+10

Третьи на турнире в Хорватии

Ватерполисты волгоградского «Спартака» завоевали бронзовые медали на турнире Korčula ‘2014.

На групповой стадии турнира, в котором приняли участие шесть команд, разбитые на две группы, волгоградцы переиграли клуб ПОШК (Хорватия) – 15:4 (1:0, 5:2, 5:0, 4:2). Мячи забросили: Андрюков – 1, Ашаев – 2, Халтурин –  1, Бычков – 4, Латыпов – 2, Рекечинский – 1, Лисунов – 4. В матче за первое место в группе, которое давало путевку в финал, волгоградцы уступили хорватскому «Югу» – 10:13 (3:3, 2:5, 4:3, 1:2). Здесь заброшенными мячами отличились: Лазарев – 3, Чешев – 3, Латыпов – 1, Лисунов – 2, Агарков, Киселев – 1.
Заняв второе место в группе подопечные Владимира Карабутова в стыковом матче за третье место на турнире встретились с клубом «Морнар» из Сплита.
Лишь в первой половине «бронзового» матча ватерполисты «Морнара» смогли навязать борьбу российскому чемпиону. До середины второй четверти на табло сохранялся паритет, когда Адель Латыпов впервые в этой встрече вывел свою команду вперед – 3:2. Как выяснилось позже, этот гол положил начало мощному спурту спартаковцев. Забросив четыре мяча подряд после большого перерыва, один из которых в ворота Миро Качила провел юный Василий Федотов, «красно-белые» сняли все вопросы о победителе.
Отметим, что ватерпольный праздник вызвал большой интерес со стороны местных болельщиков, под завязку заполнивших в эти выходные трибуны плавательного бассейна «Gojko Arneri», несмотря на дорогую цену билетов в 100 хорватских кун (≈ 12 евро). Ну а победителем турнира стал хорватский «Юг», переигравший в финале национальную сборную Бразилии – 10:5 (3:1, 2:1, 2:2, 3:1).
По окончании турнира, пока болельщики берут онлайн займы в Волгограде, наша команда продолжит в Корчуле подготовку к первому квалификационному раунду Лиги чемпионов и в течение ближайших дней проведет несколько совместных тренировок с финалистами турнира хорватским «Югом» и бразильской сборной, ведомой известным специалистом Ратко Рудичем.

22.09.2014 17:09