+10

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 9:13

Бой дали, но затем сдались.

Волгоградская команда – единственная, кому удалось обыграть ватерполисток Киришей в российском чемпионате. И сейчас подопечные Александра Гайдукова были близки еще раз повторить прошлогодний подвиг.
Два первых периода волгоградки превосходили соперниц. По ходу второго периода «Спартак» вел в счете – 4:1, а первая половина игры завершилась в их пользу – 5:3.
Гостьи заметно прибавили в третьей четверти, прежде всего наладив плотную оборону, с которой спартаковкам пришлось очень сложно. Да и Верхоглядова, блестяще отыграв два первых периода, стала реже выручать своих подруг по команде. Два гола в ближний угол за один период – это много. В середине четверти гостьи сравняли счет – 6:6. Затем на гол Гринёвой, голом ответила Симанович. За минуту до сирены волгоградки получили право на второй пенальти, но «исполнять» почему-то отправилась Диана Антонова, а не Ксения Иванчишина, реализовавшая первый. Увы, Антонова не смогла переиграть голкипера сборной Анну Карнаух, а в ответ, как наказание гол от Евгении Соболевой. Это волгоградок «скосило»!
В последней четверти чемпионки показали чемпионскую игру, забив пять голов подряд, и досрочно решив судьбу матча.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 9:13 (2:1, 3:2, 2:5, 2:5).
Судьи: Алексей Солодов (Нижний Новгород), Наталья Галкина (Липецк).
«Спартак-Волгоград»: Верхоглядова – Д. Антонова, Гарипова, Подельщикова, Котова (1), Тучина, Богданова (1), Харгина, Чурзина (2), Мазуренко, Иванчишина (3/1), Гринёва (2).
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (3), Симанович (2), Курочкина, Кример (2), Балай, Кирильчева (1), Якушева, Соболева (2/1), Иванова (2), Рыжкова.
Пенальти: 2/1 – 3/2.
Фолы: 4 – 9.

16.10.2015 22:30