+10

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 9:8

Ожидаемая борьба.

Как мы и ожидали, вторая игра получилась более ожесточенной. Спартаковцы открыли счет красивой атакой на «столба», когда Лисунов в касание переправил мяч в ворота. Но за 2 минуты до первого перерыва «Астана» уже вела в счете, дважды реализовав большинство. Чешев отыграл отставание, и при ничейном счете команды ушли на первый перерыв.
Следующие два периода спартаковцы выходили вперед, а казахстанцы счет сравнивали. Последний мяч они не успели отыграть в третьем периоде, но сделали это в начале четвертого – 7:7. А вот затем пришла-таки очередь «Астаны» заставить соперника отыгрываться. Укуманов вывел гостей вперед.
4 минуты хозяева не могли сравнять счет, и дело запахло сенсацией – как ни крути, а «Спартак-Волгоград» был фаворитом. И лишь за 1.50 Лисунов восстановил равновесие. А на последней минуте матча, когда из воды были удалены Ушаков, а через 20 секунд Пекович, волгоградцы усилиями Лазарева вырвали победу.
Субботним вечером «подарок» спартаковцам преподнесли динамовцы Москвы, которые нанесли поражению казанскому «Синтезу».

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 9:8 (2:2, 3:3, 2:1, 2:2).
5 апреля. Волгоград. ЦВВС. 250 зрителей.
Судьи: Алексей Крапивин (Нижний Новгород), Александр Карузин (Дзержинск).
«Спартак-Волгоград»: Иванов (П. Федотов) – Лазарев (3), Юрчик (2), Ашаев, Халтурин, Латыпов, Лисунов (2) – Чешев (1), Андрюков, Стратан (1), Бычков, Агарков.
«Астана»: Махметов – Губарев, Пилипенко, Ушаков (2), Шмидер, Укуманов (1), Пекович (2) – Антоньевич (1), Жардан (1), Коляденко (1), Рудай (1), Манафов.
5-метровые: 0 – 0.
Фолы: 11 – 13.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Динамо» (Астрахань) – 7:7 (1:2, 2:0, 2:3, 2:2).
«Динамо» (Москва) – «Синтез» – 9:7 (2:3, 1:1, 3:3, 3:0).