+10

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 7:7

Спартаковцы понесли первые потери.

«Астана», безоговорочно проиграв первый матч, преподнесла «казанский сюрприз». Играя в столице Татарстана, казахстанские ватерполисты так же, в «хлам» проиграв в первом матче, победили во втором. На этот раз они вновь были близки к победе, но добились ничьей. Впрочем, могли и проиграть.
После двух периодов на табло было – 3:6. В третьей четверти, усилиями Халтурина и Латыпова (дважды) волгоградцы отыграли отставание. В середине последней четверти Лисунов вывел хозяев воды вперед, но за 2 минуты до сирены Ушаков счет сравнял. За минуту до конца игры спартаковцы в очередной раз имели численное большинство, но старая хроническая болезнь по реализации лишнего, вновь подвела. Волгоградцы прервали свою победную серию.

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 7:7 (2:4, 1:2, 3:0, 1:1).
18 января. Волгоград. ЦВВС. 300 зрителей.
Судьи: Ирфан Садеков, Аркадий Воеводин (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Панфили, Ашаев, Халтурин (2), Латыпов (2), Лисунов (2), Агарков – Юрчик, Чешев, Андрюков, Рекечинский, Бычков.
«Астана»: Максимов – Губарев (2), Антониевич, Пилипенко, Ушаков (3), Укуманов,  Пекович (2) – Шмидер, Шакенов, Коляденко, Горовой, Манафов.
Фолы: 5 – 10.

19.01.2014 09:54