+10

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ» – 8:11

Бой дали, но не устояли.

В Волгограде прошел первый матч финала женского чемпионата страны. Местные спартаковки принимали 12-кратного чемпиона России последних 12 лет.
Подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского блестяще провели первую четверть матча, поведя в счете – 3:1. Причем гостьи отыграли один мяч за полторы минуты до перерыва.
Вот ведь эти ватерпольные «приметы». Говорят, что если команда повела 3:0, а потом пропустила мяч – быть итоговому поражению. Говорят и смеются. Но очень часто случается именно так, и гораздо реже – наоборот, при условии, что соперники достойны друг друга, а не когда фаворит играет против «дров».
И вот на второй минуте второго периода – 3:3. До большого перерыва спартаковки трижды выходили вперед, и трижды чемпионки счет сравнивали – 6:6.
На 3-й минуте третьего периода волгоградки вновь впереди и лидировали еще 4 минуты, а потом чемпионки прибавили, и, позволив «красно-белым» забросить всего один мяч, довели матч до победы.
Ответный поединок 14 апреля в Киришах.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 8:11 (3:1, 3:5, 1:3, 1:2).
10 апреля. Волгоград. ЦВВС. 300 зрителей.
Судьи: Эдуард Васенин (Казань), Владимир Герзанич (Астрахань).
«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова (2), Гарипова, Подельщикова, Котова (1), Тарасова, Богданова (3), Трофимова, Чурзина, Мазуренко, Иванчишина, Гринёва.
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух – Зубкова (2), Прокофьева (2), Симанович, Курочкина, Кример (1), Балай, Кирильчева, Якушева, Хохрякова (4), Иванова (2), Рыжкова.
Пенальти: 1/1 – 2/1.
Удаления: 10 – 13.

На снимке: в атаке Анна Богданова

11.04.2015 20:03