Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Россиянки - пятые

Женская национальная сборная страны по водному поло сегодня завершила выступление на чемпионате мира.

Проиграв в четвертьфинале сборной Австралии, что стало сенсаций чемпионата мира, российская сборная была вынуждена бороться за места «престижа». Обозленные на весь мир, в полуфинале квартета за 5-8 места, подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, «вынесли» из воды команду Греции – 13:4 (2:0, 2:1, 4:2, 5:1), словно доказывая случайность поражения от ватерполисток Зеленого континента. Те, в свою очередь, проиграли американкам в полуфинале – 2:7.

Непосредственно в матче за пятое место наши ватерполистки скрестили шпаги с командой Италии. Здесь и соперницы доказывали всему миру свою состоятельность, поэтому матч выдался весьма напряженным. Но проигрывая мяч к большому перерыву, россиянки перехватили инициативу и довели матч до победы – 10:9 (3:3, 1:2, 5:1, 1:2). По два мяча забросили Екатерина Прокофьева, Алена Сержантова и Анна Тимофеева.

Чемпионками мира в очередной раз стали ватерполистки сборной США, переиграв в финале команду Испании – 11:6. Бронза у австралиек, которые в малом финале обыграли сборную Венгрии – 10:9.

«Думаю, ничего страшного не случилось, – считает заслуженный мастер спорта Алексей Панфили. – Австралийкам проиграли исключительно по причине реализации голевых моментов, а значит, круг приоритетных задач подготовки уже обозначен. Нам сейчас главное – отобраться на Олимпиаду в Токио. Поэтому надо разобрать ошибки этого матча и на январском чемпионате Европы, решить задачу. Всё по силам».



27.07.2019 11:49
  • Водное поло

    Россия – Румыния – 10:12

    2 мая, в Орадеа (Румыния) прошел матч квалификации к чемпионату Европы по водному поло среди мужских команд.
    Россияне после двух побед уступили соперникам из Румынии – 10:12. По два мяча в составе проигравших провели Юрий Желтовский, Сергей Лисунов, Виктор Вишняков и...
     
    03.05.2010 12:40 Подробнее

    Предложение рекл
  • Водное поло

    Мужская сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы

    В субботу в Орадеа (Румыния) продолжается квалификация к чемпионату Европы по водному поло среди мужских команд.
    Мужская сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы
    Россияне одержали вторую победу подряд, на сей раз над командой Великобритании – 11:5. По два гола у победителей провели Дмитрий Стратан, Павел Халтурин, Кирилл Новоксенов и...
     
    01.05.2010 22:26 Подробнее

  • Водное поло

    Матч Россия – Македония пройдет 4 мая

    В четверг Международная федерация водных видов спорта (FINA) определила даты проведения встреч заключительного тура группового этапа Мировой лиги по водному поло среди мужских команд.
    Матч Россия – Македония пройдет 4 мая
    Матч сборной России с командой Македонии перенесен с 20 апреля на 4 мая и пройдет в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». При этом испанцы сыграют с сербами 27 апреля... 
    22.04.2010 19:34 Подробнее

  • Водное поло

    Валерий Пригода ушел в отставку

    Президент Волгоградского клуба водного поло «Спартак» Валерий Пригода ушел в добровольную отставку, но остался в структуре.
    Его заявление было принято на общем собрании учредителей клуба. Эту должность Валерий Михайлович занимал 17 лет. Как сообщили ИА «Высота 102» в «Спартаке», на том же собрании большинством голосов  учредителей были внесены изменения в штатное расписание клуба и Пригода был единогласно избран почетным президентом клуба с установлением зарплаты в размере 80 тысяч рублей.
    23.03.2010 18:05 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – «Синтез» – 2:3

    Лидировавший до начала тура волгоградский клуб, опустился на третье место.
    Спартаковцев устраивала и ничья, чтобы сохранить за собой вторую строку в турнирной таблице. Но похоже, что местный клуб подошел к туру неготовым физически. Уж больно тяжело дались ему игры и против «Штурма-2002» и против «Синтеза». Хотя в каждой из них, начало по игре и оставалось за красно-белыми.
     
    10.03.2010 22:03 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – ВМФ – 13:8

    Проиграв первый из ключевых матчей, волгоградцы отыгрались на команде из Питера.
    Очень многое, как выяснилось днем позже, решал матч спартаковцев и штурмовиков. А в день имени «сумасшедшего» составителя календаря, непонятные метаморфозы «Спартака» привели его к поражению.
    09.03.2010 21:01 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – ЦСК ВМФ – 10:4

    Волгоградский клуб одержал «дежурную» победу и готовится к сражению в Женский день.
    В России больше всего сумасшедших спортивных чиновников. Если кому-то это не доказала Олимпиада в Ванкувере, то пусть посмотрят, как к своим календарям относятся чиновники федераций водного поло и гандбола...
    07.03.2010 20:14 Подробнее

  • Водное поло

    Все на водное поло!

    В Волгограде с 6 по 11 марта в крытом плавательном комплексе Волгоградских профсоюзов состоится 5 тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд за 1-6 места.
    Расписание игр:
    7 марта
    11.00 «Синтез» (Казань) - «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» (Москва)
    12.15 «Спартак» (Волгоград) - ЦСК ВМФ (Москва)
    13.30 «Штурм-2002» (Чехов) – ВМФ (Санкт-Петербург)
    02.03.2010 10:03 Подробнее

  • Водное поло

    Македония – Россия – 3:4

    Мужская сборная России по водному поло выиграла гостевой матч группового этапа Мировой лиги против команды Македонии со счётом 4:3.
    Три периода низменно заканчивались ничейным результатом – 1:1, 0:0, 1:1. И только в последней четверти россияне дожали аутсайдера группы.
    В игре принимали участие спартаковцы Волгограда: Алексей Агарков, Павел Халтурин, Сергей Лисунов и голкипер Виктор Иванов.
    27.01.2010 14:01 Подробнее

  • Водное поло

    В сборной России по водному поло 4 игрока из «Спартака»

    Мужская сборная России по водному поло начала в Раменском (Московская обл.) сбор перед третьим матчем европейского отборочного турнира Мировой лиги – с командой Македонии, который пройдет 26 января в Скопье, сообщает пресс-атташе сборной России по водному поло Ксения Казакова.
    В состав сборной России вошли четыре игрока волгоградского «Спартака» и еще три бывших игрока команды из Волгограда (Юрчик, Желтовский, Стратан). Полностью состав сборной выглядит так...
    22.01.2010 17:45 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» сохранил первое место в таблице

    В заключительном матче четвертого тура волгоградцы разгромили столичный динамовцев.
    Не смотря на то, что днем ранее «Спартак» провел в Казани тяжелейший матч против хозяев, на игру с очередным принципиальным соперником волжане вышли в полной боевой готовности
    14.01.2010 11:02 Подробнее

  • Водное поло

    «Синтез» – «Спартак» – 7:7

    Волгоградские спартаковцы сохраняют лидерство в чемпионате России.
    Как и предполагалась игра  прошла на высоком эмоциональном уровне, с множеством удалений и противостоянии двух вратарей – Максимова и Федорова. Никто не хотел уступать в этой игре и в итоге, закономерный результат игры – боевая ничья...
    13.01.2010 14:06 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» одержал третью победу

    Вчера в Казани в третьем матче четвертого тура спартаковцы Волгограда разгромили военных моряков Питера.
    Уже после первого периода было ясно, что свою запланированную победу спартаковцы получат – 3:0 в их пользу. Две следующие отдельно взятые четверти моряки провели на равных, но в заключительной вновь были явно слабее. В итоге – 12:6 в пользу «Спартака».
    12.01.2010 13:32 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» начал с двух побед

    Ватерполисты волгоградского «Спартака» с двух побед начали игры четвертого тура чемпионата России.
    Сначала спартаковцы одержали «запланированную» победу над столичной командой ЦСК ШВСМ, а затем переиграли своего конкурента в борьбе за лидерство в чемпионате подмосковный «Штурм-2002».
    10.01.2010 16:25 Подробнее

  • Водное поло

    Хорватия – Россия – 12:7

    Сборная России, за которую выступал целый ряд действующих и бывших игроков волгоградского «Спартака», проиграла во втором туре Мировой лиги команде Хорватии.
    Хорватам только на пятой минуте первого периода удалось сравнять счет в игре. Отличился Самир Барач. А до этого счет открыл наш прославленный ватерполист ветеран команды Сергей Гарбузов. При этом, при счете 0:0 наш вратарь Семен Давиташвили, как и в первой игре с греками вновь «отразил» 5-метровый штрафной бросок.
    09.12.2009 17:05 Подробнее

  • Водное поло

    «Марсель» – «Спартак» – 13:6

    Волгоградский «Спартак» сенсационно разгромлен в Марселе.
    В воскресенье в Марселе ватерполисты волгоградского «Спартака» проводили первый матч 1/8 финала «ЛЕН Трофи», и крупно уступили местному клубу – 6:13 (1:2, 2:5, 1:4, 2:2).
    30.11.2009 10:35 Подробнее

  • Водное поло

    Все на водное поло!

    16 декабря в Волгограде пройдет ответный матч 1/8 финала LEN Trophy.
    Первый матч между «Марселем» и волгоградским «Спартаком» пройдет 29 ноября во Франции и начнется в 16 часов по местному времени.
    Ответный поединок состоится в Волгограде 16 декабря. Арбитрами этого матча назначены Ненад Голиянин (Сербия) и Николас Вассилиу (Греция).
    23.11.2009 11:23 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» сыграет с французами

    В штаб-квартире ЛЕН состоялась жеребьевка европейских клубных турниров.
    Волгоградский «Спартак» в 1/8 финала розыгрыша «ЛЕН Трофи» получил в соперники французский «Марсель». Первый матч пройдет 28 ноября во Франции. Ответный матч в Волгограде – 16 декабря.
    15.11.2009 16:02 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» продолжает борьбу

    Ватерполисты волгоградского «Спартака» успешно выступили в Черногории.
    Во втором квалификационном раунде волгоградцы выиграли все свои матчи и вышли в следующую стадию розыгрыша «ЛЕН Трофи».
    В первом же матче волжане встретились с шлавным конкурентом по группе, испанской «Сабаделью», и сумели переиграть грозного противника – 10:8.
    10.11.2009 11:46 Подробнее

  • Водное поло

    В сборной России по водному поло изменения

    Волгоградец Павел Халтурин вынужден пропустить старт Мировой лиги.
    Главный тренер мужской сборной России по водному полу Вячеслав Собченко произвел изменения в составе команды, которая сегодня отправилась в Кириши для участия в первом матче розыгрыша Мировой Лиги против Греции, произошли изменения, сообщает пресс-атташе команды Ксения Казакова. Вместо заболевшего Павла Халтурина в сборную вызван динамовец Никита Янков.
    10.11.2009 11:20 Подробнее