+10

Россиянки - пятые

Женская национальная сборная страны по водному поло сегодня завершила выступление на чемпионате мира.

Проиграв в четвертьфинале сборной Австралии, что стало сенсаций чемпионата мира, российская сборная была вынуждена бороться за места «престижа». Обозленные на весь мир, в полуфинале квартета за 5-8 места, подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, «вынесли» из воды команду Греции – 13:4 (2:0, 2:1, 4:2, 5:1), словно доказывая случайность поражения от ватерполисток Зеленого континента. Те, в свою очередь, проиграли американкам в полуфинале – 2:7.

Непосредственно в матче за пятое место наши ватерполистки скрестили шпаги с командой Италии. Здесь и соперницы доказывали всему миру свою состоятельность, поэтому матч выдался весьма напряженным. Но проигрывая мяч к большому перерыву, россиянки перехватили инициативу и довели матч до победы – 10:9 (3:3, 1:2, 5:1, 1:2). По два мяча забросили Екатерина Прокофьева, Алена Сержантова и Анна Тимофеева.

Чемпионками мира в очередной раз стали ватерполистки сборной США, переиграв в финале команду Испании – 11:6. Бронза у австралиек, которые в малом финале обыграли сборную Венгрии – 10:9.

«Думаю, ничего страшного не случилось, – считает заслуженный мастер спорта Алексей Панфили. – Австралийкам проиграли исключительно по причине реализации голевых моментов, а значит, круг приоритетных задач подготовки уже обозначен. Нам сейчас главное – отобраться на Олимпиаду в Токио. Поэтому надо разобрать ошибки этого матча и на январском чемпионате Европы, решить задачу. Всё по силам».

27.07.2019 11:49
  • Водное поло

Чемпионат России. «Спартак» – «Штурм-2002» – 15:11

Волгоградские команды сыграли так, как от них ожидали.

В субботу первыми выясняли отношения молодежный состав «Спартака» и казанский «Синтез». Здесь достаточно быстро стало всё ясно. Точнее стало ясно, что спартаковская молодежь ничего не может противопоставить казанцам – 0:3 за 4 минуты.

13.03.2011 10:00 Подробнее

«Спартак» дважды обыграл москвичей

Действующие чемпионы упрочили свое лидерство.

Волгоградский «Спартак», дважды обыграв в гостях столичный клуб «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 11:7 и 15:5 еще больше увеличил отрыв от ближайшего преследователя, подмосковного «Штурма-2002». Штурмовики, в первом матче тура, проиграли у себя на воде казанскому «Синтезу» – 7:8. Теперь у «Спартака» 33 очка, у «Штурма-2002» – 27, у «Синтеза» – 26. Борьба за второе место обостряется.

04.03.2011 12:55 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак-2» – «Астана» – 6:17

Молодежь опустила руки.

Молодежный состав волгоградского «Спартака» был разгромлен казахстанским клубом. Причем совершенно по делу. Волгоградцы в какой-то момент совсем бросили играть, а «Астана» жалеть соперника не собиралась.
    И без того испытывающий проблемы с составом «Спартак-2», у которого в запасе-то было всего два игрока, был «наказан» своим же.

02.03.2011 21:54 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак-2» – «Астана» – 9:13

Молодежный состав волгоградского «Спартака» был бит командой Казахстана.

Дубль «Спартака» потерял сразу несколько игроков из-за болезни. Плюс Армен Элизбарян отозван в первую команду, поскольку основной команде потребовались замены травмированным Алексею Панфили и Алексею Агаркову. В итоге дублеры красно-белых заявили на игру всего 10 человек, включая игрока юношеской команды Пороха. «Астана» сполна воспользовалась проблемами волгоградцев, переиграв их на родной воде.

01.03.2011 19:47 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак» – «Астана» – 7:5

На этот раз «Спартаку» досталась с большим трудом.

И в очередной раз волгоградцы ниже всякой критики отыграли при розыгрыше большинства. Так и не понятно, когда эта хроническая болезнь «Спартака» хоть частично пойдет на поправку. И ведь соперник был не тот, чтобы уж совсем так губить розыгрыш за розыгрышем.
    «Астана» наоборот, похоже учится. И не только на своих ошибках, но и на чужих. И вот уже два первых периода подопечные Сергея Дроздова проводят

26.02.2011 20:31 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак-2» – «Штурм-2002» – 4:19

В повторном матче «Штурм-2002» превратил дубль «Спартака» в мальчиков для битья.

Настолько беспомощным молодежный состав «Спартака», в домашних матчах нынешнего сезона, видеть еще не приходилось. Достаточно сказать, что первая половина игры закончилась с 10-кратным превосходством ватерполистов «Штурма-2002». А за остаток времени «штурмовики», играя без особого настроя

26.02.2011 18:03 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак» – «Астана» – 14:8

Чемпион страны без проблем разобрался в клубом из Казахстана.

Спартаковцы решили судьбу матча за первые 3 минуты игры. Чешев, Агарков, Балашов и Иришичев забили 4 мяча подряд, и уже мало кто сомневался, что «Астана» способна отобрать очки.

25.02.2011 22:43 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак-2» – «Штурм-2002» – 11:15

Молодежь «Спартака» не устояла под натиском «штурмовиков».

Относительная борьба получилась лишь в первые 4 минуты матча. Дважды гости выходили вперед, после бросков Пековича и Рыжова-Аленичева, и оба раза спартаковцы счет сравнивали. Причем оба раза это делал Баранов дальними бросками по «девяткам» ворот. А вот затем «Штурм-2002» полностью взял игру под свой контроль. К тому же хозяева воды стали допускать детские ошибки в обороне, что привело к 5 мячам подряд в ворота Антонова – 2:7.

25.02.2011 22:02 Подробнее

Ватерполистки «Спартака» тренируются в Центре водных видов спорта

В 2011 году в Волгограде стало на одну профессиональную команду больше.
    13.02.2011 20:24 Подробнее

Чемпионат России. «Синтез» – «Спартак» – 6:5

Казань берет реванш

Три первый периода повторного матча в Казани, проходили почти по тому же сценарию, что и первый матч. Те же два мяча преимущества волгоградцев после половины игры. Так же хозяева отыграли один мяч в третьей четверти и так же забили два мяча в четвертой. Вот только спартаковцы в этот раз, в заключительной 8-минутке вместо трех мячей, не забили ни одного. В остальном достаточно сходства. Даже удаления из воды полностью идентичны – 10 к 8.

12.02.2011 21:33 Подробнее

Чемпионат России. «Синтез» – «Спартак» – 7:9

Спартаковцы Волгограда обыграли конкурента на его территории.

Большая часть времени первой половины игры прошла в равной борьбе, но ближе к большому перерыву волгоградцам удался отличный отрезок, который обеспечил преимущество в 2 мяча.

11.02.2011 21:28 Подробнее

Евролига. «Спартак» – «Ферла Про Рекко» – 5:8

Волгоградцы уступили сильнейшему клубу мира.
    В принципе, шансы волгоградцев рассматривались как не плохие. Всё-таки итальянцы, досрочно решив задачу первого места в группе, привезли в город-герой не оптимальный состав. Дома остались Темпести, Злокович, Фелуго, Фильоли, Бенедек. Впрочем, наполовину второй состав «Про Рекко» мог бы легко сражаться в России за чемпионский титул. Нет одних звезд, получите других – Кашаш, Бурич, Перроне, Никич, Ивович, Филипович. Более чем предостаточно. Полноценная шестерка.
    03.02.2011 00:00 Подробнее

«Спартак» – «Спартак-ВГПУ» – 12:4

Во второй игре дублеры смотрелись лучше, чем в первой, но все равно уступили.
    В исходе матча нет ничего удивительного. Да собственно вряд ли найдется хоть один человек, который прогнозировал любой другой вариант исхода. Еще раз основная команда провела игровую тренировку перед игрой в Евролиге, а молодые воспитанники клуба получили опыт.
    Отличие о первого матча, по оценкам специалистов – дублеры выглядели гораздо лучше самих себя. Если днем раньше они полностью провалили третий и четвертый период, то здесь играли достаточно ровно, даже не смотря на счет третей четверти.

30.01.2011 17:20 Подробнее

Чемпионат России. «Спартак» – «Спартак-ВГПУ» – 18:3

Основная команда потренировалась, дублеры получили опыт.
    Две команды волгоградского «Спартака» встретились в очередном туре чемпионата страны. Первую половину матча дублеры оказывали сопротивление основному составу, а вторую полностью доминировала основа.
    Главная примечательность матча – обилие пенальти. Их был пять, и все в ворота дублеров. И все пять были реализованы!
    В остальном, всё закончилось так, как собственно ждали все. Вряд ли кто надеялся на сенсацию…

28.01.2011 23:29 Подробнее

2 февраля. Евролига. «Спартак» – «Ферла Про Рекко»

В Волгоград приезжает сильнейший клуб мира.
    Итальянский клуб в последние годы доминирует в Европе. Самый богатый клуб может себе позволить лучших игроков и содержать фактически две команды. Одна, состоящая на половину из легионеров играет на европейской арене, другая – почти вся из итальянцев, выступает во внутренних соревнованиях, поскольку в Италии разрешено использовать лишь два легионера. Вот и чередуются иностранцы в первенстве и Кубке Италии.
    28.01.2011 11:10 Подробнее

Мировая лига. Россия - Черногория - 9:12. Фото

Фото Олега ЛИТВИНА.

26.01.2011 09:48 Подробнее

Мировая лига. Россия – Черногория – 9:12

Отрезками российская сборная смотрелась более чем прилично.
    Но для победы над такой командой, как Черногория, хороших отрезков мало. Впрочем, никто не собирается бросать в нашу национальную команду камни, за это поражение. Ныне балканские сборные доминирую в Европе. Да и клубы тоже выступают на высочайшем уровне. Достаточно сказать, что с 2005 года кроме команд Сербии и Черногории никто Мировую лигу не выигрывал. Примечательно, что в 2005 и 2006 годах Сербия и Черногория были одной страной.
    25.01.2011 23:42 Подробнее

Сборная Черногории испытала проблемы при перелете

Команда добиралась в Волгоград двумя группами.
    Из-за нелетной погоды на маршруте Подгорица – Москва – Волгоград, национальная сборная Черногории прибыла в Волгоград двумя группами. Причем первая успела потренироваться в Центре водных видов спорта, а вторая прилете в Волгоград последним рейсом уже поздно вечером. С этой же группой в Волгоград прибыли судьи и делегат матча.
    Тем не менее черногорцы привезли в Волгоград звездный состав. Здесь звезды мирового водного поло Борис Злокович, Денис Шефик, Дамьян Данилович, Предраг Йокич, Николай Вукцевич…
    Напоминаем, наш сайт проведет видео и текстовую он-лайн трансляции. Начало матча в 19 часов.
    24.01.2011 23:49 Подробнее

«Волгоградские» матчи перенесены

Два «Спартака» сыграют на день раньше.
    Матчи чемпионата России «Спартак» – «Спартак-ВГПУ» перенесены на сутки вперед. Первая игра состоится 28 января в 19 часов, повторный поединок – 29 января в 12 часов. Это даст возможность главной команде получить дополнительные сутки перед матчем Евролиги против итальянского клуб «Ферла Про Рекко», который состоится 2 февраля.
    24.01.2011 13:30 Подробнее

Евролига. «Будва М:Тел» – «Спартак» – 9:3

Россия пока слабее.

Больше половины первого периода, явный фаворит этой встречи «Будва М:Тел» по игре не имел ни малейшего преимущества. Более того, на первой минуте лишь перекладина отразила бросок Финаева. Затем арбитры дважды дали переходы в пользу хозяев, удалили Финаева, но хозяева никак не могли забить.

19.01.2011 22:37 Подробнее