Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ватерполистки России прошли в четвертьфинал

Женская сборная страны заняла первое место в группе

На чемпионате мира по водным видам спорта женская ватерпольная сборная России с первого места в группе напрямую пробилась в четвертьфинал, как и другие победите групп. Остальные сборные, пробившиеся в плей-офф, будут играть с 1/8 финала.
Россиянок в решающей игре за первое место против китаянок устраивала и ничья за счет дополнительных показателей. Со своей задачей наша команда справилась. В концовке матча, при счете 9:7 в свою пользу, российская сборная отыграла «по счету». Китаянкам удалось сравнять счет, но ничья для хозяек чемпионате равносильна победе.
Голкипер «Спартака-Волгоград» Анастасия Верхоглядова весь матч провела на скамейке запасных. Екатерина Лисунова, бросив четырежды по воротам, отметилась одним заброшенным мячом. А бывшая спартаковка Евгения Абдризякова (на фото №8), бросив один раз в цель не попала.

Россия – Китай – 9:9 (3:2, 1:2, 3:2, 2:3). 2653 зрителя.
Судьи: Георгиос Ставридис (Греция), Джозеф Пила (США).
Россия: Карнаух – Прокофьева (3), Каримова (3), Лисунова (1), Тимофеева, Иванова (1), Ярондайкина (1) – Зубкова, Зубачёва (1), Симанович, Абдризякова, Танкеева.
Китай: Янг Жин – Нью Куанан (4), Сун Ятинг  (2), Сон Донлун (2), Чан Цон, Чао Цихан (1), Ван Шиньян, – Тен Жанинг, Мэй Шаохан, Шьёнг Дунхан, Чан Вейвей, Чан Чин.
Пенальти: 2/0 – 1/0.
Фолы: 6 – 8.

Фото: ru.kazan2015.com

31.07.2015 11:45