), но она на 750 граммов тяжелее соперницы, поэтому стала третьей. Представительниц Волгоградской области в этих категориях не было.

У юношей в категории до 69 кг победил мастер спорта Вячеслав Яркин из Сочи. Его сумма составила 319 кг (148 + 171), что позволило ему выполнить норматив мастера спорта международного класса. Максим Коноплев из Маслянино Новосибирской области завоевал серебряную медаль с результатом 280 кг (125 + 155). Третье призовое место у Максима Пленникова из Шахуньи Нижегородской области – 265 (118 + 146).
Волгоградец Дмитрий Крышкин занял пятое место с результатом 255 кг (115 + 140),  чем выполнил норматив мастера спорта. Еще один представитель Волгоградской области, Максим Смирнов из Ленинска, замкнул десятку лучших с результатом 233 кг (108 + 125).
Отметим, что Вячеслав Яркин к своему чемпионскому титулу добавил юниорский рекорд России в рывке – 148 кг.
В категории до 77 кг у юношей победителем стал Роман Семин (Санкт-Петербург) – 301 (134 + 164). Второе место у Никиты Захарова (Ханты-Мансийск) – 296 (134 +162). Третье у Александра Бунакова (Москва) – 293 (130 + 163). Волгоградец Виктор Соломенцев занял девятое место с результатом 215 кг (95 + 120).

06.03.2015 17:38