+10

Россия – Сербия – 8:12

Ватерполисты «поддержали» гандболистов.

Мужская национальная сборная России в домашнем матче уступила со счётом 8:12 (1:1, 2:6, 2:3, 3:2) прошлогоднему победителю Мировой лиги сборной Сербии.
Новый тренерский состав, в который вошел главный тренер казанского «Синтеза» пошел своим путем, сделав «базовым клубом сборной… естественно казанский «Синтез». Сразу шесть игроков представляли эту команду в первом матча под руководством Эркина Шагаева.
Отыграв на равных только первый период (как и гандболисты – первую четверть матча), россияне «развалились». Сербы делали практически все что хотели. И только в последней четверти позволили хозяевам воды сделать себе лицо достойное.
В составе россиян в этой встрече по мячу на свой счет записали волгоградцы Адель Латыпов и Сергей Лисунов. Достойную игру показал наш голкипер Виктор Иванов, совершивший несколько сэйвов. Активно и полезно сыграл еще один представитель волгоградского клуба Артем Ашаев.
Свой следующий матч в рамках группового турнира Мировой лиги сборная России проведет 11 февраля в Бухаресте против сборной Румынии.

Ну а в свете второго предложения осмелимся предположить, что никаких поражений казанскому клубу за не явку на матчи в Волгоград не будет! Федерация, очень похоже, что положила свои симпатии в сторону Казани, наверняка поможет клубу из Татарстана.
14.01.2014 23:52