+10

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» – 8:7

Сегодня стартовал основной этап чемпионата страны по водному поло среди мужских команд.

На этом этапе шестерка лучших команд по итогам первого этапа проводит спаренные матчи с разъездами, дома и в гостях. Спартаковцы Волгограда стартовые игры проводят в родных стенах против динамовцев Москвы. Вчера прошла первая встреча. Начало игры было за волгоградцами. За пять минут первого периода в ворота бело-голубых влетело три безответных мяча, которые забросили Алексей Агарков, Адель Латыпов и Степан Андрюков. Динамовцы за 28 секунд до перерыва ответили голом Павла Каткова.
Второй период прошел совершенно в другом ключе. Команды практически безошибочно действовали в обороне и часто грешили при атакующих действиях. И за восемь минут игрового времени был заброшен всего один мяч – Алексей Бугайчук сократил разрыв до минимума.
Третья четверть и вовсе разочаровала поклонников «Спартака». Правда, сначала Павел Халтурин сделал счет 4:2, а вот потом… За три минуты динамовцы отправили в ворота хозяев три мяча подряд (Холод, Деревянкин, Фатахутдинов) – 4:5. Буквально в следующей атаке Виктор Буяк сравнял счет, но еще через несколько секунд Дмитрий Холод, реализовав численное преимущество, вновь вывел «Динамо» вперед. Оставшиеся 2,5 минуты третьей четверти счет на табло не изменили.
В заключительном периоде дело и вовсе «запахло керосином», когда Бугайчук довел преимущество гостей до двух мячей – 5:7. Волгоградцы начинают отыгрываться и используют удаление Каткова – отличился Халтурин. Через полторы минуты Катков снова удаляется из воды, а спартаковцы еще раз реализуют численное преимущество усилиями Николая Лазарева. Проходит еще минута, и капитан команды Сергей Лисунов, уже с игры, выводит волгоградцев вперед – 8:7, и почти 4 минуты игрового времени. Однако время, за которое могло еще все перемениться, ни одной из команд не принесло «зачетных баллов», и счет так и остался без изменений. В итоге трудная победа спартаковцев с минимальным счетом.
Сегодня в 11 часов пройдет повторный матч.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 8:7 (3:1, 0:1, 2:4, 3:1).