+10

«Спартак-Волгоград» – «Аквакиара» – 9:10

Впервые в истории клуба команда в шаге от трофея.

Выиграв первый матч в Неаполе, задача волгоградцев отчасти упростилась. Но не настолько, чтобы в ответном матче жить спокойно и припеваючи. Итальянцы это подтвердили.
Команды заставили публику поволноваться. Размениваться по мелочам ни тем, ни другим было не с руки и соперники проверяли друг друга на прочность. Кто первый дрогнет, тот и проиграл. Но к чести команд они не «поломались».
Счет развивался так – 0:1, 2:1, 2:3, 4:3, 4:5, 5:6, 7:6… Когда в начале заключительной четверти Николай Лазарев впервые обеспечил волгоградцам преимущество в два мяча (9:7), казалось, что все – противостояние закончилось. Итальянцам нужно было забивать теперь 4 мяча, чтобы перевести дело в серию пенальти. И это виделось невозможным. Но только не для неаполитанцев! За минуту и 54 секунды до финальной сирены уже они вели в счете, заставив сердца волгоградских болельщиков биться чаще обычного. Но «Спартак» свое отстоял и впервые в истории вышел в финале европейского Кубка.
Соперником по финалу будет «Младость» из Загреба.

«Спартак-Волгоград» (Россия) – «Аквакиара» (Неаполь, Италия) – 9:10 (3:3, 2:3, 3:1, 1:3).
5 марта. Волгоград. ЦВВС. 1000 зрителей.
Судьи: М. Чирич (Сербия), М. Шварц (Израиль).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (2), Юрчик, Чешев (1), Панфили (2), Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов, Рекечинский, Лисунов (2), Агарков.
«Аквакиара»: Качич – Перез, Маттиелло (2), Постильоне, Скотти Галлетта (1), Петкович (2), Гамбакорта, Ферроне, Савиано (1), Драшкович, ди Костанцо (3), Садовый (1).
Пенальти: 2/0 – 1/0.
Фолы: 12 – 13.
Первый матч – 12:10.
08.03.2014 00:06