+10

Мужчины играют «мимо кассы»

Мужская сборная России проиграла второй матч.

В Казани, на чемпионате мира, мужская сборная России по водному поло проиграла второй матч подряд и практически лишила себя шансов на выход из группы. Команда Эркина Шагаева полностью провалила второй период матча, пропустив пять безответных мячей. Такой отрыв в матче с итальянцами ликвидировать невозможно, даже играя перед своими зрителями.
Голкипер волгоградского «Спартака» Виктор Иванов (на фото) провел в воротах три периода и отбил семь бросков из 13. Его сменщик, воспитанник волгоградского клуба, но выступающий за астраханское «Динамо» Антон Антонов отыграл один период и отразил один из двух бросков в створ ворот. Волгоградец Сергей Лисунов забросил в этой игре один мяч, а Игорь Бычков и Артем Ашаев обошлись без голов. Причем первый бросал четырежды, второй – лишь раз. За игрой наблюдало 2 350 зрителей.
Следующий матч в группе россияне проведут против сборной Греции.

Россия – Италия – 6:9 (1:1, 0:5, 3:1, 2:2).
Судьи: Адриан Александреску (Румыния), Радослав Коризна (Польша).
Россия: Иванов (Антонов) – Бугайчук, Одинцов, Ашаев, Нагаев (1), Холод (3), Лисунов (1) – Бычков, Зиннатуллин, Тимаков (1), Степанюк, Магомаев.
Италия: Темпести – Велотто (1), Филиоли (1), Джиорджетти (2), Джитто (1), Луонго (1), Аикарди (1) – ди Фульвио (1), Фонделли, Джиакоппо (1), Прешутти, Баральди.
Пенальти: 1/1 – 1/0.
Фолы: 9 – 9.

Сборная Казахстана, за которую выступает голкипер «Спартака-Волгоград» Александр Федоров, в присутствии 1 016 зрителей, нанесла поражение сборной Аргентины – 15:7 (5:2, 3:3, 5:1, 2:1). Напомним, тренируют сборную Казахстана бывшие игроки волгоградского «Спартака» Сергей Дроздов и Сергей Маркоч.

30.07.2015 14:09