+10

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ» – 12:7

Матч между обладателем Кубка и его бронзовым призером Кубка открывал программу десятого тура чемпионата страны.

Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, команда из Киришей, совершая турне по Нижней Волге, в конце прошлой недели дважды уступила в Астрахани. И в этой игре нашим соперникам, в активе которых в текущем сезоне значатся победы над московским «Динамо» и «Астаной», разжиться хотя бы одним очком также не удалось.
Уже к середине первого периода Сергей Лисунов и Артём Ашаевпровели три безответных мяча в ворота Евгения Кострова, а во втором – Степан Андрюков и Павел Халтурин увеличили преимущество нашей команды, 6:2.
Разница в четыре мяча позволяла спартаковцам играть по счёту.К тому же киришские ватерполисты и в следующем отрезке в атакующих действиях не преуспели.
Заключительная четверть получилась более результативной. Соперники забросили восемь мячей на двоих, а финальная сирена зафиксировала очередную победу команды «Спартак-Волгоград» в национальном чемпионате, словно в очередной раз выиграв электронный аукцион.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 12:7 (4:2, 2:0, 2:1, 4:4).