Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Германия – Россия – 10:22

Россиянки разгромили сборную Германии

Женская национальная сборная России по водному поло взяла верх над командой Германии в гостевом матче группового турнира Мировой лиги.
Победа подопечных волгоградца Александра Гайдукова стала не только прекрасным завершением праздничного дня 23 февраля, но и позволила нашей команде, как минимум, на неделю возглавить турнирную таблицу в своей группе, сообщает пресс-атташе «Спартака-Волгоград» Аркадий Вариводский.
Кадровые проблемы, с которыми столкнулся тренерский штаб россиянок перед встречей с немками (в игре приняли участие всего лишь одиннадцать спортсменок), никоим образом не отразились на итоговом результате.
Наши девушки, прочно завладевшие преимуществом с первых минут поединка, не оставили соперницам ни единого шанса, и все, без исключения, отметились в протоколе заброшенными голами.
Свой вклад в общекомандный успех внесли и представительницы волгоградского «Спартака», отправившие в ворота Феличиты Заурусайтес семь мячей на троих. Причем как Диана Антонова, так и Ксения Иванчишина (на фото), оформившие по хет-трику, открыли счет своим голам за национальную сборную в текущем сезоне. В активе Анны Гриневой один точный бросок, а голкипер красно-белых Анастасия Верхоглядова, появившаяся на поле в заключительном периоде, пропустила лишь дважды.
Ближайшим официальным стартом для российской дружины станет олимпийский отборочный турнир, который пройдет с 21 по 28 марта в голландском городе Гауда.

Германия – Россия – 10:22 (2:5, 2:7, 4:5, 2:5).
Судьи: П. Буше (Франция), Х. Смит (Голландия).
Германия: Заурусайтес – Фрайзевинкел, Фоссеберг (2), Вебер, Блуменкамп (4), ван дер Бош (1), Дреггер, Фрай, Крукенберг, Хартвиг (2), Гельзе (1), Эббель – Хуррайманн.
Россия: Устюхина – Зубкова (3), Борисова (3), Каримова (4), Антонова (3), Колмакова (2), Абдризякова (1), Тимофеева (2), Иванчишина (3), Гринева (1) – Верхоглядова.
Пенальти: 2/1 – 1/1.
Фолы: 12 – 13.


Фото: Сергей Хохлов

26.02.2016 09:50