Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Спартак-Волгоград» лидирует

В Хорватии проходил квалификация Лиги чемпионов

Вчера, проводя третий, по счету, матч в течение суток, спартаковцы встретились с французским «Марселем». Было бы нелогично ожидать от команд скоростной и комбинационной игры. Однако эта встреча опровергла пессимистические настроения и порадовала местных болельщиков обилием голов и в меньшей степени его итоговым результатом.

На протяжении всего поединка «красно-белые» играли с позиции силы. Увеличить созданное за первую половину матча преимущество в два мяча помешали бесконечные удаления спартаковцев. Редкий случай, когда команду, превосходящую соперника в классе, наказывают такое количество раз.

Ключевым моментом встречи стали две контратаки волгоградцев в середине третьего периода. Артём Ашаев и Николай Лазарев в течение минуты развеяли надежды хозяев на благоприятный исход поединка. Мяч, заброшенный Сергеем Лисуновым, за секунду до окончания четверти окончательно деморализовал французов.

В заключительном отрезке Павел Халтурин и Николай Лазарев увеличили разницу в счёте, а Виталий Юрчик и Алексей Агарков закрепили успех.

Сегодня «Спартак-Волгоград» постарается взять реванш у сербского клуба «Раднички» за прошлогоднее поражение на этой стадии турнира. Начало матча в 22.30 (по московскому времени).


27.09.2014 17:14