+10

Десятикратные!

Спартаковская слава, динамовская честь.

Спартаковцы Волгограда, переиграв в финале столичное «Динамо» со счетом 16:14 в шестой раз подряд и десятый в истории клуба стали чемпионами России.
Первый период игры прошел с заметным преимуществом хозяев воды. В первую очередь в плане реализации моментов – 4:1. Второй период прошел уже в равной борьбе, но за 3 секунды до сирены Игорь Бычков принес победу спартаковцам в этом игровом отрезке – 5:4 и 9:5 общий счет.
Так же прошла и третья четверть – 4:4 по игре, а за 29 секунд до последнего перерыва Адель Латыпов увеличил преимущество «Спартака» еще на один мяч – 14:9.
К чести бело-голубых, которых весь матч поддерживал единственный «выездной» фанат, они не бросили играть и сражались до конца. Проигрывая 11:16, они забросили три мяча подряд несколько скрасив горечь поражения, но приукрасив свои серебряные медали.
– Каждое чемпионство, как первое! – поделился сразу после матча игрок «Спартака» и сборной России Николай Лазарев. – Мы, понятное дело играли на победу, и наверное, рано начали успокаиваться. Хорошо, что тренер не дал нам заранее наслаждаться победой. «Динамо» очень сильная команда, и думаю, на следующий год будет еще сильнее. Но сегодня мы были чуть-чуть сильнее, и считаю, заслуженно победили.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Вступайте в нашу группу вКонтакте

Самым результативным у волгоградцев в финальном матче стал Адель Латыпов, забросивший 5 мячей. По хет-трику на свое имя оформили Сергей Лисунов и Павел Халтурин.
Первым спартаковцев поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, отметив уникальные достижения клуба на российской и международной аренах, пожелав победителям не останавливаться на достигнутых результатах.
В этом сезоне у спартаковцев еще розыгрыш Кубка России, финальный турнир, которого также пройдет в Волгограде.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 16:14 (4:1, 5:4, 5:4, 2:5).
8 апреля. Волгоград. ЦВВС. 800 зрителей.
Судьи: Сергей Наумов (Москва), Алексей Крапивин (Нижний Новгород).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (1), Юрчик, Чешев (1), Панфили, Ашаев (1), Халтурин (3), Бычков (1), Латыпов (5), Рекечинский (1), Лисунов (3), Агарков.
«Динамо»: Смирнов – Янков, Катков, Антипов (1), Бугайчук (4), Новоксёнов, Фатахутдинов (1), Антониевич (1), Балакирев, Балашов (1), Холод (3), Магомаев (3).
Пенальти: 1/1 – 4/3.
Удаления: 16 – 17.