+10

Сделал Кубкам ручкой

«Спартак-Волгоград» лишил земляков европейского сезона

В этом сезоне город-герой не увидит игр команды «Спартак-Волгоград» на европейской арене! К сожалению, на квалификационном турнире в Ганновере волгоградские ватерполисты, действующие обладатели Кубка Европы, были унижены итальянским «Про Рекко», а затем сербской «Црвеной Звездой».
Но если шесть мячей от итальянского клуба дело еще прогнозируемое – 8:14 (0:4, 2:4, 2:3, 4:3), то «десятка» от сербов – истинное унижение, если учесть, что накануне немецкий «Васпо-98» переиграл сербов – 11:10! Волгоградцы были разгромлены – 4:14 (1:2,1:4,2:4, 0:4).
И все-таки шанс «зацепиться» за Кубок Европы был. Нужно было победить местный клуб с разностью 6 мячей. Эта задача была очень близка после третьего периода – спартаковцы веди в счете 13:8. Но в последней четверти получили последнюю пощечину, проиграв ее – 1:2. Таким образом, победа 14:10 (4:3, 4:4, 5:1, 1:2) даже сладкой пилюлей не стала. Волгоград ныне и без Лиги чемпионов, и без Кубка Европы.

19.10.2014 22:25